Federação Goiana de Futebol

2015 - Taça Mané Garrincha (Sub-17)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 104jogos realizados
  • 335Gols marcados
  • 187gols feitos pelos times mandantes
  • 148gols feitos pelos times visitantes
  • 3.22média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 24 10 7 3 0 32 6 26 80%
    Anápolis 16 10 4 4 2 16 11 5 53.3%
    Mineiros 14 10 4 2 4 15 19 -4 46.6%
    Aparecida 13 10 4 1 5 12 17 -5 43.3%
    Futebol Arte 11 10 3 2 5 13 18 -5 36.6%
    Campineira 5 10 1 2 7 11 28 -17 16.6%


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 28 10 9 1 0 27 6 21 93.3%
    Hidrolandense 14 10 4 2 4 22 15 7 46.6%
    Caldas 14 10 4 2 4 16 17 -1 46.6%
    CRA 13 10 4 1 5 14 24 -10 43.3%
    Santa Helena 9 10 3 0 7 14 22 -8 30%
    Atletas de Jesus 9 10 3 0 7 15 24 -9 30%


    Classificação do Grupo C
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 26 10 8 2 0 31 5 26 86.6%
    Atlético 18 10 5 3 2 14 9 5 60%
    Jardim América 15 10 5 0 5 19 14 5 50%
    Goiânia 14 10 4 2 4 8 9 -1 46.6%
    Araguaia 7 10 2 1 7 9 22 -13 23.3%
    Clube Jaó 5 10 1 2 7 8 30 -22 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 4 4 0 50%
    Caldas 3 2 1 0 1 4 4 0 50%


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Hidrolandense 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%
    Goiás 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Anápolis 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%
    Atlético 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%
    Principais artilheiros:

    Rafael Barbosa dos Santos (Goiás EC) e Cleisson Andrei dos Santos Coelho (Trindade AC) 11 gols.  Tiago Rodrigues dos Reis (Goiás EC) 9 gols. 3º João Pedro C. dos Reis (Jardim América EC) 8 gols.  Cléber Junio G. de Souza (AD Hidrolandense) 7 gols. Yan Lino Torres (CRA), Roberto Pereira de Lira (Caldas EC), Rafael Henrique Silva C. Lima (Vila Nova FC), Victor Lucca O. Ferraz (Atlético CG) e Thalles Gabriel M. Reis (Goiás EC) 6 gols.

    Última atualização: segunda, 23 de novembro de 2015 10:28:06

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/09 Qua 15:30 CRA 1 X 3 Hidrolandense CT do CRA X X
    02/09 Qua 15:30 Anápolis 1 X 1 Campineira Zeca Puglise X X
    03/09 Qui 15:30 Vila Nova 4 X 0 Caldas Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    03/09 Qui 15:30 Goiânia 0 X 0 Clube Jaó Saneago X X
    03/09 Qui 15:30 Trindade 4 X 2 Jardim América Abrão Manoel da Costa X X
    03/09 Qui 15:30 Goiás 3 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro X X
    04/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 7 X 1 Santa Helena Plínio José de Souza X X
    05/09 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 1 Futebol Arte Odilon Flores X X
    05/09 Sáb 15:30 Araguaia 2 X 1 Atlético João Artiaga X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/09 Sex 15:30 Aparecida 0 X 2 Anápolis CT Sussumo Taia X X
    11/09 Sex 15:30 Futebol Arte 2 X 2 Goiás Eternit X X
    11/09 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 3 Trindade CT Universo X X
    11/09 Sex 15:30 Jardim América 2 X 0 Araguaia Saneago X X
    12/09 Sáb 15:30 Campineira 1 X 1 Mineiros Vila Itatiaia X X
    13/09 Dom 14:45 Caldas 1 X 2 CRA Serra de Caldas X X
    13/09 Dom 15:30 Hidrolandense 1 X 2 Atletas de Jesus CT Hidrolândia X X
    13/09 Dom 15:30 Santa Helena 0 X 2 Vila Nova Pedro Romualdo Cabral X X
    15/09 Ter 15:30 Atlético 1 X 0 Goiânia Antônio Accioly X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/09 Qua 15:30 CRA 1 X 4 Santa Helena CT do CRA X X
    16/09 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    17/09 Qui 15:30 Clube Jaó 0 X 4 Jardim América CT Universo X X
    17/09 Qui 15:30 Goiás 4 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro X X
    18/09 Sex 15:30 Futebol Arte 2 X 3 Campineira Eternit X X
    18/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 1 Trindade Antônio Accioly X X
    19/09 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 1 Aparecida Odilon Flores X X
    20/09 Dom 14:45 Caldas 2 X 1 Hidrolandense Serra de Caldas X X
    20/09 Dom 15:30 Goiânia 1 X 0 Araguaia Saneago X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/09 Qua 15:30 Hidrolandense 2 X 2 Vila Nova CT Hidrolândia X X
    23/09 Qua 15:30 Trindade 4 X 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa X X
    24/09 Qui 15:30 Anápolis 0 X 1 Futebol Arte Zeca Puglise X X
    24/09 Qui 15:30 Jardim América 0 X 1 Atlético Saneago X X
    25/09 Sex 15:30 Aparecida 3 X 2 Campineira CT Sussumo Taia X X
    26/09 Sáb 15:30 Mineiros 0 X 1 Goiás Odilon Flores X X
    26/09 Sáb 15:30 Santa Helena 2 X 1 Caldas Pedro Romualdo Cabral X X
    26/09 Sáb 15:30 Araguaia 1 X 4 Clube Jaó João Artiaga X X
    29/09 Ter 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 CRA Plínio José de Souza X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/09 Ter 15:30 Atlético 0 X 0 Clube Jaó Antônio Accioly X X
    30/09 Qua 15:30 Goiânia 0 X 1 Jardim América Saneago X X
    02/10 Sex 15:30 Campineira 0 X 1 Goiás Vila Itatiaia X X
    02/10 Sex 15:30 Futebol Arte 2 X 1 Aparecida Eternit X X
    03/10 Sáb 15:30 Anápolis 3 X 1 Mineiros CT Valterci de Melo X X
    03/10 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 0 Santa Helena CT Hidrolândia X X
    04/10 Dom 10:15 CRA 0 X 2 Vila Nova CT do CRA X X
    04/10 Dom 14:45 Caldas 2 X 0 Atletas de Jesus Serra de Caldas X X
    06/10 Ter 15:30 Araguaia 0 X 0 Trindade Waltrudes Cunha X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    06/10 Ter 15:30 Campineira 1 X 5 Anápolis Vila Itatiaia X X
    06/10 Ter 15:30 Goiás 4 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro X X
    07/10 Qua 15:30 Aparecida 2 X 1 Mineiros CT Sussumo Taia X X
    07/10 Qua 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Caldas Plínio José de Souza X X
    08/10 Qui 15:30 Clube Jaó 1 X 5 Atlético Antônio Accioly X X
    09/10 Sex 10:00 Vila Nova 3 X 1 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    09/10 Sex 15:30 Jardim América 1 X 2 Goiânia Saneago X X
    09/10 Sex 15:30 Trindade 5 X 0 Araguaia Abrão Manoel da Costa X X
    10/10 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 2 Hidrolandense Pedro Romualdo Cabral X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/10 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Anápolis Eternit X X
    10/10 Sáb 09:30 Aparecida 1 X 1 Goiás CT Sussumo Taia X X
    10/10 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 0 Campineira Odilon Flores X X
    14/10 Qua 15:30 Caldas 2 X 1 Santa Helena Serra de Caldas X X
    14/10 Qua 15:30 CRA 2 X 1 Atletas de Jesus CT do CRA X X
    14/10 Qua 15:30 Clube Jaó 2 X 4 Araguaia CT Universo X X
    15/10 Qui 15:30 Goiânia 0 X 2 Trindade Saneago X X
    15/10 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 1 Hidrolandense Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    15/10 Qui 15:30 Atlético 3 X 2 Jardim América Antônio Accioly X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/10 Qui 15:30 Anápolis 2 X 0 Aparecida Zeca Puglise X X
    15/10 Qui 15:30 Campineira 0 X 2 Futebol Arte Vila Itatiaia X X
    17/10 Sáb 09:30 Goiás 7 X 1 Mineiros CT Edmo Pinheiro X X
    17/10 Sáb 15:30 Santa Helena 1 X 2 CRA Pedro Romualdo Cabral X X
    18/10 Dom 10:15 Trindade 2 X 0 Atlético Abrão Manoel da Costa X X
    18/10 Dom 16:30 Jardim América 4 X 0 Clube Jaó Saneago X X
    18/10 Dom 16:45 Hidrolandense 2 X 2 Caldas CT Hidrolândia X X
    18/10 Dom 16:45 Araguaia 0 X 2 Goiânia João Artiaga X X
    19/10 Seg 16:45 Atletas de Jesus 0 X 3 Vila Nova Plínio José de Souza X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/10 Ter 16:45 Anápolis 1 X 1 Goiás Zeca Puglise X X
    20/10 Ter 16:45 Campineira 2 X 3 Aparecida Vila Itatiaia X X
    21/10 Qua 10:00 Araguaia 1 X 3 Jardim América Waltrudes Cunha X X
    21/10 Qua 16:45 Futebol Arte 2 X 4 Mineiros Eternit X X
    21/10 Qua 16:45 Trindade 7 X 1 Clube Jaó Abrão Manoel da Costa X X
    22/10 Qui 16:45 CRA 1 X 1 Caldas CT do CRA X X
    22/10 Qui 16:45 Atletas de Jesus 2 X 1 Hidrolandense Plínio José de Souza X X
    22/10 Qui 16:45 Vila Nova 1 X 0 Santa Helena Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    22/10 Qui 16:45 Goiânia 0 X 0 Atlético Saneago X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/10 Seg 16:45 Atlético 2 X 1 Araguaia Antônio Accioly X X
    26/10 Seg 16:45 Clube Jaó 0 X 2 Goiânia CT Sussumo Taia X X
    26/10 Seg 16:45 Jardim América 0 X 3 Trindade Saneago X X
    27/10 Ter 16:45 Aparecida 1 X 0 Futebol Arte CT Sussumo Taia X X
    27/10 Ter 16:45 Goiás 8 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro X X
    27/10 Ter 16:45 Mineiros 1 X 1 Anápolis Odilon Flores X X
    27/10 Ter 16:45 Caldas 2 X 4 Vila Nova Serra de Caldas X X
    27/10 Ter 16:45 Hidrolandense 6 X 1 CRA CT Hidrolândia X X
    27/10 Ter 16:45 Santa Helena 4 X 1 Atletas de Jesus Pedro Romualdo Cabral X X
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/10 Sáb 16:45 Hidrolandense 1 X 3 Trindade CT Hidrolândia X X
    03/11 Ter 16:45 Jardim América 0 X 0 Goiás Saneago X X
    03/11 Ter 16:45 Caldas 2 X 1 Vila Nova Serra de Caldas X X
    03/11 Ter 16:45 Anápolis 1 X 1 Atlético Zeca Puglise X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/11 Qua 16:45 Trindade 2 X 0 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa X X
    06/11 Sex 16:45 Vila Nova 3 X 2 Caldas Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    06/11 Sex 16:45 Goiás 1 X 1 Jardim América CT Edmo Pinheiro X X
    07/11 Sáb 16:45 Atlético 2 X 0 Anápolis Antônio Accioly X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/11 Qui 16:00 Goiás 4 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro X X
    12/11 Qui 16:45 Atlético 0 X 0 Trindade Antônio Accioly X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/11 Dom 10:15 Trindade 3 X 3 Atlético Abrão Manoel da Costa X X
    15/11 Dom 16:30 Vila Nova 0 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/11 Qui 16:00 Goiás 2 X 1 Trindade Hailé Pinheiro X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/11 Dom 10:15 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050