Federação Goiana de Futebol

2016 - Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Leonídio José dos Anjos Encerrado
  • 90jogos realizados
  • 283Gols marcados
  • 162gols feitos pelos times mandantes
  • 121gols feitos pelos times visitantes
  • 3.14média de gols
  • Classificação
    Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão - 2016
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 43 18 13 4 1 34 13 21 79.6%
    Vila Nova 39 18 12 3 3 41 20 21 72.2%
    Atlético 36 18 11 3 4 34 14 20 66.6%
    Anápolis 31 18 9 4 5 31 24 7 57.4%
    Goiás 27 18 8 3 7 31 21 10 50%
    Goiânia 27 18 8 3 7 34 32 2 50%
    Aseev 23 18 7 2 9 23 28 -5 42.5%
    Crac 17 18 5 2 11 14 29 -15 31.4%
    Pires do Rio 11 18 3 2 13 25 49 -24 20.3%
    10º Goianésia 3 18 1 0 17 16 53 -37 5.55%
    Principais artilheiros:

     Alysson Ferreira Almeida (Atlético CG) 15 gols. Matheus Rodrigues da Silva (Pires do Rio FC) 14 gols. Gabriel Rodrigues de Oliveira Diniz (Goiânia EC) 11 gols. Marcos Paulo da Silva Pereira (Vila Nova FC) 9 gols. Isaac Augusto de Souza (Trindade AC) 8 gols.

    Última atualização: segunda, 18 de julho de 2016 17:53:16

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/04 Sáb 15:30 Aseev 1 X 1 Anápolis José Pereira de Souza
    02/04 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 2 Trindade Geraldo Felipe
    02/04 Sáb 15:30 Goianésia 0 X 3 Vila Nova Coopergaza
    02/04 Sáb 15:30 Goiás 1 X 0 Crac CT Edmo Pinheiro
    03/04 Dom 10:00 Atlético 2 X 0 Pires do Rio Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/04 Qui 15:30 Crac 1 X 1 Aseev Genervino da Fonseca
    07/04 Qui 15:30 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa
    08/04 Sex 15:30 Anápolis 1 X 0 Goianésia Zeca Puglise
    09/04 Sáb 15:30 Pires do Rio 1 X 1 Goiânia Edson Monteiro de Godoy
    10/04 Dom 09:30 Vila Nova 2 X 2 Atlético CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Ter 15:30 Goiás 2 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    13/04 Qua 15:30 Atlético 1 X 0 Aseev Antônio Accioly
    13/04 Qua 15:30 Goianésia 3 X 4 Goiânia Coopergaza
    13/04 Qua 15:30 Trindade 2 X 1 Pires do Rio Abrão Manoel da Costa
    13/04 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 1 Crac CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Sáb 15:30 Aseev 3 X 1 Goiás José Pereira de Souza
    16/04 Sáb 15:30 Crac 0 X 2 Trindade Genervino da Fonseca
    16/04 Sáb 15:30 Goianésia 0 X 2 Atlético Coopergaza
    16/04 Sáb 15:30 Pires do Rio 2 X 3 Anápolis Edson Monteiro de Godoy
    17/04 Dom 10:00 Goiânia 3 X 1 Vila Nova Geraldo Felipe
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Ter 15:30 Anápolis 2 X 0 Atlético Zeca Puglise
    19/04 Ter 15:30 Goiás 3 X 1 Pires do Rio CT Edmo Pinheiro
    19/04 Ter 15:30 Trindade 4 X 1 Goianésia Abrão Manoel da Costa
    20/04 Qua 15:30 Crac 1 X 3 Goiânia Genervino da Fonseca
    20/04 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 0 Aseev CT Marconi Perillo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/04 Sáb 09:30 Goiás 1 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro
    23/04 Sáb 15:30 Aseev 1 X 0 Trindade José Pereira de Souza
    23/04 Sáb 15:30 Atlético 6 X 0 Crac Antônio Accioly
    23/04 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Anápolis Geraldo Felipe
    23/04 Sáb 15:30 Pires do Rio 3 X 0 Goianésia Edson Monteiro de Godoy
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Ter 15:30 Anápolis 0 X 0 Crac Zeca Puglise
    26/04 Ter 15:30 Aseev 3 X 4 Pires do Rio José Pereira de Souza
    26/04 Ter 15:30 Atlético 3 X 1 Goiânia Antônio Accioly
    27/04 Qua 15:30 Goianésia 0 X 6 Goiás Valdeir José de Oliveira
    27/04 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 1 Trindade CT Marconi Perillo
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Sáb 09:30 Goiás 0 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    30/04 Sáb 15:30 Crac 3 X 0 Goianésia Genervino da Fonseca
    30/04 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 4 Aseev Geraldo Felipe
    30/04 Sáb 15:30 Pires do Rio 1 X 2 Vila Nova Edson Monteiro de Godoy
    30/04 Sáb 15:30 Trindade 4 X 0 Anápolis Abrão Manoel da Costa
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/05 Ter 15:30 Crac 1 X 0 Pires do Rio Genervino da Fonseca
    03/05 Ter 15:30 Goianésia 2 X 4 Aseev Valdeir José de Oliveira
    03/05 Ter 15:30 Anápolis 1 X 1 Vila Nova Zeca Puglise
    04/05 Qua 15:30 Atlético 0 X 1 Trindade Antônio Accioly
    04/05 Qua 15:30 Goiânia 0 X 0 Goiás Geraldo Felipe
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/05 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 0 Anápolis CT Marconi Perillo
    07/05 Sáb 09:30 Goiás 4 X 2 Goiânia Hailé Pinheiro
    07/05 Sáb 15:30 Aseev 1 X 0 Goianésia José Pereira de Souza
    07/05 Sáb 15:30 Pires do Rio 1 X 2 Crac Edson Monteiro de Godoy
    08/05 Dom 10:00 Trindade 0 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Ter 15:30 Goianésia 0 X 1 Crac Valdeir José de Oliveira
    11/05 Qua 15:30 Anápolis 1 X 2 Trindade Zeca Puglise
    11/05 Qua 15:30 Aseev 0 X 1 Goiânia José Pereira de Souza
    11/05 Qua 15:30 Atlético 2 X 1 Goiás Antônio Accioly
    11/05 Qua 15:30 Vila Nova 9 X 2 Pires do Rio CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/05 Sáb 15:30 Crac 3 X 4 Anápolis Genervino da Fonseca
    14/05 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Goianésia CT Edmo Pinheiro
    14/05 Sáb 15:30 Pires do Rio 0 X 1 Aseev Edson Monteiro de Godoy
    14/05 Sáb 15:30 Trindade 2 X 0 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    15/05 Dom 15:30 Goiânia 1 X 2 Atlético Geraldo Felipe
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/05 Sex 15:30 Anápolis 3 X 4 Goiânia Zeca Puglise
    21/05 Sáb 15:30 Crac 1 X 0 Atlético Genervino da Fonseca
    21/05 Sáb 15:30 Goianésia 4 X 3 Pires do Rio Valdeir José de Oliveira
    21/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 2 Aseev Abrão Manoel da Costa
    22/05 Dom 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás CT Marconi Perillo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/05 Sáb 10:00 Atlético 0 X 3 Anápolis Antônio Accioly
    28/05 Sáb 15:30 Aseev 0 X 1 Vila Nova José Pereira de Souza
    28/05 Sáb 15:30 Goianésia 0 X 1 Trindade Valdeir José de Oliveira
    28/05 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 0 Crac Geraldo Felipe
    28/05 Sáb 15:30 Pires do Rio 3 X 2 Goiás Edson Monteiro de Godoy
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/06 Sex 15:30 Anápolis 5 X 1 Pires do Rio Zeca Puglise
    04/06 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Aseev CT Edmo Pinheiro
    04/06 Sáb 15:30 Trindade 1 X 0 Crac Abrão Manoel da Costa
    04/06 Sáb 15:30 Atlético 4 X 1 Goianésia Antônio Accioly
    05/06 Dom 15:30 Vila Nova 3 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/06 Qui 15:30 Anápolis 2 X 0 Goiás Zeca Puglise
    11/06 Sáb 15:30 Aseev 0 X 3 Atlético José Pereira de Souza
    11/06 Sáb 15:30 Crac 0 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca
    11/06 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 1 Goianésia Geraldo Felipe
    11/06 Sáb 15:30 Pires do Rio 2 X 2 Trindade Edson Monteiro de Godoy
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Sáb 10:00 Goiás 1 X 3 Trindade CT Edmo Pinheiro
    18/06 Sáb 15:30 Aseev 1 X 0 Crac José Pereira de Souza
    18/06 Sáb 15:30 Goianésia 0 X 2 Anápolis Valdeir José de Oliveira
    18/06 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 0 Pires do Rio Geraldo Felipe
    19/06 Dom 09:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/06 Qua 15:30 Anápolis 2 X 1 Aseev Zeca Puglise
    24/06 Sex 15:30 Vila Nova 5 X 4 Goianésia CT Marconi Perillo
    25/06 Sáb 15:30 Crac 0 X 2 Goiás Genervino da Fonseca
    25/06 Sáb 15:30 Pires do Rio 0 X 5 Atlético Edson Monteiro de Godoy
    25/06 Sáb 15:30 Trindade 3 X 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda