Federação Goiana de Futebol

2011 - Copa Goiás (Sub-15)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 28jogos realizados
  • 122Gols marcados
  • 59gols feitos pelos times mandantes
  • 63gols feitos pelos times visitantes
  • 4.35média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-15) - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 25 11 8 1 2 28 8 20 75.7%
    Vila Nova 20 11 6 2 3 30 18 12 60.6%
    Atlético 13 8 4 1 3 19 17 2 54.1%
    Ovel 10 8 3 1 4 17 13 4 41.6%
    Clube Jaó 7 6 2 1 3 12 12 0 38.8%
    Aparecida 3 6 1 0 5 9 23 -14 16.6%
    Jaraguá 3 6 1 0 5 7 31 -24 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Sáb 10:00 Jaraguá 0 X 5 Clube Jaó CT Vila Isaura
    03/09 Sáb 10:00 Ovel 2 X 4 Vila Nova CT Ovel
    03/09 Sáb 16:00 Atlético 3 X 0 Aparecida CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Sáb 10:00 Aparecida 6 X 2 Jaraguá Country Clube
    13/09 Ter 16:00 Clube Jaó 0 X 3 Goiás CT Universo
    14/09 Qua 16:00 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Sáb 09:30 Clube Jaó 2 X 2 Ovel CT Universo
    17/09 Sáb 09:30 Goiás 4 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    17/09 Sáb 10:00 Jaraguá 1 X 6 Atlético CT Vila Isaura
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Sáb 10:00 Ovel 4 X 0 Aparecida CT Ovel
    24/09 Sáb 10:00 Vila Nova 2 X 3 Jaraguá CT Marconi Perillo
    24/09 Sáb 16:00 Atlético 0 X 5 Goiás CT Sussumo Taia
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Sáb 09:30 Aparecida 2 X 5 Clube Jaó Country Clube
    01/10 Sáb 09:30 Goiás 3 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    01/10 Sáb 10:00 Jaraguá 1 X 6 Ovel CT Vila Isaura
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Sáb 09:30 Aparecida 1 X 5 Vila Nova Country Clube
    08/10 Sáb 09:30 Clube Jaó 0 X 2 Atlético CT Universo
    08/10 Sáb 10:00 Ovel 0 X 1 Goiás CT Ovel
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Sáb 10:00 Atlético 3 X 1 Ovel CT Sussumo Taia
    15/10 Sáb 10:00 Goiás 6 X 0 Jaraguá CT Edmo Pinheiro
    15/10 Sáb 10:00 Vila Nova 3 X 0 Clube Jaó CT Marconi Perillo
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Sáb 10:00 Ovel 2 X 1 Goiás CT Ovel
    22/10 Sáb 17:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Sáb 09:30 Goiás 1 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro
    29/10 Sáb 09:30 Vila Nova 7 X 3 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Seg 16:00 Vila Nova 2 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/11 Sáb 09:30 Goiás 0 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    24/11 Qui 16:00 Goiás 1 X 4 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda