Federação Goiana de Futebol

2011 - Taça Mané Garrincha (Sub-18)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 79jogos realizados
  • 236Gols marcados
  • 126gols feitos pelos times mandantes
  • 110gols feitos pelos times visitantes
  • 2.98média de gols
  • Classificação
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 34 14 10 4 0 42 10 32 80.9%
    Morrinhos 25 15 7 4 4 27 16 11 55.5%
    CRAC 24 12 7 3 2 27 10 17 66.6%
    Goiânia 22 10 7 1 2 13 9 4 73.3%
    Futebol Arte 20 10 6 2 2 18 7 11 66.6%
    Atlético 20 13 5 5 3 24 13 11 51.2%
    Vila Nova 16 10 5 1 4 14 11 3 53.3%
    Ovel 16 10 5 1 4 15 13 2 53.3%
    CRA 10 8 3 1 4 13 13 0 41.6%
    10º Aparecida 8 8 2 2 4 12 19 -7 33.3%
    11º Jardim América 6 8 1 3 4 7 8 -1 25%
    12º Atletas de Jesus 6 8 1 3 4 7 14 -7 25%
    13º Sesb 5 8 1 2 5 6 15 -9 20.8%
    14º Canedense 4 8 1 1 6 10 29 -19 16.6%
    15º Quirinópolis 2 8 0 2 6 0 25 -25 8.33%
    16º Monte Cristo 1 8 0 1 7 1 24 -23 4.16%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Ter 15:30 Atlético 4 X 2 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    30/08 Ter 15:30 Goiás 9 X 0 Canedense CT Edmo Pinheiro
    30/08 Ter 15:30 Quirinópolis 0 X 4 Aparecida Bichinho Vieira
    31/08 Qua 15:30 Futebol Arte 0 X 1 Morrinhos Saneago - Campo 2
    31/08 Qua 15:30 CRAC 1 X 0 Vila Nova Clube do Povo
    31/08 Qua 15:30 Jardim América 0 X 1 Goiânia Telegoiás
    31/08 Qua 15:30 Ovel 3 X 0 Sesb CT Ovel
    01/09 Qui 15:30 Monte Cristo 0 X 7 CRA Teresópolis
    03/09 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 0 Atlético João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Sáb 10:00 Aparecida 0 X 6 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    03/09 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 1 Atlético João Vilela
    05/09 Seg 16:00 Vila Nova 2 X 0 Ovel Onésio Brasileiro Alvarenga
    06/09 Ter 16:00 Canedense 2 X 5 Futebol Arte Plínio José de Souza
    06/09 Ter 16:00 Goiânia 1 X 3 CRAC Vila Olímpica
    08/09 Qui 16:00 Sesb 2 X 0 Monte Cristo Clube dos Bancários
    11/09 Dom 10:00 CRA 2 X 1 Jardim América Bolachão (Abadia)
    11/09 Dom 16:00 Atletas de Jesus 0 X 0 Quirinópolis Filostro Machado
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/09 Ter 16:00 Canedense 1 X 3 Aparecida Plínio José de Souza
    14/09 Qua 16:00 Futebol Arte 2 X 0 Quirinópolis Saneago - Campo 2
    14/09 Qua 16:00 Goiás 2 X 2 Atlético CT Edmo Pinheiro
    14/09 Qua 16:00 Goiânia 2 X 1 Vila Nova Vila Olímpica
    14/09 Qua 16:00 CRAC 5 X 0 Monte Cristo Clube do Povo
    15/09 Qui 16:00 Jardim América 1 X 2 Ovel Telegoiás
    15/09 Qui 16:00 Sesb 2 X 3 CRA Clube dos Bancários
    17/09 Sáb 16:00 Morrinhos 1 X 0 Atletas de Jesus João Vilela
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Ter 15:30 Atlético 0 X 0 Futebol Arte CT Sussumo Taia
    20/09 Ter 15:30 Goiânia 0 X 0 CRA Vila Olímpica
    20/09 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 0 Sesb Onésio Brasileiro Alvarenga
    20/09 Ter 16:00 Atlético 0 X 1 Futebol Arte CT Sussumo Taia
    20/09 Ter 16:00 Goiânia 2 X 1 CRA Vila Olímpica
    20/09 Ter 16:00 Vila Nova 3 X 1 Sesb Onésio Brasileiro Alvarenga
    21/09 Qua 15:30 Quirinópolis 0 X 0 Goiás Bichinho Vieira
    21/09 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 0 Ovel Teresópolis
    21/09 Qua 16:00 Quirinópolis 0 X 7 Goiás Bichinho Vieira
    21/09 Qua 16:00 Monte Cristo 1 X 4 Ovel Teresópolis
    22/09 Qui 15:30 CRAC 0 X 0 Jardim América Clube do Povo
    22/09 Qui 16:00 CRAC 1 X 1 Jardim América Clube do Povo
    23/09 Sex 15:30 Aparecida 0 X 0 Morrinhos Aníbal Batista de Toledo
    23/09 Sex 16:00 Aparecida 2 X 3 Morrinhos Aníbal Batista de Toledo
    25/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 0 Canedense Filostro Machado
    25/09 Dom 16:00 Atletas de Jesus 2 X 0 Canedense Filostro Machado
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Ter 16:00 Goiás 0 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    27/09 Ter 16:00 Goiânia 2 X 1 Sesb Vila Olímpica
    28/09 Qua 16:00 Atlético 2 X 0 Quirinópolis CT Sussumo Taia
    28/09 Qua 16:00 Ovel 1 X 3 CRAC CT Ovel
    28/09 Qua 16:00 Vila Nova 3 X 0 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga
    29/09 Qui 16:00 Jardim América 3 X 0 Monte Cristo Telegoiás
    01/10 Sáb 16:00 Morrinhos 5 X 0 Canedense João Vilela
    02/10 Dom 16:00 Atletas de Jesus 2 X 2 Aparecida Filostro Machado
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/10 Qua 16:00 Canedense 2 X 5 Atlético Plínio José de Souza
    05/10 Qua 16:00 Ovel 0 X 1 Goiânia CT Ovel
    05/10 Qua 16:00 Vila Nova 1 X 0 Monte Cristo Onésio Brasileiro Alvarenga
    06/10 Qui 16:00 Sesb 0 X 0 Jardim América Clube dos Bancários
    08/10 Sáb 10:00 Aparecida 1 X 2 Futebol Arte Aníbal Batista de Toledo
    08/10 Sáb 16:00 Morrinhos 5 X 0 Quirinópolis João Vilela
    08/10 Sáb 16:00 CRA 0 X 2 CRAC Bolachão (Abadia)
    09/10 Dom 16:00 Atletas de Jesus 0 X 1 Goiás Filostro Machado
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/10 Qua 15:30 Atlético 5 X 0 Aparecida CT Sussumo Taia
    12/10 Qua 15:30 Futebol Arte 6 X 1 Atletas de Jesus Saneago - Campo 2
    12/10 Qua 15:30 Goiás 2 X 1 Morrinhos CT Edmo Pinheiro
    12/10 Qua 15:30 Quirinópolis 0 X 5 Canedense Bichinho Vieira
    12/10 Qua 15:30 CRA 0 X 3 Ovel CT do CRA
    12/10 Qua 15:30 CRAC 4 X 0 Sesb Clube do Povo
    12/10 Qua 15:30 Jardim América 1 X 2 Vila Nova Telegoiás
    12/10 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Goiânia Teresópolis
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/10 Qua 16:30 Ovel 2 X 1 CRAC CT Ovel
    19/10 Qua 16:30 Vila Nova 0 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    19/10 Qua 16:30 Futebol Arte 2 X 1 Morrinhos Saneago - Campo 2
    19/10 Qua 17:00 Atlético 3 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/10 Qua 16:30 CRAC 4 X 0 Ovel Clube do Povo
    26/10 Qua 16:30 Goiânia 1 X 0 Atlético Vila Olímpica
    26/10 Qua 16:30 Goiás 4 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro
    29/10 Sáb 16:30 Morrinhos 1 X 0 Futebol Arte João Vilela
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Sáb 16:30 Atlético 1 X 1 Goiás Antônio Accioly
    05/11 Sáb 16:30 Morrinhos 2 X 2 CRAC João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/11 Qua 16:30 Goiás 2 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    09/11 Qua 16:30 CRAC 1 X 3 Morrinhos Clube do Povo
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/11 Sáb 16:30 Morrinhos 1 X 3 Goiás João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/11 Sáb 16:30 Goiás 3 X 2 Morrinhos Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda