Federação Goiana de Futebol

2015 - Copa Goiás (Sub-13)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 34jogos realizados
  • 132Gols marcados
  • 81gols feitos pelos times mandantes
  • 51gols feitos pelos times visitantes
  • 3.88média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 16 7 5 1 1 35 6 29 76.1%
    Goiás 16 7 5 1 1 27 5 22 76.1%
    Vila Nova 14 7 4 2 1 15 6 9 66.6%
    Sesb 13 7 4 1 2 14 8 6 61.9%
    Campinas 9 7 3 0 4 13 8 5 42.8%
    São Luiz 7 7 2 1 4 7 19 -12 33.3%
    Anápolis 5 7 1 2 4 8 15 -7 23.8%
    Clube Jaó 0 7 0 0 7 3 55 -52 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 6 2 2 0 0 2 0 2 100%
    Sesb 0 2 0 0 2 0 2 -2 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 2 0 2 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    Caldas 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%
    Principais artilheiros:

    Leonardo de Paula Rodrigues (Caldas EC) e Victor Hugo Ronaldo da Silva Bessa (Goiás EC) 8 gols. João Victor Rodrigues Ventura (Vila Nova FC) e Lucas César Rodrigues Silva (Caldas EC) 7 gols. Matheus Alves dos Santos (Goiás EC) 6 gols.  Marcos Vinícius Pereira Gonçalves (AE Sesb), Roger Jaber (Campinas FC) e Rafael Cavalcante de Almeida (Caldas EC) 5 gols.

    Última atualização: segunda, 16 de novembro de 2015 17:51:46

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 16:40 São Luiz 0 X 3 Campinas Jutair Neto
    18/09 Sex 15:30 Anápolis 3 X 0 Clube Jaó CT Valterci de Melo
    20/09 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    20/09 Dom 16:40 Caldas 2 X 3 Sesb Serra de Caldas
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Qui 15:30 Sesb 0 X 3 São Luiz Clube dos Bancários
    24/09 Qui 15:30 Campinas 0 X 1 Vila Nova Waltrudes Cunha
    24/09 Qui 16:30 Goiás 12 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    08/10 Qui 16:30 Anápolis 2 X 2 Caldas CT Valterci de Melo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 16:30 Clube Jaó 0 X 7 Vila Nova CT Universo
    30/09 Qua 15:30 Campinas 0 X 3 Caldas Waltrudes Cunha
    16/10 Sex 15:30 São Luiz 1 X 1 Anápolis Jutair Neto
    23/10 Sex 17:00 Goiás 1 X 0 Sesb CT Edmo Pinheiro
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Qui 16:30 Clube Jaó 2 X 3 São Luiz CT Universo
    01/10 Qui 16:30 Vila Nova 2 X 0 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    03/10 Sáb 15:30 Goiás 1 X 2 Caldas CT Edmo Pinheiro
    20/10 Ter 16:45 Sesb 1 X 0 Campinas Clube dos Bancários
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 09:30 Goiás 7 X 1 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    27/09 Dom 09:30 Vila Nova 1 X 1 Sesb Onésio Brasileiro Alvarenga
    20/10 Ter 16:45 Caldas 9 X 0 São Luiz Serra de Caldas
    27/10 Ter 18:00 Clube Jaó 0 X 8 Campinas Waltrudes Cunha
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qui 15:30 Sesb 8 X 1 Clube Jaó Clube dos Bancários
    09/10 Sex 16:40 São Luiz 0 X 2 Goiás Jutair Neto
    11/10 Dom 17:20 Caldas 3 X 0 Vila Nova Serra de Caldas
    23/10 Sex 17:00 Campinas 2 X 1 Anápolis Waltrudes Cunha
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/10 Ter 15:30 Anápolis 0 X 1 Sesb CT Valterci de Melo
    14/10 Qua 16:40 Campinas 0 X 2 Goiás Waltrudes Cunha
    23/10 Sex 17:00 Caldas 14 X 0 Clube Jaó Serra de Caldas
    23/10 Sex 17:00 Vila Nova 2 X 0 São Luiz Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Qui 17:00 Sesb 0 X 1 Caldas Clube dos Bancários
    31/10 Sáb 09:30 Vila Nova 0 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sex 17:00 Caldas 1 X 0 Sesb Serra de Caldas
    07/11 Sáb 09:30 Goiás 2 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/11 Qua 16:30 Goiás 1 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/11 Dom 17:00 Caldas 2 X 3 Goiás Serra de Caldas
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda