Federação Goiana de Futebol

2015 - Goiano (Sub-17)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 96jogos realizados
  • 364Gols marcados
  • 212gols feitos pelos times mandantes
  • 152gols feitos pelos times visitantes
  • 3.79média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 18 6 6 0 0 44 1 43 100%
    Caldas 9 6 3 0 3 16 19 -3 50%
    CRA 9 6 3 0 3 12 21 -9 50%
    Sesb 0 6 0 0 6 6 37 -31 0%


    Classificação do Grupo B
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 16 6 5 1 0 17 2 15 88.8%
    Goiânia 10 6 3 1 2 8 11 -3 55.5%
    Palmeiras 5 6 1 2 3 7 6 1 27.7%
    Campineira 3 6 1 0 5 5 18 -13 16.6%


    Classificação do Grupo C
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 13 6 4 1 1 14 7 7 72.2%
    Anápolis 12 6 4 0 2 15 8 7 66.6%
    Jardim América 8 6 2 2 2 8 8 0 44.4%
    Associação Neropolina 1 6 0 1 5 7 21 -14 5.55%


    Classificação do Grupo D
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 18 6 6 0 0 15 3 12 100%
    Ovel 8 6 2 2 2 8 7 1 44.4%
    Araguaia 5 6 1 2 3 5 10 -5 27.7%
    Futebol Arte 2 6 0 2 4 4 12 -8 11.1%


    Classificação do Grupo E
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 10 6 3 1 2 6 4 2 55.5%
    Mineiros 7 6 2 1 3 7 10 -3 38.8%
    Clube Jaó 1 6 0 1 5 4 22 -18 5.55%


    Classificação do Grupo F
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 18 6 6 0 0 15 1 14 100%
    Atletas de Jesus 9 6 3 0 3 15 10 5 50%
    Aparecida 6 6 1 3 2 6 6 0 33.3%


    Classificação do Grupo G
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 15 0 15 100%
    Araguaia 0 2 0 0 2 0 15 -15 0%


    Classificação do Grupo H
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 4 2 1 1 0 4 1 3 66.6%
    Palmeiras 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.6%


    Classificação do Grupo I
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 4 2 1 1 0 5 2 3 66.6%
    Mineiros 1 2 0 1 1 2 5 -3 16.6%


    Classificação do Grupo J
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 7 3 4 66.6%
    Jardim América 1 2 0 1 1 3 7 -4 16.6%


    Classificação do Grupo K
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ovel 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação do Grupo L
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRA 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Anápolis 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo M
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 3 2 1 0 1 5 5 0 50%
    Caldas 3 2 1 0 1 5 5 0 50%


    Classificação do Grupo N
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 3 2 1 0 1 5 5 0 50%
    Atletas de Jesus 3 2 1 0 1 5 5 0 50%


    Classificação do Grupo O
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 12 0 12 100%
    CRA 0 2 0 0 2 0 12 -12 0%


    Classificação do Grupo P
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Goiânia 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%


    Classificação do Grupo Q
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 4 2 1 1 0 4 2 2 66.6%
    Aparecidense 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.6%


    Classificação do Grupo R
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%


    Classificação do Grupo S
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 13 1 12 100%
    Trindade 0 2 0 0 2 1 13 -12 0%


    Classificação do Grupo T
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Hidrolandense 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação do Grupo U
    Goiano (Sub-17) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 0 6 100%
    Hidrolandense 0 2 0 0 2 0 6 -6 0%
    Principais artilheiros:

    Rafael Barbosa dos Santos (Goiás EC) 24 gols. Otacildo Sabino da Silva Júnior (Goiás EC) 18 gols.  Guilherme Silva Rocha (Goiás EC) 8 gols. Yan Lino Torres (CRA) e Cléber Junio C. de Souza (AD Hidrolandense) 7 gols. Artur Mendes Moreira (Atlético CG), João Victor Santana de Sousa (AA Aparecidense), Maxwell dos Santos Silva e Vitor Bitencourt da Silva (Anápolis FC) e Charles J. P. de Carvalho (Caldas EC) 6 gols. Thalles Gabriel Morais dos Reis, Yuri Costa Batista e Alan Carlos de Paula Dias Filho (Goiás EC), Eulanio EmílioMendes Abrantes (AD Hidrolandense) e Madison Araújo Costa (Caldas EC) 5 gols.

    Última atualização: terça, 30 de junho de 2015 17:55:34

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Qua 15:30 Caldas 7 X 2 Sesb Serra de Caldas
    15/04 Qua 15:30 Atletas de Jesus 5 X 0 Clube Jaó Saneago
    16/04 Qui 15:30 Campineira 0 X 4 Vila Nova Vila Itatiaia
    16/04 Qui 15:30 Goiânia 1 X 1 Palmeiras Vila Olímpica
    16/04 Qui 15:30 Aparecidense 1 X 0 Araguaia CT Hidrolândia
    17/04 Sex 15:30 Aparecida 1 X 1 Trindade CT Sussumo Taia
    17/04 Sex 15:30 Anápolis 1 X 2 Atlético Jonas Duarte
    17/04 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 3 Ovel Eternit
    18/04 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 0 Mineiros CT Hidrolândia
    18/04 Sáb 15:30 Associação Neropolina 1 X 1 Jardim América Jaime Guerra
    19/04 Dom 10:15 CRA 0 X 5 Goiás CT do CRA
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/04 Qui 15:30 Sesb 3 X 4 CRA Clube dos Bancários
    23/04 Qui 15:30 Trindade 2 X 0 Atletas de Jesus Abrão Manoel da Costa
    24/04 Sex 15:30 Vila Nova 6 X 0 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    24/04 Sex 15:30 Atlético 6 X 1 Associação Neropolina Zico Brandão
    24/04 Sex 15:30 Jardim América 1 X 0 Anápolis Saneago
    24/04 Sex 15:30 Ovel 2 X 3 Aparecidense CT Ovel
    24/04 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 2 Hidrolandense CT Universo
    25/04 Sáb 15:30 Palmeiras 4 X 0 Campineira Hélio Arantes
    25/04 Sáb 15:30 Araguaia 2 X 2 Futebol Arte João Artiaga
    25/04 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 1 Aparecida Odilon Flores
    27/04 Seg 15:30 Goiás 9 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/04 Ter 15:30 Atlético 2 X 1 Jardim América Zico Brandão
    28/04 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 0 Futebol Arte Aníbal Batista de Toledo
    29/04 Qua 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Aparecida CT Universo
    29/04 Qua 15:30 Anápolis 6 X 3 Associação Neropolina CT Valterci de Melo
    30/04 Qui 15:30 CRA 2 X 1 Caldas CT do CRA
    30/04 Qui 15:30 Sesb 0 X 9 Goiás Clube dos Bancários
    30/04 Qui 15:30 Campineira 1 X 3 Goiânia Vila Itatiaia
    02/05 Sáb 15:30 Trindade 0 X 1 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa
    02/05 Sáb 15:30 Mineiros 1 X 2 Atletas de Jesus Odilon Flores
    02/05 Sáb 15:30 Palmeiras 0 X 1 Vila Nova Divino Devid Pereira
    02/05 Sáb 15:30 Araguaia 1 X 1 Ovel João Artiaga
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/05 Ter 15:30 Goiás 8 X 0 Sesb CT Edmo Pinheiro
    06/05 Qua 15:30 Caldas 3 X 1 CRA Serra de Caldas
    06/05 Qua 15:30 Goiânia 2 X 0 Campineira Vila Olímpica
    07/05 Qui 15:30 Associação Neropolina 1 X 2 Anápolis Jaime Guerra
    07/05 Qui 15:30 Jardim América 1 X 1 Atlético Saneago
    08/05 Sex 15:30 Vila Nova 0 X 0 Palmeiras Onésio Brasileiro Alvarenga
    08/05 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 3 Aparecidense Eternit
    08/05 Sex 15:30 Ovel 2 X 0 Araguaia CT Ovel
    08/05 Sex 15:30 Aparecida 2 X 0 Clube Jaó CT Sussumo Taia
    08/05 Sex 15:30 Hidrolandense 2 X 1 Trindade CT Hidrolândia
    10/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Mineiros Saneago
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/05 Ter 15:30 Campineira 3 X 2 Palmeiras Vila Itatiaia
    12/05 Ter 15:30 Goiânia 1 X 3 Vila Nova Vila Olímpica
    12/05 Ter 15:30 Anápolis 3 X 0 Jardim América Jonas Duarte
    13/05 Qua 15:30 Caldas 1 X 4 Goiás Serra de Caldas
    13/05 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 0 Ovel Aníbal Batista de Toledo
    14/05 Qui 15:30 Futebol Arte 1 X 2 Araguaia Eternit
    16/05 Sáb 15:30 Associação Neropolina 0 X 2 Atlético Jaime Guerra
    16/05 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 1 Mineiros CT Sussumo Taia
    16/05 Sáb 15:30 Hidrolandense 6 X 0 Clube Jaó CT Hidrolândia
    17/05 Dom 10:00 CRA 5 X 0 Sesb CT do CRA
    19/05 Ter 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 Trindade Saneago
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/05 Qui 15:30 Atlético 1 X 3 Anápolis Zico Brandão
    21/05 Qui 15:30 Jardim América 4 X 1 Associação Neropolina Saneago
    22/05 Sex 15:30 Goiás 9 X 0 CRA CT Edmo Pinheiro
    22/05 Sex 15:30 Sesb 1 X 4 Caldas Clube dos Bancários
    22/05 Sex 15:30 Araguaia 0 X 3 Aparecidense Asdergo
    22/05 Sex 15:30 Ovel 0 X 0 Futebol Arte CT Ovel
    22/05 Sex 15:30 Clube Jaó 3 X 6 Atletas de Jesus CT Universo
    22/05 Sex 15:30 Mineiros 0 X 1 Hidrolandense Odilon Flores
    22/05 Sex 15:30 Trindade 1 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    23/05 Sáb 15:30 Palmeiras 0 X 1 Goiânia Hélio Arantes
    23/05 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 1 Campineira CT Marconi Perillo
    Oitavas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/05 Qui 15:30 Caldas 5 X 2 Trindade Serra de Caldas
    30/05 Sáb 15:30 Jardim América 2 X 2 Vila Nova Saneago
    30/05 Sáb 15:30 Araguaia 0 X 8 Goiás João Artiaga
    30/05 Sáb 15:30 Palmeiras 0 X 0 Hidrolandense Hélio Arantes
    30/05 Sáb 15:30 Mineiros 2 X 2 Aparecidense Odilon Flores
    31/05 Dom 10:00 CRA 1 X 0 Anápolis CT do CRA
    31/05 Dom 10:15 Ovel 2 X 1 Atlético CT Ovel
    31/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Goiânia Saneago
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 1 Jardim América CT Marconi Perillo
    02/06 Ter 15:30 Trindade 3 X 0 Caldas Abrão Manoel da Costa
    03/06 Qua 15:30 Atlético 2 X 1 Ovel Zico Brandão
    03/06 Qua 15:30 Anápolis 1 X 1 CRA Jonas Duarte
    03/06 Qua 15:30 Goiânia 2 X 3 Atletas de Jesus Vila Olímpica
    03/06 Qua 15:30 Goiás 7 X 0 Araguaia CT Edmo Pinheiro
    06/06 Sáb 15:30 Hidrolandense 4 X 1 Palmeiras CT Hidrolândia
    06/06 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 0 Mineiros Aníbal Batista de Toledo
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/06 Qua 15:30 Atlético 0 X 2 Vila Nova Zico Brandão
    10/06 Qua 15:30 Goiânia 2 X 2 Hidrolandense Saneago
    10/06 Qua 15:30 Trindade 2 X 0 Aparecidense Abrão Manoel da Costa
    11/06 Qui 15:30 CRA 0 X 6 Goiás CT do CRA
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Sáb 15:30 Hidrolandense 3 X 2 Goiânia CT Hidrolândia
    14/06 Dom 10:00 Aparecidense 2 X 2 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    14/06 Dom 10:00 Goiás 6 X 0 CRA CT Edmo Pinheiro
    14/06 Dom 15:30 Vila Nova 1 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Qua 15:30 Hidrolandense 3 X 1 Vila Nova CT Hidrolândia
    18/06 Qui 15:30 Trindade 0 X 8 Goiás Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/06 Dom 10:15 Goiás 5 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
    22/06 Seg 15:30 Vila Nova 0 X 0 Hidrolandense Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Qui 15:30 Hidrolandense 0 X 2 Goiás CT Hidrolândia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/06 Dom 10:15 Goiás 4 X 0 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda