Federação Goiana de Futebol

2011 - 4ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-14


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 34jogos realizados
  • 161Gols marcados
  • 106gols feitos pelos times mandantes
  • 55gols feitos pelos times visitantes
  • 4.73média de gols
  • Classificação
    4ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-14 - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Futebol Arte 32 13 10 2 1 65 7 58 82.0%
    Skala 22 12 7 1 4 32 17 15 61.1%
    Sol Nascente 19 11 6 1 4 30 15 15 57.5%
    Asbeg 13 11 4 1 6 17 23 -6 39.3%
    Guapó 10 11 3 1 7 10 42 -32 30.3%
    I9 Sport Center 3 10 1 0 9 7 57 -50 10%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/08 Sáb 08:45 Asbeg 3 X 1 Sol Nascente Asbeg
    20/08 Sáb 09:30 Skala 5 X 0 Guapó Telegoiás
    20/08 Sáb 10:15 Futebol Arte 15 X 0 I9 Sport Center CT Futebol Arte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/08 Sáb 08:30 Sol Nascente 0 X 0 Futebol Arte Praça Esportes Pedo Ludovico
    27/08 Sáb 08:30 Sol Nascente 1 X 3 Futebol Arte Praça Esportes Pedo Ludovico
    27/08 Sáb 09:30 Guapó 0 X 0 Asbeg Guapó
    27/08 Sáb 09:30 Guapó 1 X 0 Asbeg Guapó
    27/08 Sáb 10:00 I9 Sport Center 0 X 6 Skala Sabará
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Sáb 08:45 Asbeg 6 X 1 I9 Sport Center Asbeg
    03/09 Sáb 09:30 Futebol Arte 3 X 0 Skala CT Futebol Arte
    03/09 Sáb 09:30 Guapó 0 X 5 Sol Nascente Guapó
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Sáb 09:30 Futebol Arte 16 X 0 Guapó CT Futebol Arte
    10/09 Sáb 09:30 I9 Sport Center 0 X 1 Sol Nascente Sabará
    10/09 Sáb 16:30 Skala 3 X 1 Asbeg Telegoiás
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Sáb 08:30 Sol Nascente 2 X 0 Skala Praça Esportes Pedo Ludovico
    17/09 Sáb 09:30 Asbeg 1 X 5 Futebol Arte Asbeg
    17/09 Sáb 09:30 Guapó 4 X 0 I9 Sport Center Guapó
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Sáb 08:30 Sol Nascente 2 X 0 Asbeg Praça Esportes Pedo Ludovico
    24/09 Sáb 09:30 Guapó 0 X 6 Skala Guapó
    24/09 Sáb 10:15 I9 Sport Center 0 X 5 Futebol Arte Sabará
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Sáb 08:45 Asbeg 2 X 1 Guapó Asbeg
    01/10 Sáb 09:30 Skala 5 X 1 I9 Sport Center Telegoiás
    01/10 Sáb 10:00 Futebol Arte 2 X 0 Sol Nascente CT Futebol Arte
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Sáb 09:30 Skala 1 X 0 Futebol Arte Telegoiás
    08/10 Sáb 10:15 I9 Sport Center 1 X 2 Asbeg Sabará
    12/10 Qua 19:30 Sol Nascente 1 X 3 Guapó Praça Esportes Pedro Ludovico
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Sáb 09:30 Sol Nascente 13 X 1 I9 Sport Center Praça Esportes Pedro Ludovico
    15/10 Sáb 09:30 Guapó 1 X 4 Futebol Arte Guapó
    19/10 Qua 17:45 Asbeg 0 X 2 Skala Asbeg
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Sáb 08:45 Futebol Arte 6 X 2 Asbeg CT Futebol Arte
    22/10 Sáb 08:45 I9 Sport Center 3 X 0 Guapó Sabará
    22/10 Sáb 08:45 Skala 3 X 4 Sol Nascente Telegoiás
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Sáb 09:30 Skala 1 X 1 Futebol Arte Telegoiás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Sáb 09:30 Futebol Arte 5 X 0 Skala CT Futebol Arte
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda