Federação Goiana de Futebol

2012 - Goiano (Sub-16)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 80jogos realizados
  • 358Gols marcados
  • 205gols feitos pelos times mandantes
  • 153gols feitos pelos times visitantes
  • 4.47média de gols
  • Classificação do Grupo
    Goiano (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 4 3 1 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 3 4 -1 50%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Classificação do Grupo A
    Goiano (Sub-16) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 38 15 12 2 1 53 9 44 84.4%
    Vila Nova 34 15 11 1 3 47 12 35 75.5%
    Atlético 31 15 10 1 4 53 22 31 68.8%
    Caldas 30 15 9 3 3 28 24 4 66.6%
    Anápolis 23 13 7 2 4 23 12 11 58.9%
    Ovel 20 13 6 2 5 46 27 19 51.2%
    Clube Jaó 19 13 6 1 6 31 28 3 48.7%
    Atletas de Jesus 10 13 3 1 9 16 39 -23 25.6%
    Vasco 9 11 3 0 8 18 40 -22 27.2%
    10º Santa Bárbara 9 11 2 3 6 16 35 -19 27.2%
    11º Palmeiras 3 11 1 0 10 11 44 -33 9.09%
    12º Canedense 0 11 0 0 11 9 59 -50 0%
    Principais artilheiros:

    Lucas Henrique Almeida Carvalho (Goiás EC) 19 gols

    Última atualização: terça, 28 de agosto de 2012 16:29:00

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Qui 15:30 Goiás 2 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    13/04 Sex 15:00 Clube Jaó 3 X 2 Atlético CT Universo
    13/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 4 X 1 Vasco Filostro Machado
    14/04 Sáb 15:30 Santa Bárbara 3 X 2 Canedense João Manoel Teodoro
    14/04 Sáb 16:00 Palmeiras 0 X 10 Ovel Hélio Arantes
    15/04 Dom 15:30 Caldas 1 X 1 Anápolis Serra de Caldas
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    19/04 Qui 15:00 Clube Jaó 0 X 3 Goiás CT Universo
    20/04 Sex 15:30 Anápolis 5 X 0 Santa Bárbara CT Valterci de Melo
    20/04 Sex 15:30 Atlético 6 X 1 Vasco CT Sussumo Taia
    20/04 Sex 15:30 Ovel 9 X 1 Canedense CT Ovel
    20/04 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    21/04 Sáb 16:00 Palmeiras 1 X 3 Caldas Hélio Arantes
    3ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Qui 15:30 Goiás 2 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    27/04 Sex 15:30 Canedense 0 X 1 Anápolis Sabará
    27/04 Sex 15:30 Ovel 3 X 1 Caldas CT Ovel
    27/04 Sex 15:30 Vila Nova 0 X 1 Atlético CT Marconi Perillo
    28/04 Sáb 15:30 Santa Bárbara 3 X 1 Palmeiras João Manoel Teodoro
    29/04 Dom 15:30 Vasco 2 X 3 Clube Jaó Clube dos Bancários
    4ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    03/05 Qui 15:30 Goiás 1 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    04/05 Sex 15:30 Anápolis 1 X 1 Clube Jaó CT Valterci de Melo
    04/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 2 Santa Bárbara Filostro Machado
    04/05 Sex 15:30 Canedense 0 X 7 Atlético Sabará
    05/05 Sáb 16:00 Palmeiras 0 X 1 Vila Nova Hélio Arantes
    06/05 Dom 15:30 Caldas 4 X 0 Vasco Serra de Caldas
    5ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Seg 15:30 Canedense 0 X 7 Goiás Sabará
    08/05 Ter 15:30 Atlético 1 X 0 Anápolis CT Sussumo Taia
    08/05 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 0 Santa Bárbara CT Marconi Perillo
    15/05 Ter 15:00 Clube Jaó 6 X 2 Palmeiras CT Universo
    17/05 Qui 15:30 Caldas 2 X 0 Atletas de Jesus Serra de Caldas
    07/06 Qui 10:00 Ovel 4 X 0 Vasco CT Ovel
    6ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Qui 15:00 Clube Jaó 2 X 4 Ovel CT Universo
    11/05 Sex 15:30 Anápolis 1 X 0 Vila Nova CT Valterci de Melo
    11/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 3 X 2 Palmeiras Filostro Machado
    12/05 Sáb 15:30 Santa Bárbara 1 X 7 Atlético João Manoel Teodoro
    13/05 Dom 15:30 Vasco 9 X 1 Canedense Clube dos Bancários
    07/06 Qui 18:00 Caldas 1 X 1 Goiás Serra de Caldas
    7ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/05 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    18/05 Sex 15:30 Vila Nova 12 X 0 Canedense CT Marconi Perillo
    19/05 Sáb 15:30 Santa Bárbara 0 X 4 Clube Jaó João Manoel Teodoro
    20/05 Dom 15:30 Vasco 1 X 0 Palmeiras Clube dos Bancários
    22/05 Ter 15:30 Atlético 3 X 3 Caldas CT Sussumo Taia
    25/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 3 X 6 Ovel Filostro Machado
    8ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Qui 15:30 Goiás 5 X 0 Palmeiras CT Edmo Pinheiro
    25/05 Sex 15:30 Canedense 1 X 2 Clube Jaó Sabará
    25/05 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 1 Caldas CT Marconi Perillo
    27/05 Dom 15:30 Vasco 3 X 2 Santa Bárbara Clube dos Bancários
    29/05 Ter 15:30 Anápolis 3 X 0 Atletas de Jesus CT Valterci de Melo
    29/05 Ter 15:30 Atlético 6 X 3 Ovel CT Sussumo Taia
    9ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    31/05 Qui 15:00 Clube Jaó 3 X 4 Vila Nova CT Universo
    31/05 Qui 15:30 Goiás 7 X 0 Vasco CT Edmo Pinheiro
    01/06 Sex 15:30 Atlético 4 X 0 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    01/06 Sex 15:30 Ovel 3 X 4 Anápolis CT Ovel
    02/06 Sáb 15:00 Caldas 2 X 1 Santa Bárbara Serra de Caldas
    02/06 Sáb 16:00 Palmeiras 5 X 2 Canedense Hélio Arantes
    10ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Qui 15:30 Palmeiras 0 X 7 Atlético Hélio Arantes
    10/06 Dom 15:30 Clube Jaó 2 X 3 Caldas CT Universo
    12/06 Ter 15:30 Canedense 1 X 2 Atletas de Jesus Sabará
    12/06 Ter 15:30 Santa Bárbara 2 X 2 Goiás João Manoel Teodoro
    12/06 Ter 15:30 Vasco 1 X 3 Anápolis Ferreira Pacheco
    12/06 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 1 Ovel CT Marconi Perillo
    11ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    15/06 Sex 15:30 Anápolis 3 X 0 Palmeiras CT Valterci de Melo
    15/06 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Clube Jaó Filostro Machado
    15/06 Sex 15:30 Atlético 1 X 4 Goiás CT Sussumo Taia
    15/06 Sex 15:30 Canedense 1 X 2 Caldas Sabará
    15/06 Sex 15:30 Ovel 2 X 2 Santa Bárbara CT Ovel
    15/06 Sex 15:30 Vasco 0 X 6 Vila Nova Ferreira Pacheco
    Quartas-de-Final
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Seg 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Goiás Filostro Machado
    18/06 Seg 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Atlético CT Universo
    18/06 Seg 15:30 Ovel 1 X 1 Vila Nova CT Ovel
    18/06 Seg 15:30 Caldas 1 X 0 Anápolis Serra de Caldas
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    21/06 Qui 15:30 Goiás 6 X 2 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    21/06 Qui 15:30 Atlético 4 X 2 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    21/06 Qui 15:30 Vila Nova 4 X 0 Ovel CT Marconi Perillo
    21/06 Qui 15:30 Anápolis 1 X 2 Caldas CT Valterci de Melo
    Fase Semifinal
    1ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    24/06 Dom 09:30 Vila Nova 2 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    24/06 Dom 15:30 Caldas 2 X 1 Goiás Serra de Caldas
    2ª rodada - Grupo A
    data: dia: hs: Local:
    27/06 Qua 15:30:00 Goiás 6 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
    27/06 Qua 15:30:00 Atlético 2 X 3 Vila Nova CT Sussumo Taia
    Final
    1ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada - Grupo
    data: dia: hs: Local:
    03/07 Ter 15:30 Goiás 2 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda