Federação Goiana de Futebol

2012 - Goiano 1ª Divisão


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 96jogos realizados
  • 306Gols marcados
  • 163gols feitos pelos times mandantes
  • 143gols feitos pelos times visitantes
  • 3.18média de gols
  • Classificação
    Goiano 1ª Divisão - 2012
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 50 22 15 5 2 49 23 26 75.7%
    Atlético 49 22 15 4 3 55 20 35 74.2%
    Crac 26 20 8 2 10 30 44 -14 43.3%
    Vila Nova 26 20 7 5 8 30 25 5 43.3%
    Itumbiara 24 18 6 6 6 30 29 1 44.4%
    Aparecidense 23 18 6 5 7 28 39 -11 42.5%
    Rio Verde 19 18 5 4 9 26 33 -7 35.1%
    Goianésia 18 18 5 3 10 16 28 -12 33.3%
    Morrinhos 17 18 4 5 9 22 35 -13 31.4%
    10º Anapolina 13 18 2 7 9 20 30 -10 24.0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/01 Sáb 17:00 Rio Verde 2 X 4 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    22/01 Dom 17:00 Anapolina 2 X 1 Morrinhos Jonas Duarte
    22/01 Dom 17:00 Crac 2 X 1 Vila Nova Genervino da Fonseca
    22/01 Dom 17:00 Goianésia 0 X 2 Itumbiara Valdeir J. de Oliveira
    22/01 Dom 17:00 Goiás 5 X 0 Aparecidense Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/01 Qua 20:30 Itumbiara 3 X 1 Crac Juscelino Kubitschek
    25/01 Qua 20:30 Morrinhos 2 X 4 Goiás João Vilela
    25/01 Qua 20:30 Vila Nova 3 X 0 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
    25/01 Qua 22:00 Atlético 2 X 1 Anapolina Serra Dourada
    26/01 Qui 20:30 Aparecidense 3 X 1 Goianésia Aníbal Batista de Toledo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/01 Sáb 17:00 Goiás 3 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    29/01 Dom 17:00 Anapolina 1 X 1 Aparecidense Jonas Duarte
    29/01 Dom 17:00 Crac 1 X 1 Morrinhos Genervino da Fonseca
    29/01 Dom 17:00 Goianésia 2 X 1 Atlético Valdeir J. de Oliveira
    29/01 Dom 17:00 Rio Verde 1 X 2 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/02 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 1 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
    01/02 Qua 20:30 Crac 2 X 4 Atlético Genervino da Fonseca
    01/02 Qua 20:30 Morrinhos 0 X 0 Goianésia João Vilela
    01/02 Qua 20:30 Vila Nova 4 X 0 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/02 Qua 22:00 Itumbiara 0 X 2 Goiás Juscelino Kubitschek
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/02 Dom 17:00 Atlético 0 X 1 Goiás Serra Dourada
    05/02 Dom 17:00 Goianésia 0 X 2 Crac Valdeir J. de Oliveira
    05/02 Dom 17:00 Morrinhos 3 X 2 Itumbiara João Vilela
    05/02 Dom 17:00 Rio Verde 1 X 1 Anapolina Mozart Veloso do Carmo
    05/02 Dom 17:00 Vila Nova 1 X 3 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/02 Qua 20:30 Anapolina 1 X 2 Goianésia Jonas Duarte
    08/02 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 6 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    08/02 Qua 20:30 Itumbiara 0 X 0 Vila Nova Juscelino Kubitschek
    08/02 Qua 20:30 Rio Verde 1 X 2 Morrinhos Mozart Veloso do Carmo
    08/02 Qua 22:00 Goiás 2 X 1 Crac Hailé Pinheiro
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/02 Sáb 17:00 Vila Nova 0 X 1 Atlético Serra Dourada
    12/02 Dom 17:00 Crac 3 X 1 Rio Verde Genervino da Fonseca
    12/02 Dom 17:00 Goianésia 2 X 1 Goiás Valdeir J. de Oliveira
    12/02 Dom 17:00 Itumbiara 2 X 2 Anapolina Juscelino Kubitschek
    12/02 Dom 17:00 Morrinhos 2 X 1 Aparecidense João Vilela
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/02 Qua 20:30 Anapolina 1 X 2 Crac Jonas Duarte
    15/02 Qua 20:30 Atlético 2 X 0 Morrinhos Serra Dourada
    18/02 Sáb 17:00 Goiás 2 X 0 Rio Verde Hailé Pinheiro
    22/02 Qua 20:30 Aparecidense 3 X 3 Itumbiara Aníbal Batista de Toledo
    22/02 Qua 22:00 Vila Nova 1 X 1 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/02 Dom 16:00 Anapolina 0 X 0 Goiás Jonas Duarte
    26/02 Dom 16:00 Atlético 1 X 1 Itumbiara Serra Dourada
    26/02 Dom 16:00 Crac 0 X 1 Aparecidense Genervino da Fonseca
    26/02 Dom 16:00 Rio Verde 4 X 2 Goianésia Mozart Veloso do Carmo
    27/02 Seg 20:30 Morrinhos 0 X 4 Vila Nova João Vilela
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/02 Qua 20:30 Itumbiara 0 X 1 Atlético Juscelino Kubitschek
    29/02 Qua 20:30 Rio Verde 0 X 1 Crac Mozart Veloso do Carmo
    29/02 Qua 22:00 Goiás 1 X 1 Anapolina Hailé Pinheiro
    01/03 Qui 20:30 Aparecidense 1 X 1 Morrinhos Aníbal Batista de Toledo
    01/03 Qui 20:30 Goianésia 1 X 0 Vila Nova Valdeir J. de Oliveira
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/03 Sáb 16:00 Crac 1 X 1 Goiás Genervino da Fonseca
    04/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 0 Aparecidense Serra Dourada
    04/03 Dom 16:00 Goianésia 0 X 2 Anapolina Valdeir J. de Oliveira
    04/03 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 4 Rio Verde João Vilela
    04/03 Dom 16:00 Vila Nova 3 X 2 Itumbiara Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/03 Dom 16:00 Anapolina 1 X 2 Rio Verde Jonas Duarte
    11/03 Dom 16:00 Aparecidense 5 X 4 Crac Aníbal Batista de Toledo
    11/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 2 Vila Nova Serra Dourada
    11/03 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 1 Morrinhos Juscelino Kubitschek
    12/03 Seg 20:30 Goiás 2 X 1 Goianésia Hailé Pinheiro
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/03 Dom 16:00 Anapolina 2 X 3 Itumbiara Jonas Duarte
    18/03 Dom 16:00 Aparecidense 0 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    18/03 Dom 16:00 Crac 2 X 1 Goianésia Genervino da Fonseca
    18/03 Dom 16:00 Rio Verde 3 X 4 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    19/03 Seg 20:30 Morrinhos 1 X 2 Atlético João Vilela
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/03 Sáb 16:00 Goiás 2 X 0 Atlético Serra Dourada
    25/03 Dom 16:00 Crac 2 X 1 Anapolina Genervino da Fonseca
    25/03 Dom 16:00 Goianésia 0 X 0 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
    25/03 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 1 Aparecidense Juscelino Kubitschek
    25/03 Dom 16:00 Vila Nova 3 X 1 Morrinhos Serra Dourada
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Qua 20:30 Anapolina 1 X 1 Vila Nova Jonas Duarte
    28/03 Qua 20:30 Goianésia 1 X 0 Morrinhos Valdeir J. de Oliveira
    28/03 Qua 20:30 Rio Verde 3 X 1 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo
    28/03 Qua 22:00 Atlético 4 X 1 Crac Serra Dourada
    29/03 Qui 20:30 Goiás 4 X 2 Itumbiara Serra Dourada
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/03 Sáb 16:00 Atlético 3 X 0 Goianésia Serra Dourada
    01/04 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 1 Anapolina Aníbal Batista de Toledo
    01/04 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 2 Rio Verde Juscelino Kubitschek
    01/04 Dom 16:00 Morrinhos 3 X 2 Crac João Vilela
    01/04 Dom 16:00 Vila Nova 3 X 2 Goiás Serra Dourada
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/04 Sáb 16:00 Goianésia 1 X 2 Aparecidense Jonas Duarte
    08/04 Dom 16:00 Anapolina 0 X 2 Atlético Jonas Duarte
    08/04 Dom 16:00 Crac 1 X 3 Itumbiara Genervino da Fonseca
    08/04 Dom 16:00 Goiás 2 X 1 Morrinhos Hailé Pinheiro
    08/04 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 1 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 4 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    15/04 Dom 16:00 Atlético 3 X 0 Rio Verde Serra Dourada
    15/04 Dom 16:00 Itumbiara 2 X 1 Goianésia Juscelino Kubitschek
    15/04 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 2 Anapolina João Vilela
    15/04 Dom 16:00 Vila Nova 0 X 1 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/04 Dom 16:00 Vila Nova 0 X 1 Goiás Serra Dourada
    22/04 Dom 16:00 Crac 1 X 4 Atlético Genervino da Fonseca
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Sáb 16:00 Atlético 8 X 0 Crac Serra Dourada
    29/04 Dom 16:00 Goiás 3 X 0 Vila Nova Serra Dourada
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/05 Dom 16:00 Atlético 2 X 2 Goiás Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Dom 16:00 Goiás 1 X 1 Atlético Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda