Federação Goiana de Futebol

2011 - Copa Goiás (Sub-16)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 60jogos realizados
  • 259Gols marcados
  • 139gols feitos pelos times mandantes
  • 120gols feitos pelos times visitantes
  • 4.31média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-16) - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 35 14 11 2 1 52 12 40 83.3%
    Campinas 29 13 9 2 2 46 15 31 74.3%
    Vila Nova 24 11 7 3 1 38 15 23 72.7%
    Atlético 18 10 6 0 4 25 15 10 60%
    Rio Verde 17 9 5 2 2 20 11 9 62.9%
    Vasco 16 12 5 1 6 16 24 -8 44.4%
    Jardim América 11 10 3 2 5 14 18 -4 36.6%
    Clube Jaó 8 9 2 2 5 16 20 -4 29.6%
    Canedense 7 8 2 1 5 6 22 -16 29.1%
    10º Anápolis 4 6 1 1 4 8 12 -4 22.2%
    11º Atletas de Jesus 3 7 1 0 6 11 41 -30 14.2%
    12º Associação Goianiriense 0 6 0 0 6 5 27 -22 0%
    13º Arrojados 0 5 0 0 5 2 27 -25 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Sex 15:30 Atlético 2 X 0 Jardim América CT Sussumo Taia
    02/09 Sex 15:30 Goiás 2 X 1 Vasco CT Edmo Pinheiro
    02/09 Sex 19:00 Campinas 1 X 2 Vila Nova Waltrudes Cunha
    03/09 Sáb 15:30 Anápolis 4 X 1 Associação Goianiriense CT Valterci de Melo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/09 Sex 16:00 Arrojados 0 X 4 Clube Jaó Zeca Puglise
    09/09 Sex 16:00 Jardim América 3 X 0 Anápolis Telegoiás
    10/09 Sáb 16:00 Rio Verde 5 X 0 Atletas de Jesus Mozart Veloso do Carmo
    10/09 Sáb 16:00 Associação Goianiriense 1 X 4 Canedense Delta (Goianira)
    13/09 Ter 16:00 Atlético 2 X 3 Vasco CT Sussumo Taia
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/09 Qua 16:00 Atletas de Jesus 3 X 6 Campinas Filostro Machado
    16/09 Sex 16:00 Clube Jaó 1 X 2 Rio Verde CT Universo
    16/09 Sex 16:00 Vila Nova 8 X 0 Arrojados Onésio Brasileiro Alvarenga
    16/09 Sex 16:00 Canedense 1 X 0 Jardim América Plínio José de Souza
    17/09 Sáb 16:00 Anápolis 1 X 2 Atlético CT Valterci de Melo
    17/09 Sáb 16:00 Associação Goianiriense 0 X 7 Goiás Delta (Goianira)
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Qui 18:00 Rio Verde 2 X 0 Arrojados Mozart Veloso do Carmo
    23/09 Sex 16:00 Clube Jaó 0 X 3 Campinas CT Universo
    23/09 Sex 16:00 Vila Nova 8 X 0 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    23/09 Sex 16:00 Canedense 0 X 1 Vasco Plínio José de Souza
    23/09 Sex 16:00 Goiás 2 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro
    23/09 Sex 16:00 Jardim América 3 X 1 Associação Goianiriense Telegoiás
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/09 Sex 16:00 Goiás 6 X 0 Canedense CT Edmo Pinheiro
    30/09 Sex 19:00 Campinas 8 X 1 Arrojados Waltrudes Cunha
    01/10 Sáb 16:00 Rio Verde 2 X 2 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    01/10 Sáb 16:00 Associação Goianiriense 1 X 6 Atlético Delta (Goianira)
    02/10 Dom 16:00 Vasco 2 X 1 Anápolis Ferreira Pacheco
    05/10 Qua 16:00 Atletas de Jesus 1 X 5 Clube Jaó Filostro Machado
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/10 Sex 16:00 Canedense 0 X 0 Anápolis Plínio José de Souza
    07/10 Sex 16:00 Jardim América 1 X 1 Goiás Telegoiás
    09/10 Dom 16:00 Vasco 3 X 1 Associação Goianiriense Ferreira Pacheco
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Sex 15:30 Arrojados 1 X 5 Atletas de Jesus Zeca Puglise
    14/10 Sex 15:30 Campinas 4 X 1 Rio Verde Waltrudes Cunha
    14/10 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 3 Clube Jaó CT Marconi Perillo
    14/10 Sex 15:30 Atlético 4 X 0 Canedense CT Sussumo Taia
    15/10 Sáb 15:30 Anápolis 2 X 4 Goiás CT Valterci de Melo
    16/10 Dom 16:30 Vasco 0 X 1 Jardim América Ferreira Pacheco
    Oitavas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Qua 16:30 Vasco 0 X 4 Rio Verde Ferreira Pacheco
    21/10 Sex 16:30 Atletas de Jesus 2 X 7 Goiás Filostro Machado
    21/10 Sex 16:30 Canedense 1 X 4 Campinas Plínio José de Souza
    21/10 Sex 16:30 Clube Jaó 2 X 2 Vila Nova CT Universo
    21/10 Sex 16:30 Jardim América 4 X 5 Atlético Telegoiás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Sáb 16:30 Rio Verde 2 X 1 Vasco Mozart Veloso do Carmo
    24/10 Seg 09:30 Vila Nova 5 X 1 Clube Jaó Onésio Brasileiro Alvarenga
    24/10 Seg 16:30 Goiás 9 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    25/10 Ter 16:30 Campinas 6 X 0 Canedense Waltrudes Cunha
    25/10 Ter 16:30 Atlético 1 X 0 Jardim América CT Sussumo Taia
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Qui 16:30 Vasco 2 X 1 Rio Verde Ferreira Pacheco
    28/10 Sex 16:30 Clube Jaó 0 X 2 Goiás CT Universo
    28/10 Sex 16:30 Jardim América 0 X 5 Campinas Telegoiás
    28/10 Sex 16:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Ter 16:30 Goiás 2 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    01/11 Ter 16:30 Campinas 2 X 2 Jardim América Waltrudes Cunha
    01/11 Ter 16:30 Atlético 1 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
    02/11 Qua 15:30 Rio Verde 1 X 1 Vasco Mozart Veloso do Carmo
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/11 Sex 16:30 Vila Nova 1 X 2 Campinas Onésio Brasileiro Alvarenga
    06/11 Dom 16:30 Vasco 0 X 5 Goiás Ferreira Pacheco
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/11 Qua 19:00 Campinas 2 X 3 Vila Nova Waltrudes Cunha
    10/11 Qui 16:30 Goiás 4 X 2 Vasco CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/11 Sex 19:00 Campinas 3 X 1 Goiás Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/11 Ter 16:30 Goiás 0 X 0 Campinas CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda