Federação Goiana de Futebol

2015 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 37jogos realizados
  • 110Gols marcados
  • 60gols feitos pelos times mandantes
  • 50gols feitos pelos times visitantes
  • 2.97média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Terceira Divisão - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 16 6 5 1 0 23 0 23 88.8%
    Inhumas 11 6 3 2 1 11 4 7 61.1%
    Ceres 7 6 2 1 3 5 18 -13 38.8%
    Umuarama 0 6 0 0 6 2 19 -17 0%


    Classificação do Grupo B
    Terceira Divisão - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 21 8 7 0 1 19 4 15 87.5%
    Bom Jesus 14 8 4 2 2 14 8 6 58.3%
    Morrinhos 10 8 3 1 4 8 7 1 41.6%
    Aparecida 8 8 2 2 4 8 11 -3 33.3%
    Monte Cristo 4 8 1 1 6 9 28 -19 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Bom Jesus 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Terceira Divisão - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 4 2 1 1 0 4 2 2 66.6%
    Inhumas 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Terceira Divisão - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 3 1 1 0 0 2 0 2 100%
    Caldas 0 1 0 0 1 0 2 -2 0%
    Principais artilheiros:

    Gênesis (Bom Jesus) 7 gols. 2º Cássio (Aseev) 5 gols.  Rafael Tanque (Inhumas), Juninho (Aseev), Joninha (Morrinhos) e Itallo e Dinei (Caldas) 4 gols. 

    Última atualização: quarta, 04 de novembro de 2015 14:05:41

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Sáb 15:30 Ceres 2 X 0 Umuarama Centro Olímpico
    29/08 Sáb 16:00 Aseev 0 X 0 Inhumas José Pereira de Souza
    29/08 Sáb 16:00 Caldas 5 X 0 Monte Cristo Serra de Caldas
    30/08 Dom 10:00 Aparecida 1 X 0 Morrinhos Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Qua 15:30 Monte Cristo 3 X 1 Aparecida Zico Brandão
    02/09 Qua 20:30 Morrinhos 0 X 1 Bom Jesus João Vilela
    05/09 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 3 Aseev Ferreirão
    06/09 Dom 16:00 Inhumas 4 X 0 Ceres Zico Brandão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Sáb 15:30 Bom Jesus 1 X 1 Aparecida Gilmar Alves
    07/09 Seg 10:00 Morrinhos 0 X 1 Caldas João Vilela
    12/09 Sáb 15:30 Ceres 0 X 8 Aseev Centro Olímpico
    12/09 Sáb 15:30 Umuarama 1 X 3 Inhumas Ferreirão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sáb 16:00 Caldas 1 X 2 Bom Jesus Serra de Caldas
    13/09 Dom 10:00 Monte Cristo 1 X 3 Morrinhos Zico Brandão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/09 Qua 15:30 Aparecida 1 X 2 Caldas Aníbal Batista de Toledo
    16/09 Qua 20:00 Bom Jesus 6 X 1 Monte Cristo Gilmar Alves
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Sáb 16:00 Aseev 6 X 0 Ceres José Pereira de Souza
    19/09 Sáb 16:00 Bom Jesus 0 X 1 Caldas Gilmar Alves
    20/09 Dom 16:00 Inhumas 4 X 1 Umuarama Zico Brandão
    21/09 Seg 20:30 Morrinhos 3 X 0 Monte Cristo João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sáb 15:30 Ceres 0 X 0 Inhumas Centro Olímpico
    26/09 Sáb 16:00 Aseev 4 X 0 Umuarama José Pereira de Souza
    26/09 Sáb 16:00 Caldas 2 X 1 Aparecida Serra de Caldas
    27/09 Dom 10:00 Monte Cristo 2 X 3 Bom Jesus Zico Brandão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/09 Qua 15:30 Aparecida 1 X 0 Bom Jesus Aníbal Batista de Toledo
    30/09 Qua 20:30 Caldas 2 X 0 Morrinhos Serra de Caldas
    03/10 Sáb 15:30 Inhumas 0 X 2 Aseev Zico Brandão
    03/10 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 3 Ceres Ferreirão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/10 Sáb 16:00 Bom Jesus 1 X 1 Morrinhos Gilmar Alves
    04/10 Dom 10:00 Aparecida 2 X 2 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 5 Caldas Zico Brandão
    10/10 Sáb 16:00 Morrinhos 1 X 0 Aparecida João Vilela
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sáb 16:00 Bom Jesus 1 X 1 Aseev Gilmar Alves
    18/10 Dom 17:00 Inhumas 1 X 3 Caldas Zico Brandão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/10 Sáb 17:00 Aseev 1 X 0 Bom Jesus José Pereira de Souza
    24/10 Sáb 17:00 Caldas 1 X 1 Inhumas Serra de Caldas
    Final - Jogo Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/10 Sáb 17:00 Aseev 2 X 0 Caldas José Pereira de Souza
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda