Federação Goiana de Futebol

2011 - 4ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-15/16


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 32jogos realizados
  • 82Gols marcados
  • 46gols feitos pelos times mandantes
  • 36gols feitos pelos times visitantes
  • 2.56média de gols
  • Classificação
    4ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-15/16 - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campestre 31 12 10 1 1 24 10 14 86.1%
    Goiânia 14 12 4 2 6 15 12 3 38.8%
    Santo Antônio 13 10 3 4 3 14 13 1 43.3%
    Skala 12 10 3 3 4 9 13 -4 40%
    Asbeg 10 10 3 1 6 10 18 -8 33.3%
    Sol Nascente 9 10 2 3 5 10 16 -6 30%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/08 Sáb 10:15 Santo Antônio 1 X 1 Skala Santo Antônio
    20/08 Sáb 10:30 Asbeg 1 X 0 Sol Nascente Asbeg
    21/08 Dom 09:30 Goiânia 0 X 2 Campestre Vila Olímpica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/08 Sáb 10:00 Skala 1 X 0 Goiânia Telegoiás
    27/08 Sáb 10:15 Sol Nascente 1 X 1 Santo Antônio Praça Esportes Pedro Ludovico
    28/08 Dom 09:30 Campestre 3 X 1 Asbeg Campestre
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Sáb 10:15 Skala 2 X 2 Sol Nascente Telegoiás
    03/09 Sáb 10:15 Santo Antônio 1 X 4 Campestre Santo Antônio
    03/09 Sáb 10:30 Asbeg 1 X 0 Goiânia Asbeg
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Sáb 09:30 Sol Nascente 1 X 2 Campestre Praça Esportes Pedro Ludovico
    10/09 Sáb 14:45 Skala 1 X 0 Asbeg Telegoiás
    11/09 Dom 09:30 Goiânia 0 X 0 Santo Antônio Vila Olímpica
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Sáb 10:15 Sol Nascente 2 X 2 Goiânia Praça Esportes Pedro Ludovico
    18/09 Dom 09:30 Campestre 2 X 0 Skala Campestre
    18/09 Dom 09:30 Santo Antônio 0 X 0 Asbeg Santo Antônio
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Sáb 09:30 Campestre 2 X 1 Goiânia Campestre
    24/09 Sáb 10:15 Sol Nascente 2 X 1 Asbeg Praça Esportes Pedro Ludovico
    24/09 Sáb 10:15 Skala 0 X 2 Santo Antônio Telegoiás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Sáb 09:30 Goiânia 3 X 0 Skala Vila Olímpica
    01/10 Sáb 10:30 Asbeg 3 X 2 Campestre Asbeg
    02/10 Dom 09:30 Santo Antônio 4 X 0 Sol Nascente Santo Antônio
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Sáb 09:30 Sol Nascente 1 X 0 Skala Praça Esportes Pedro Ludovico
    09/10 Dom 09:30 Campestre 3 X 2 Santo Antônio Campestre
    09/10 Dom 09:30 Goiânia 4 X 1 Asbeg Vila Olímpica
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Dom 09:30 Campestre 1 X 0 Sol Nascente Campestre
    16/10 Dom 10:15 Santo Antônio 0 X 3 Goiânia Santo Antônio
    19/10 Qua 16:00 Asbeg 1 X 3 Skala Asbeg
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Sáb 10:30 Asbeg 1 X 3 Santo Antônio Asbeg
    22/10 Sáb 10:30 Goiânia 2 X 1 Sol Nascente Vila Olímpica
    22/10 Sáb 10:30 Skala 1 X 1 Campestre Telegoiás
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Sáb 09:30 Goiânia 0 X 1 Campestre Vila Olímpica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Dom 09:30 Campestre 1 X 0 Goiânia Campestre
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda