Federação Goiana de Futebol

2015 - Goiano (Sub-13)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 34jogos realizados
  • 114Gols marcados
  • 59gols feitos pelos times mandantes
  • 55gols feitos pelos times visitantes
  • 3.35média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 13 5 4 1 0 16 9 7 86.6%
    Vila Nova 11 5 3 2 0 7 2 5 73.3%
    Goiás 8 5 2 2 1 10 3 7 53.3%
    Sesb 6 5 2 0 3 10 13 -3 40%
    Campinas 4 5 1 1 3 6 8 -2 26.6%
    Rioverdense 0 5 0 0 5 3 17 -14 0%


    Classificação do Grupo B
    Goiano (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 3 1 1 0 0 2 0 2 100%
    Vila Nova 0 1 0 0 1 0 2 -2 0%


    Classificação do Grupo C
    Goiano (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 12 5 4 0 1 11 9 2 80%
    Goiás 11 5 3 2 0 11 4 7 73.3%
    Sesb 8 5 2 2 1 12 8 4 53.3%
    Caldas 8 5 2 2 1 9 7 2 53.3%
    Rioverdense 3 5 1 0 4 6 12 -6 20%
    Campinas 0 5 0 0 5 1 10 -9 0%


    Classificação do Grupo D
    Goiano (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 1 1 0 0 4 0 4 100%
    Goiás 0 1 0 0 1 0 4 -4 0%


    Classificação do Grupo E
    Goiano (Sub-13) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    Caldas 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%
    Principais artilheiros:

    Leonardo de Paula Rodrigues (Caldas EC) 9 gols. Marcos Eduardo R. de Queiroz (AE Sesb) 7 gols.  Rafael Cavalcante de Almeida (Caldas EC), Matheus Alves do Santos (Goiás EC) e João Victor Rodrigues Ventura (Vila Nova FC) 6 gols. Marcos Vinícius Alves Barreira (Campinas FC), Marcos Vinícius Pereira Gonçalves (AE Sesb) e João Victor Cardoso da Silva e José Ricardo Rodrigues Lucen Filho (Vila Nova FC) 5 gols. Adriano Moreira dos Santos (Vila Nova FC) 4 gols. Pedro Arthur da Silva Henrique (Vila Nova FC), Eduardo Roger Guerreiro da Silva e Matheus Machado de Souza (Caldas EC), Rodrigo Oliveira Rodrigues e Victor Hugo Ronaldo da Silva Bessa (Goiás EC), Emerson Fellippe Cararo (AA Rioverdense) e Talysson Barbalho Ribeiro e Gustavo Rezende Uchoa (AE Sesb) 3 gols. 

    Última atualização: quarta, 01 de julho de 2015 15:56:36

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/04 Dom 16:30 Caldas 5 X 4 Sesb Serra de Caldas
    27/04 Seg 15:30 Goiás 0 X 0 Campinas CT Edmo Pinheiro
    27/04 Seg 16:30 Rioverdense 0 X 1 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Qui 15:30 Vila Nova 1 X 1 Caldas CT Marconi Perillo
    30/04 Qui 16:30 Campinas 4 X 1 Rioverdense Waltrudes Cunha
    02/05 Sáb 09:30 Sesb 0 X 5 Goiás Clube dos Bancários
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/05 Sáb 08:30 Vila Nova 2 X 0 Sesb CT Marconi Perillo
    10/05 Dom 16:30 Caldas 3 X 1 Campinas Serra de Caldas
    10/05 Dom 16:30 Rioverdense 0 X 3 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Sex 16:30 Campinas 1 X 2 Sesb Waltrudes Cunha
    17/05 Dom 10:15 Goiás 1 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    17/05 Dom 15:30 Rioverdense 2 X 5 Caldas Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/05 Qui 15:30 Goiás 1 X 2 Caldas CT Edmo Pinheiro
    21/05 Qui 15:30 Sesb 4 X 0 Rioverdense Clube dos Bancários
    21/05 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 0 Campinas CT Marconi Perillo
    Final do 1º Turno (Jogo Único)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Dom 16:30 Caldas 2 X 0 Vila Nova Serra de Caldas
    2º Turno
    27/05 Qua 15:30 Sesb 1 X 1 Caldas Clube dos Bancários
    27/05 Qua 16:00 Vila Nova 3 X 2 Rioverdense CT Marconi Perillo
    27/05 Qua 16:30 Campinas 0 X 2 Goiás Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Dom 16:30 Rioverdense 1 X 0 Campinas Mozart Veloso do Carmo
    31/05 Dom 09:30 Goiás 1 X 1 Sesb CT Edmo Pinheiro
    31/05 Dom 15:30 Caldas 1 X 4 Vila Nova Serra de Caldas
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/06 Qua 15:30 Campinas 0 X 1 Caldas Waltrudes Cunha
    03/06 Qua 15:30 Goiás 2 X 1 Rioverdense CT Edmo Pinheiro
    03/06 Qua 15:30 Sesb 2 X 3 Vila Nova Clube dos Bancários
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/06 Ter 15:30 Caldas 4 X 0 Rioverdense Serra de Caldas
    09/06 Ter 15:30 Sesb 5 X 1 Campinas Clube dos Bancários
    09/06 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 4 Goiás CT Marconi Perillo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Sáb 15:30 Caldas 2 X 2 Goiás Serra de Caldas
    13/06 Sáb 15:30 Campinas 0 X 1 Vila Nova Waltrudes Cunha
    13/06 Sáb 15:30 Rioverdense 2 X 3 Sesb Mozart Veloso do Carmo
    Final do 2º Turno (Jogo Único)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Goiás CT Marconi Perillo
    Fase Final
    21/06 Dom 16:30 Caldas 1 X 2 Vila Nova Serra de Caldas
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 1 Caldas Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda