Federação Goiana de Futebol

2016 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 90jogos realizados
  • 283Gols marcados
  • 162gols feitos pelos times mandantes
  • 121gols feitos pelos times visitantes
  • 3.14média de gols
  • Classificação
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 43 18 13 4 1 34 13 21 79.6%
    Vila Nova 39 18 12 3 3 41 20 21 72.2%
    Atlético 36 18 11 3 4 34 14 20 66.6%
    Anápolis 31 18 9 4 5 31 24 7 57.4%
    Goiás 27 18 8 3 7 31 21 10 50%
    Goiânia 27 18 8 3 7 34 32 2 50%
    Aseev 23 18 7 2 9 23 28 -5 42.5%
    Crac 17 18 5 2 11 14 29 -15 31.4%
    Pires do Rio 11 18 3 2 13 25 49 -24 20.3%
    10º Goianésia 3 18 1 0 17 16 53 -37 5.55%
    Principais artilheiros:

     Alysson Ferreira Almeida (Atlético CG) 15 gols. Matheus Rodrigues da Silva (Pires do Rio FC) 14 gols. Gabriel Rodrigues de Oliveira Diniz (Goiânia EC) 11 gols. Marcos Paulo da Silva Pereira (Vila Nova FC) 9 gols. Isaac Augusto de Souza (Trindade AC) 8 gols.

    Última atualização: Monday, 18 de July de 2016 17:53:16

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/04 Sat 15:30 Aseev 1 X 1 Anápolis José Pereira de Souza X X
    02/04 Sat 15:30 Goiânia 1 X 2 Trindade Geraldo Felipe X X
    02/04 Sat 15:30 Goianésia 0 X 3 Vila Nova Coopergaza X X
    02/04 Sat 15:30 Goiás 1 X 0 Crac CT Edmo Pinheiro X X
    03/04 Sun 10:00 Atlético 2 X 0 Pires do Rio Antônio Accioly X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/04 Thu 15:30 Crac 1 X 1 Aseev Genervino da Fonseca X X
    07/04 Thu 15:30 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X X
    08/04 Fri 15:30 Anápolis 1 X 0 Goianésia Zeca Puglise X X
    09/04 Sat 15:30 Pires do Rio 1 X 1 Goiânia Edson Monteiro de Godoy X X
    10/04 Sun 09:30 Vila Nova 2 X 2 Atlético CT Marconi Perillo X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/04 Tue 15:30 Goiás 2 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro X X
    13/04 Wed 15:30 Atlético 1 X 0 Aseev Antônio Accioly X X
    13/04 Wed 15:30 Goianésia 3 X 4 Goiânia Coopergaza X X
    13/04 Wed 15:30 Trindade 2 X 1 Pires do Rio Abrão Manoel da Costa X X
    13/04 Wed 15:30 Vila Nova 2 X 1 Crac CT Marconi Perillo X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/04 Sat 15:30 Aseev 3 X 1 Goiás José Pereira de Souza X X
    16/04 Sat 15:30 Crac 0 X 2 Trindade Genervino da Fonseca X X
    16/04 Sat 15:30 Goianésia 0 X 2 Atlético Coopergaza X X
    16/04 Sat 15:30 Pires do Rio 2 X 3 Anápolis Edson Monteiro de Godoy X X
    17/04 Sun 10:00 Goiânia 3 X 1 Vila Nova Geraldo Felipe X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/04 Tue 15:30 Anápolis 2 X 0 Atlético Zeca Puglise X X
    19/04 Tue 15:30 Goiás 3 X 1 Pires do Rio CT Edmo Pinheiro X X
    19/04 Tue 15:30 Trindade 4 X 1 Goianésia Abrão Manoel da Costa X X
    20/04 Wed 15:30 Crac 1 X 3 Goiânia Genervino da Fonseca X X
    20/04 Wed 15:30 Vila Nova 2 X 0 Aseev CT Marconi Perillo X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/04 Sat 09:30 Goiás 1 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro X X
    23/04 Sat 15:30 Aseev 1 X 0 Trindade José Pereira de Souza X X
    23/04 Sat 15:30 Atlético 6 X 0 Crac Antônio Accioly X X
    23/04 Sat 15:30 Goiânia 1 X 1 Anápolis Geraldo Felipe X X
    23/04 Sat 15:30 Pires do Rio 3 X 0 Goianésia Edson Monteiro de Godoy X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Tue 15:30 Anápolis 0 X 0 Crac Zeca Puglise X X
    26/04 Tue 15:30 Aseev 3 X 4 Pires do Rio José Pereira de Souza X X
    26/04 Tue 15:30 Atlético 3 X 1 Goiânia Antônio Accioly X X
    27/04 Wed 15:30 Goianésia 0 X 6 Goiás Valdeir José de Oliveira X X
    27/04 Wed 15:30 Vila Nova 1 X 1 Trindade CT Marconi Perillo X X
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/04 Sat 09:30 Goiás 0 X 0 Atlético Hailé Pinheiro X X
    30/04 Sat 15:30 Crac 3 X 0 Goianésia Genervino da Fonseca X X
    30/04 Sat 15:30 Goiânia 3 X 4 Aseev Geraldo Felipe X X
    30/04 Sat 15:30 Pires do Rio 1 X 2 Vila Nova Edson Monteiro de Godoy X X
    30/04 Sat 15:30 Trindade 4 X 0 Anápolis Abrão Manoel da Costa X X
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/05 Tue 15:30 Crac 1 X 0 Pires do Rio Genervino da Fonseca X X
    03/05 Tue 15:30 Goianésia 2 X 4 Aseev Valdeir José de Oliveira X X
    03/05 Tue 15:30 Anápolis 1 X 1 Vila Nova Zeca Puglise X X
    04/05 Wed 15:30 Atlético 0 X 1 Trindade Antônio Accioly X X
    04/05 Wed 15:30 Goiânia 0 X 0 Goiás Geraldo Felipe X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/05 Fri 15:30 Vila Nova 2 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo X X
    07/05 Sat 09:30 Goiás 4 X 2 Goiânia Hailé Pinheiro X X
    07/05 Sat 15:30 Aseev 1 X 0 Goianésia José Pereira de Souza X X
    07/05 Sat 15:30 Pires do Rio 1 X 2 Crac Edson Monteiro de Godoy X X
    08/05 Sun 10:00 Trindade 0 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Tue 15:30 Goianésia 0 X 1 Crac Valdeir José de Oliveira X X
    11/05 Wed 15:30 Anápolis 1 X 2 Trindade Zeca Puglise X X
    11/05 Wed 15:30 Aseev 0 X 1 Goiânia José Pereira de Souza X X
    11/05 Wed 15:30 Atlético 2 X 1 Goiás Antônio Accioly X X
    11/05 Wed 15:30 Vila Nova 9 X 2 Pires do Rio CT Marconi Perillo X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/05 Sat 15:30 Crac 3 X 4 Anápolis Genervino da Fonseca X X
    14/05 Sat 15:30 Goiás 3 X 0 Goianésia CT Edmo Pinheiro X X
    14/05 Sat 15:30 Pires do Rio 0 X 1 Aseev Edson Monteiro de Godoy X X
    14/05 Sat 15:30 Trindade 2 X 0 Vila Nova Abrão Manoel da Costa X X
    15/05 Sun 15:30 Goiânia 1 X 2 Atlético Geraldo Felipe X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/05 Fri 15:30 Anápolis 3 X 4 Goiânia Zeca Puglise X X
    21/05 Sat 15:30 Crac 1 X 0 Atlético Genervino da Fonseca X X
    21/05 Sat 15:30 Goianésia 4 X 3 Pires do Rio Valdeir José de Oliveira X X
    21/05 Sat 15:30 Trindade 3 X 2 Aseev Abrão Manoel da Costa X X
    22/05 Sun 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás CT Marconi Perillo X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/05 Sat 10:00 Atlético 0 X 3 Anápolis Antônio Accioly X X
    28/05 Sat 15:30 Aseev 0 X 1 Vila Nova José Pereira de Souza X X
    28/05 Sat 15:30 Goianésia 0 X 1 Trindade Valdeir José de Oliveira X X
    28/05 Sat 15:30 Goiânia 3 X 0 Crac Geraldo Felipe X X
    28/05 Sat 15:30 Pires do Rio 3 X 2 Goiás Edson Monteiro de Godoy X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/06 Fri 15:30 Anápolis 5 X 1 Pires do Rio Zeca Puglise X X
    04/06 Sat 15:30 Goiás 3 X 0 Aseev CT Edmo Pinheiro X X
    04/06 Sat 15:30 Trindade 1 X 0 Crac Abrão Manoel da Costa X X
    04/06 Sat 15:30 Atlético 4 X 1 Goianésia Antônio Accioly X X
    05/06 Sun 15:30 Vila Nova 3 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/06 Thu 15:30 Anápolis 2 X 0 Goiás Zeca Puglise X X
    11/06 Sat 15:30 Aseev 0 X 3 Atlético José Pereira de Souza X X
    11/06 Sat 15:30 Crac 0 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca X X
    11/06 Sat 15:30 Goiânia 3 X 1 Goianésia Geraldo Felipe X X
    11/06 Sat 15:30 Pires do Rio 2 X 2 Trindade Edson Monteiro de Godoy X X
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/06 Sat 10:00 Goiás 1 X 3 Trindade CT Edmo Pinheiro X X
    18/06 Sat 15:30 Aseev 1 X 0 Crac José Pereira de Souza X X
    18/06 Sat 15:30 Goianésia 0 X 2 Anápolis Valdeir José de Oliveira X X
    18/06 Sat 15:30 Goiânia 2 X 0 Pires do Rio Geraldo Felipe X X
    19/06 Sun 09:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Antônio Accioly X X
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/06 Wed 15:30 Anápolis 2 X 1 Aseev Zeca Puglise X X
    24/06 Fri 15:30 Vila Nova 5 X 4 Goianésia CT Marconi Perillo X X
    25/06 Sat 15:30 Crac 0 X 2 Goiás Genervino da Fonseca X X
    25/06 Sat 15:30 Pires do Rio 0 X 5 Atlético Edson Monteiro de Godoy X X
    25/06 Sat 15:30 Trindade 3 X 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050