Federação Goiana de Futebol

2012 - Goiano (Sub-20)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 192Gols marcados
  • 111gols feitos pelos times mandantes
  • 81gols feitos pelos times visitantes
  • 3.42média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-20) - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 28 14 8 4 2 34 18 16 66.6%
    Goiás 21 12 6 3 3 27 16 11 58.3%
    Trindade 20 12 5 5 2 17 15 2 55.5%
    Quirinópolis 19 10 5 4 1 22 10 12 63.3%
    Vila Nova 17 10 5 2 3 15 16 -1 56.6%
    Atlético 13 8 4 1 3 16 13 3 54.1%
    Crac 13 10 4 1 5 20 22 -2 43.3%
    Aparecida 12 10 3 3 4 12 14 -2 40%
    Canedense 7 8 2 1 5 7 10 -3 29.1%
    10º Aseev 5 8 1 2 5 15 21 -6 20.8%
    11º Monte Cristo 0 10 0 0 10 7 37 -30 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/03 Sáb 15:30 Crac 3 X 1 Goiânia Clube do Povo
    17/03 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Monte Cristo Hailé Pinheiro
    17/03 Sáb 15:30 Quirinópolis 0 X 0 Aparecida Bichinho Vieira
    17/03 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 0 Canedense CT Marconi Perillo
    18/03 Dom 15:30 Aseev 1 X 3 Atlético José Pereira de Souza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/03 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 0 Crac Aníbal Batista de Toledo
    24/03 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 1 Goiás Vila Olímpica
    24/03 Sáb 15:30 Monte Cristo 1 X 5 Quirinópolis Teresópolis
    24/03 Sáb 15:30 Canedense 2 X 0 Aseev Sabará
    24/03 Sáb 15:30 Trindade 0 X 2 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/03 Sáb 15:30 Crac 5 X 1 Monte Cristo Clube do Povo
    31/03 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 0 Aparecida Vila Olímpica
    31/03 Sáb 15:30 Goiás 0 X 0 Quirinópolis Hailé Pinheiro
    31/03 Sáb 15:30 Atlético 3 X 2 Trindade CT Sussumo Taia
    31/03 Sáb 15:30 Vila Nova 4 X 2 Aseev CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/04 Ter 15:30 Aparecida 4 X 0 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo
    03/04 Ter 15:30 Crac 2 X 3 Goiás Clube do Povo
    03/04 Ter 15:30 Quirinópolis 1 X 2 Goiânia Bichinho Vieira
    04/04 Qua 15:30 Atlético 0 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    04/04 Qua 15:30 Trindade 1 X 0 Canedense Abrão Manoel da Costa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Ter 15:30 Aparecida 1 X 4 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    10/04 Ter 15:30 Monte Cristo 1 X 2 Goiânia Teresópolis
    10/04 Ter 15:30 Quirinópolis 4 X 1 Crac Bichinho Vieira
    11/04 Qua 15:30 Canedense 1 X 0 Atlético Sabará
    11/04 Qua 17:00 Aseev 2 X 2 Trindade José Pereira de Souza
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/04 Sáb 15:30 Crac 2 X 2 Quirinópolis Clube do Povo
    14/04 Sáb 15:30 Goiânia 6 X 1 Monte Cristo Vila Olímpica
    14/04 Sáb 15:30 Goiás 2 X 2 Aparecida Hailé Pinheiro
    14/04 Sáb 15:30 Atlético 5 X 3 Aseev CT Sussumo Taia
    14/04 Sáb 15:30 Canedense 0 X 1 Vila Nova Sabará
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/04 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Quirinópolis Vila Olímpica
    21/04 Sáb 15:30 Goiás 4 X 0 Crac Hailé Pinheiro
    21/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Aparecida Teresópolis
    21/04 Sáb 15:30 Aseev 3 X 3 Canedense José Pereira de Souza
    21/04 Sáb 15:30 Vila Nova 1 X 1 Trindade CT Marconi Perillo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Sáb 15:30 Aparecida 0 X 1 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    28/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Crac Teresópolis
    28/04 Sáb 15:30 Quirinópolis 2 X 0 Goiás Bichinho Vieira
    28/04 Sáb 15:30 Aseev 3 X 0 Vila Nova José Pereira de Souza
    28/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Atlético Redenção (Trindade)
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Sáb 15:30 Crac 3 X 0 Aparecida Clube do Povo
    05/05 Sáb 15:30 Goiás 3 X 1 Goiânia Hailé Pinheiro
    05/05 Sáb 15:30 Quirinópolis 3 X 1 Monte Cristo Bichinho Vieira
    05/05 Sáb 15:30 Canedense 0 X 1 Trindade Sabará
    06/05 Dom 10:00 Vila Nova 2 X 2 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/05 Sex 15:30 Monte Cristo 2 X 5 Goiás Goianápolis
    12/05 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 4 Quirinópolis Aníbal Batista de Toledo
    12/05 Sáb 15:30 Goiânia 6 X 2 Crac Vila Olímpica
    12/05 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Canedense CT Sussumo Taia
    12/05 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Aseev Redenção (Trindade)
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Ter 15:30 Goiânia 2 X 0 Vila Nova Vila Olímpica
    16/05 Qua 15:30 Trindade 2 X 1 Goiás Redenção (Trindade)
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/05 Sáb 15:30 Goiás 1 X 1 Trindade Hailé Pinheiro
    19/05 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 6 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/05 Qua 20:00 Trindade 2 X 2 Goiânia Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Qua 20:30 Goiânia 1 X 1 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda