Federação Goiana de Futebol

2015 - Copa Goiás (Sub-15)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 50jogos realizados
  • 167Gols marcados
  • 98gols feitos pelos times mandantes
  • 69gols feitos pelos times visitantes
  • 3.34média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 13 5 4 1 0 24 5 19 86.6%
    Caldas 13 5 4 1 0 12 1 11 86.6%
    Atlético 7 5 2 1 2 8 15 -7 46.6%
    Anápolis 4 5 1 1 3 8 10 -2 26.6%
    Santa Helena 4 5 1 1 3 3 11 -8 26.6%
    Futebol Arte 1 5 0 1 4 2 15 -13 6.66%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 16 6 5 1 0 18 3 15 88.8%
    Campinas 13 6 4 1 1 14 5 9 72.2%
    Ovel 10 6 2 4 0 5 2 3 55.5%
    Iporá 7 6 2 1 3 10 10 0 38.8%
    Clube Jaó 7 6 2 1 3 9 14 -5 38.8%
    São Luiz 5 6 1 2 3 4 7 -3 27.7%
    Campineira 0 6 0 0 6 3 22 -19 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Anápolis 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 8 0 8 100%
    Iporá 0 2 0 0 2 0 8 -8 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 4 2 1 1 0 4 2 2 66.6%
    Atlético 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 4 2 1 1 0 5 3 2 66.6%
    Ovel 1 2 0 1 1 3 5 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Goiás 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 6 4 2 50%
    Caldas 3 2 1 0 1 4 6 -2 50%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-15) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Campinas 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Principais artilheiros:

    Philippe Almeida Costa (Campinas FC) 13 gols. Baltazar Costa Rodrigues de Oliveira (Vila Nova FC) 8 gols. 3º Welington Silva de Oliveira (Caldas EC) e Caio César Borges de Oliveira (Goiás EC) 7 gols. João Lucas Vilela de Sousa, João Marcos Lima Cândido e Marcus Vinícius Claudino Ramos (Vila Nova FC), Lucas Ferreira G. Vieira (Caldas EC) e Gustavo da Conceição Silva (Goiás EC) 5 gols. Pedro Henrique Rodrigues de Morais e Adaílson Viana Porto Filho (Vila Nova FC), Cristhyan Noto Souza (Campinas FC), Eduardo A. Torres Valadão (Atlético CG), José Daniel Mendes da Silva (Iporá EC), Guilherme Souza Corrêa (AE Ovel) e Gabriel Alves Souza (Clube Jaó) 4 gols.

    Última atualização: quinta, 19 de novembro de 2015 20:13:26

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Qui 15:30 Goiás 7 X 0 Campineira CT Edmo Pinheiro
    12/09 Sáb 14:45 Clube Jaó 1 X 1 Ovel CT Universo
    12/09 Sáb 14:45 São Luiz 0 X 2 Campinas Jutair Neto
    13/09 Dom 16:50 Caldas 3 X 0 Atlético Serra de Caldas
    16/09 Qua 15:30 Anápolis 3 X 1 Futebol Arte CT Valterci de Melo
    17/09 Qui 15:30 Vila Nova 5 X 1 Santa Helena Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 3 Clube Jaó Vila Itatiaia
    16/09 Qua 15:30 Campinas 3 X 1 Iporá Waltrudes Cunha
    19/09 Sáb 09:30 Ovel 1 X 1 Goiás CT Ovel
    22/09 Ter 15:30 Atlético 0 X 9 Vila Nova Antônio Accioly
    25/09 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 3 Caldas Eternit
    27/09 Dom 15:30 Santa Helena 2 X 0 Anápolis Pedro Romualdo Cabral
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/09 Qua 15:30 Campineira 0 X 2 Ovel Vila Itatiaia
    24/09 Qui 14:45 Goiás 3 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    24/09 Qui 15:30 Iporá 0 X 0 São Luiz Ferreirão
    01/10 Qui 14:45 Vila Nova 3 X 2 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/10 Qui 15:30 Futebol Arte 0 X 3 Atlético Eternit
    04/10 Dom 16:50 Caldas 4 X 0 Santa Helena Serra de Caldas
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/09 Qua 15:30 Ovel 1 X 0 Iporá CT Ovel
    01/10 Qui 14:45 Clube Jaó 2 X 1 São Luiz CT Universo
    01/10 Qui 15:30 Campinas 3 X 0 Campineira Waltrudes Cunha
    07/10 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Santa Helena Antônio Accioly
    08/10 Qui 14:45 Anápolis 0 X 1 Caldas CT Valterci de Melo
    08/10 Qui 15:30 Vila Nova 6 X 1 Futebol Arte Onésio Brasileiro Alvarenga
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/10 Qua 15:30 Ovel 0 X 0 Campinas CT Ovel
    08/10 Qui 15:30 Iporá 4 X 1 Campineira Ferreirão
    09/10 Sex 14:45 São Luiz 0 X 1 Goiás Jutair Neto
    11/10 Dom 10:15 Atlético 3 X 3 Anápolis Antônio Accioly
    11/10 Dom 15:30 Caldas 1 X 1 Vila Nova Serra de Caldas
    11/10 Dom 15:30 Santa Helena 0 X 0 Futebol Arte Pedro Romualdo Cabral
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/10 Ter 15:30 Campineira 2 X 3 São Luiz Vila Itatiaia
    13/10 Ter 15:30 Iporá 5 X 2 Clube Jaó Ferreirão
    14/10 Qua 14:45 Campinas 2 X 3 Goiás Waltrudes Cunha
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 16:00 Goiás 3 X 0 Iporá CT Edmo Pinheiro
    17/10 Sáb 16:00 São Luiz 0 X 0 Ovel Jutair Neto
    17/10 Sáb 16:50 Clube Jaó 1 X 4 Campinas Waltrudes Cunha
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 09:30 Ovel 1 X 3 Campinas CT Ovel
    24/10 Sáb 16:45 Iporá 0 X 2 Vila Nova Ferreirão
    25/10 Dom 10:15 Anápolis 0 X 1 Goiás CT Valterci de Melo
    28/10 Qua 16:45 Atlético 2 X 2 Caldas Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Qua 16:45 Goiás 2 X 1 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    28/10 Qua 16:45 Vila Nova 6 X 0 Iporá Onésio Brasileiro Alvarenga
    29/10 Qui 17:00 Campinas 2 X 2 Ovel Waltrudes Cunha
    01/11 Dom 16:45 Caldas 2 X 0 Atlético Serra de Caldas
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Qui 16:45 Caldas 2 X 1 Vila Nova Serra de Caldas
    06/11 Sex 09:30 Campinas 1 X 0 Goiás Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Dom 16:45 Vila Nova 5 X 2 Caldas Onésio Brasileiro Alvarenga
    09/11 Seg 16:00 Goiás 2 X 2 Campinas CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/11 Seg 15:30 Campinas 2 X 2 Vila Nova Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/11 Qui 16:30 Vila Nova 1 X 1 Campinas Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda