Federação Goiana de Futebol

2015 - Copa Goiás (Sub-20)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 63jogos realizados
  • 250Gols marcados
  • 153gols feitos pelos times mandantes
  • 97gols feitos pelos times visitantes
  • 3.96média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 15 6 5 0 1 16 4 12 83.3%
    Trindade 13 6 4 1 1 16 8 8 72.2%
    Atletas de Jesus 10 6 3 1 2 23 15 8 55.5%
    Associação Neropolina 10 6 3 1 2 9 14 -5 55.5%
    Aparecidense 8 6 2 2 2 12 7 5 44.4%
    Atlético 4 6 1 1 4 14 21 -7 22.2%
    Monte Cristo 0 6 0 0 6 3 24 -21 0%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 21 7 7 0 0 26 4 22 100%
    Palmeiras 13 7 4 1 2 18 8 10 61.9%
    Umuarama 11 7 3 2 2 19 11 8 52.3%
    Goiânia 11 7 3 2 2 12 9 3 52.3%
    Jardim América 7 7 2 1 4 11 12 -1 33.3%
    Clube Jaó 7 7 2 1 4 12 17 -5 33.3%
    Itaberaí 5 7 1 2 4 8 12 -4 23.8%
    Raça 4 7 1 1 5 9 42 -33 19.0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 8 2 6 100%
    Goiânia 0 2 0 0 2 2 8 -6 0%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Umuarama 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Associação Neropolina 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Palmeiras 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Atletas de Jesus 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Palmeiras 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Goiás 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação da Final
    Copa Goiás (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 4 2 2 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.6%
    Principais artilheiros:

     Aílton Aparecido da Silva Júnior (Palmeiras FC) 9 gols.  Marcos Paulo Silva Pereira (Vila Nova FC) 8 gols. Lausen Edân Alves Gonçalves Leite (Vila Nova FC) 7 gols.  José Bonfim Santos Soares (Raça SB), Nílson Gomes da Silva Júnior (A Atletas de Jesus), Matheus Silva dos Santos e Luan Alves da Silva (Umuarama EC)  e Danilo Alves Rodrigues (Trindade AC) 6 gols. Pedro Gabriel Gomes Santos e Yann Vitor Lucena (A Atletas de Jesus), João Sandes Neto (Atlético CG), Raimundo Teles Ramos (Goiás EC) e Wenderson Rodrigues do Nascimento Galeno (Trindade AC) 5 gols.

    Última atualização: segunda, 23 de novembro de 2015 10:27:49

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 15:30 Associação Neropolina 4 X 1 Monte Cristo Jaime Guerra
    29/08 Sáb 15:30 Trindade 6 X 1 Atletas de Jesus Abrão Manoel da Costa
    29/08 Sáb 15:30 Itaberaí 3 X 3 Jardim América Rio das Pedras
    29/08 Sáb 15:30 Palmeiras 2 X 2 Clube Jaó Divino Devid Pereira
    30/08 Dom 10:15 Goiás 5 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro
    01/09 Ter 15:30 Umuarama 1 X 2 Vila Nova Ferreirão
    01/09 Ter 15:30 Raça 1 X 1 Goiânia Clube do Func. Público
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/09 Ter 15:30 Clube Jaó 1 X 0 Itaberaí CT Universo
    01/09 Ter 15:30 Jardim América 1 X 2 Palmeiras Saneago
    02/09 Qua 15:30 Atletas de Jesus 8 X 1 Associação Neropolina Plínio José de Souza
    02/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 1 Trindade Saneago
    04/09 Sex 15:30 Goiânia 1 X 1 Umuarama Saneago
    04/09 Sex 15:30 Vila Nova 12 X 1 Raça Onésio Brasileiro Alvarenga
    06/09 Dom 10:15 Aparecidense 0 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/09 Qua 15:30 Atletas de Jesus 6 X 0 Monte Cristo Plínio José de Souza
    09/09 Qua 15:30 Atlético 2 X 5 Aparecidense Antônio Accioly
    09/09 Qua 15:30 Trindade 2 X 3 Associação Neropolina Abrão Manoel da Costa
    09/09 Qua 15:30 Goiânia 2 X 0 Itaberaí Saneago
    10/09 Qui 15:30 Raça 1 X 4 Jardim América Clube do Func. Público
    10/09 Qui 15:30 Umuarama 4 X 3 Clube Jaó Ferreirão
    10/09 Qui 15:30 Vila Nova 1 X 0 Palmeiras Onésio Brasileiro Alvarenga
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 09:30 Goiás 3 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    12/09 Sáb 15:30 Associação Neropolina 0 X 0 Aparecidense Jaime Guerra
    13/09 Dom 10:15 Atlético 3 X 3 Trindade Antônio Accioly
    16/09 Qua 15:30 Clube Jaó 3 X 4 Raça CT Universo
    18/09 Sex 15:30 Jardim América 3 X 0 Umuarama Saneago
    19/09 Sáb 15:30 Itaberaí 0 X 1 Vila Nova Rio das Pedras
    19/09 Sáb 15:30 Palmeiras 2 X 1 Goiânia Hélio Arantes
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 3 Goiás Saneago
    17/09 Qui 15:30 Aparecidense 0 X 1 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    17/09 Qui 15:30 Atletas de Jesus 5 X 2 Atlético Plínio José de Souza
    22/09 Ter 15:30 Goiânia 2 X 0 Jardim América Saneago
    22/09 Ter 15:30 Umuarama 2 X 1 Palmeiras Ferreirão
    23/09 Qua 15:30 Raça 1 X 4 Itaberaí Clube do Func. Público
    23/09 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Clube Jaó Onésio Brasileiro Alvarenga
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Aparecidense Saneago
    26/09 Sáb 15:30 Associação Neropolina 1 X 0 Atlético Jaime Guerra
    27/09 Dom 10:15 Trindade 3 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa
    27/09 Dom 15:30 Goiânia 3 X 2 Clube Jaó Saneago
    29/09 Ter 15:30 Itaberaí 1 X 1 Umuarama Rio das Pedras
    29/09 Ter 15:30 Raça 1 X 8 Palmeiras Clube do Func. Público
    29/09 Ter 15:30 Jardim América 0 X 3 Vila Nova Saneago
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/10 Sex 15:30 Clube Jaó 1 X 0 Jardim América CT Universo
    02/10 Sex 15:30 Palmeiras 3 X 0 Itaberaí Hélio Arantes
    02/10 Sex 15:30 Umuarama 10 X 0 Raça Ferreirão
    02/10 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 2 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    03/10 Sáb 09:30 Goiás 3 X 0 Associação Neropolina CT Edmo Pinheiro
    03/10 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 3 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo
    03/10 Sáb 15:30 Atlético 6 X 2 Monte Cristo Antônio Accioly
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qui 15:30 Goiânia 1 X 5 Vila Nova Saneago
    09/10 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 1 Palmeiras Plínio José de Souza
    10/10 Sáb 15:30 Umuarama 1 X 0 Goiás Ferreirão
    10/10 Sáb 15:30 Associação Neropolina 0 X 3 Trindade Jaime Guerra
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 1 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    16/10 Sex 15:30 Trindade 2 X 0 Associação Neropolina Abrão Manoel da Costa
    17/10 Sáb 15:30 Palmeiras 3 X 0 Atletas de Jesus Hélio Arantes
    17/10 Sáb 15:30 Goiás 3 X 2 Umuarama CT Edmo Pinheiro
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Sex 16:45 Palmeiras 1 X 2 Vila Nova Hélio Arantes
    23/10 Sex 16:45 Goiás 0 X 0 Trindade Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Sáb 16:45 Vila Nova 3 X 0 Palmeiras Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/11 Dom 10:15 Trindade 2 X 2 Goiás Abrão Manoel da Costa
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/11 Dom 10:15 Trindade 1 X 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Sáb 16:00 Vila Nova 3 X 1 Trindade Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda