Federação Goiana de Futebol

2012 - Goiano (Sub-15)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 58jogos realizados
  • 206Gols marcados
  • 114gols feitos pelos times mandantes
  • 92gols feitos pelos times visitantes
  • 3.55média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-15) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 37 16 11 4 1 50 10 40 77.0%
    Aparecidense 30 16 10 0 6 38 23 15 62.5%
    Goiás 30 14 9 3 2 37 16 21 71.4%
    Vila Nova 21 14 6 3 5 23 18 5 50%
    Ovel 17 14 5 2 7 21 27 -6 40.4%
    Futebol Arte 11 14 3 2 9 16 37 -21 26.1%
    Rio Verde 10 14 3 1 10 16 47 -31 23.8%
    Clube Jaó 9 14 2 3 9 5 28 -23 21.4%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/04 Sáb 09:30 Ovel 3 X 1 Futebol Arte CT Ovel
    14/04 Sáb 09:30 Goiás 6 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    14/04 Sáb 10:00 Aparecidense 3 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    14/04 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 4 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/04 Sáb 08:30 Clube Jaó 1 X 2 Futebol Arte CT Universo
    21/04 Sáb 15:30 Aparecidense 1 X 2 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
    21/04 Sáb 16:00 Atlético 3 X 1 Ovel Clube da Polícia Rodoviária Federal
    16/05 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 3 Goiás CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Sáb 09:30 Goiás 0 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    28/04 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 0 Clube Jaó CT Marconi Perillo
    28/04 Sáb 10:00 Futebol Arte 1 X 8 Atlético CT Futebol Arte
    28/04 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 2 Ovel Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Sáb 08:30 Clube Jaó 0 X 3 Aparecidense CT Universo
    05/05 Sáb 09:30 Ovel 2 X 4 Goiás CT Ovel
    05/05 Sáb 15:30 Futebol Arte 2 X 3 Rio Verde CT Futebol Arte
    05/05 Sáb 16:00 Atlético 3 X 0 Vila Nova Clube da Polícia Rodoviária Federal
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/05 Ter 15:30 Clube Jaó 2 X 1 Ovel CT Universo
    08/05 Ter 15:30 Futebol Arte 0 X 1 Vila Nova CT Futebol Arte
    09/05 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    09/05 Qua 15:30 Rio Verde 1 X 2 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/05 Sáb 09:30 Ovel 5 X 0 Aparecidense CT Ovel
    12/05 Sáb 10:00 Futebol Arte 1 X 3 Goiás CT Futebol Arte
    12/05 Sáb 10:00 Rio Verde 1 X 4 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    12/05 Sáb 16:00 Atlético 5 X 0 Clube Jaó Clube da Polícia Rodoviária Federal
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Sáb 09:45 Aparecidense 4 X 1 Futebol Arte Aníbal Batista de Toledo
    19/05 Sáb 09:45 Goiás 2 X 2 Atlético CT Edmo Pinheiro
    19/05 Sáb 09:45 Vila Nova 2 X 3 Ovel CT Marconi Perillo
    19/05 Sáb 15:30 Clube Jaó 2 X 1 Rio Verde CT Universo
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/05 Sáb 09:30 Goiás 6 X 1 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    26/05 Sáb 09:30 Ovel 0 X 0 Clube Jaó CT Ovel
    26/05 Sáb 09:30 Vila Nova 0 X 2 Aparecidense CT Marconi Perillo
    26/05 Sáb 15:30 Atlético 4 X 0 Rio Verde Clube da Polícia Rodoviária Federal
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Sáb 09:30 Ovel 0 X 1 Vila Nova CT Ovel
    02/06 Sáb 10:00 Futebol Arte 0 X 1 Aparecidense CT Futebol Arte
    02/06 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás Clube da Polícia Rodoviária Federal
    02/06 Sáb 15:30 Rio Verde 2 X 0 Clube Jaó Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/06 Ter 15:30 Aparecidense 5 X 1 Ovel Aníbal Batista de Toledo
    05/06 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 0 Atlético CT Universo
    05/06 Ter 15:30 Goiás 6 X 1 Rio Verde CT Edmo Pinheiro
    05/06 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 2 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Seg 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Goiás CT Universo
    13/06 Qua 15:30 Atlético 3 X 0 Aparecidense Clube da Polícia Rodoviária Federal
    13/06 Qua 15:30 Futebol Arte 1 X 0 Ovel CT Futebol Arte
    13/06 Qua 15:30 Vila Nova 6 X 1 Rio Verde CT Marconi Perillo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/06 Sáb 09:30 Goiás 0 X 2 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    16/06 Sáb 09:30 Ovel 0 X 7 Atlético CT Ovel
    16/06 Sáb 10:00 Futebol Arte 2 X 0 Clube Jaó CT Futebol Arte
    16/06 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 9 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/06 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 3 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    19/06 Ter 15:30 Atlético 3 X 0 Futebol Arte Clube da Polícia Rodoviária Federal
    19/06 Ter 15:30 Clube Jaó 0 X 0 Vila Nova CT Universo
    20/06 Qua 15:30 Ovel 3 X 0 Rio Verde CT Ovel
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/06 Sáb 09:45 Aparecidense 3 X 0 Clube Jaó Aníbal Batista de Toledo
    23/06 Sáb 09:45 Goiás 0 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    23/06 Sáb 09:45 Vila Nova 0 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    23/06 Sáb 15:30 Rio Verde 2 X 2 Futebol Arte Mozart Veloso do Carmo
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Qua 15:30 Aparecidense 0 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Sáb 09:30 Atlético 4 X 1 Aparecidense Antônio Accioly
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda