Federação Goiana de Futebol

2012 - Goiano (Sub-18)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 86jogos realizados
  • 310Gols marcados
  • 178gols feitos pelos times mandantes
  • 132gols feitos pelos times visitantes
  • 3.60média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-18) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 29 12 9 2 1 44 12 32 80.5%
    Atlético 29 14 9 2 3 40 16 24 69.0%
    Goiás 28 12 9 1 2 24 13 11 77.7%
    Campinas 24 14 7 3 4 20 13 7 57.1%
    Rubiatabense 18 10 5 3 2 21 10 11 60%
    Anápolis 17 10 5 2 3 27 12 15 56.6%
    Morrinhos 15 10 5 0 5 18 19 -1 50%
    Umuarama 15 10 4 3 3 17 17 0 50%
    Vasco 12 8 4 0 4 16 12 4 50%
    10º Goiânia 11 8 3 2 3 12 13 -1 45.8%
    11º Atletas de Jesus 10 8 3 1 4 12 25 -13 41.6%
    12º Palmeiras 9 8 2 3 3 14 18 -4 37.5%
    13º Jardim América 8 8 2 2 4 11 10 1 33.3%
    14º CRA 6 8 2 0 6 9 18 -9 25%
    15º Rio Verde 5 8 1 2 5 8 16 -8 20.8%
    16º Sesb 3 8 1 0 7 7 23 -16 12.5%
    17º Canedense 3 8 1 0 7 2 30 -28 12.5%
    18º Monte Cristo 2 8 0 2 6 8 33 -25 8.33%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Ter 15:30 Campinas 1 X 0 Jardim América Waltrudes Cunha
    11/04 Qua 15:30 Vila Nova 7 X 1 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    12/04 Qui 15:30 Atlético 5 X 0 Rio Verde CT Sussumo Taia
    12/04 Qui 15:30 Canedense 1 X 0 Monte Cristo Sabará
    12/04 Qui 15:30 Sesb 1 X 4 Goiás Clube dos Bancários
    14/04 Sáb 15:30 Anápolis 5 X 0 Morrinhos Jonas Duarte
    15/04 Dom 15:30 Rubiatabense 0 X 0 Umuarama Sadala Sebba
    15/04 Dom 16:00 Palmeiras 2 X 1 CRA Hélio Arantes
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Ter 15:30 Goiás 3 X 2 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    18/04 Qua 15:30 Jardim América 4 X 1 Sesb CT Edmo Pinheiro
    18/04 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 3 Vasco Teresópolis
    21/04 Sáb 15:30 CRA 1 X 2 Campinas CT do CRA
    21/04 Sáb 15:30 Umuarama 3 X 3 Palmeiras Ferreirão
    21/04 Sáb 15:30 Anápolis 4 X 3 Atlético Jonas Duarte
    21/04 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 1 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    22/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 0 Canedense Filostro Machado
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/04 Ter 15:30 Goiás 2 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro
    24/04 Ter 15:30 Canedense 0 X 1 Atlético Sabará
    25/04 Qua 15:00 Goiânia 0 X 3 Jardim América Vila Olímpica
    25/04 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Anápolis CT Marconi Perillo
    28/04 Sáb 15:30 CRA 1 X 2 Umuarama CT do CRA
    28/04 Sáb 15:30 Morrinhos 3 X 1 Vasco João Vilela
    29/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 3 X 0 Rio Verde Filostro Machado
    29/04 Dom 16:00 Palmeiras 2 X 6 Rubiatabense Hélio Arantes
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/05 Qua 15:00 Vasco 1 X 2 Vila Nova Saneago
    02/05 Qua 15:30 Campinas 3 X 0 Palmeiras Waltrudes Cunha
    02/05 Qua 15:30 Jardim América 0 X 0 Goiás CT Edmo Pinheiro
    02/05 Qua 15:30 Atlético 8 X 0 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    03/05 Qui 15:30 Monte Cristo 1 X 5 Morrinhos Goianápolis
    05/05 Sáb 15:30 CRA 2 X 1 Sesb CT do CRA
    05/05 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 0 Canedense Mozart Veloso do Carmo
    06/05 Dom 15:30 Rubiatabense 1 X 1 Goiânia Sadala Sebba
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/05 Ter 15:30 Canedense 0 X 1 Morrinhos Sabará
    09/05 Qua 15:00 Goiânia 2 X 1 Campinas Vila Olímpica
    09/05 Qua 15:30 Atlético 2 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
    12/05 Sáb 15:30 Umuarama 2 X 1 Jardim América Ferreirão
    12/05 Sáb 15:30 Anápolis 2 X 0 Vasco Jonas Duarte
    12/05 Sáb 15:30 Rio Verde 3 X 3 Monte Cristo Mozart Veloso do Carmo
    13/05 Dom 15:30 Rubiatabense 3 X 1 Sesb Sadala Sebba
    20/05 Dom 16:00 Palmeiras 3 X 0 Goiás Hélio Arantes
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Ter 15:30 Monte Cristo 0 X 6 Vila Nova Goianápolis
    16/05 Qua 15:00 Goiânia 2 X 2 Palmeiras Vila Olímpica
    16/05 Qua 15:00 Vasco 3 X 0 Atletas de Jesus Saneago
    16/05 Qua 15:30 Jardim América 1 X 3 Rubiatabense CT Edmo Pinheiro
    17/05 Qui 15:30 Goiás 4 X 1 CRA Hailé Pinheiro
    17/05 Qui 15:30 Sesb 1 X 4 Umuarama Clube dos Bancários
    19/05 Sáb 15:30 Anápolis 6 X 1 Canedense Jonas Duarte
    19/05 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 0 Rio Verde João Vilela
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Qua 15:00 Vasco 2 X 1 Rio Verde Saneago
    23/05 Qua 15:30 Campinas 3 X 0 Sesb Waltrudes Cunha
    23/05 Qua 15:30 Atlético 4 X 0 Monte Cristo CT Sussumo Taia
    23/05 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 1 Morrinhos CT Marconi Perillo
    26/05 Sáb 15:30 CRA 0 X 4 Rubiatabense CT do CRA
    26/05 Sáb 15:30 Umuarama 2 X 1 Goiânia Ferreirão
    27/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 0 Anápolis Filostro Machado
    27/05 Dom 16:00 Palmeiras 1 X 1 Jardim América Hélio Arantes
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Qua 15:00 Goiânia 2 X 1 CRA Vila Olímpica
    30/05 Qua 15:00 Vasco 2 X 4 Atlético Saneago
    30/05 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 8 Anápolis Goianápolis
    30/05 Qua 15:30 Vila Nova 13 X 0 Canedense CT Marconi Perillo
    31/05 Qui 15:30 Sesb 2 X 1 Palmeiras Clube dos Bancários
    02/06 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 2 Goiás Ferreirão
    02/06 Sáb 15:30 Morrinhos 4 X 1 Atletas de Jesus João Vilela
    03/06 Dom 15:30 Rubiatabense 0 X 0 Campinas Sadala Sebba
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Qua 15:30 Campinas 3 X 2 Umuarama Waltrudes Cunha
    06/06 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Rubiatabense Hailé Pinheiro
    06/06 Qua 15:30 Jardim América 1 X 2 CRA CT Edmo Pinheiro
    06/06 Qua 15:30 Sesb 0 X 2 Goiânia Clube dos Bancários
    06/06 Qua 15:30 Atletas de Jesus 3 X 3 Monte Cristo Filostro Machado
    06/06 Qua 15:30 Canedense 0 X 4 Vasco Sabará
    06/06 Qua 15:30 Morrinhos 1 X 3 Atlético João Vilela
    06/06 Qua 15:30 Rio Verde 1 X 1 Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Qua 15:30 Umuarama 1 X 1 Vila Nova Ferreirão
    13/06 Qua 15:30 Rubiatabense 3 X 2 Atlético Sadala Sebba
    13/06 Qua 15:30 Morrinhos 1 X 3 Goiás João Vilela
    13/06 Qua 15:30 Campinas 0 X 0 Anápolis Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/06 Sáb 15:30 Vila Nova 4 X 1 Umuarama CT Marconi Perillo
    16/06 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Rubiatabense CT Sussumo Taia
    16/06 Sáb 15:30 Goiás 3 X 1 Morrinhos Hailé Pinheiro
    16/06 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 1 Campinas Jonas Duarte
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Qua 15:30 Campinas 1 X 2 Vila Nova Waltrudes Cunha
    20/06 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Goiás CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/06 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 3 Campinas CT Marconi Perillo
    23/06 Sáb 15:30 Goiás 2 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/06 Ter 19:00:00 Campinas 1 X 3 Atlético Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Sáb 15:30 Atlético 0 X 0 Campinas Antônio Accioly
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda