Federação Goiana de Futebol

2015 - Goiano (Sub-20)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 102jogos realizados
  • 399Gols marcados
  • 216gols feitos pelos times mandantes
  • 183gols feitos pelos times visitantes
  • 3.91média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ceres 16 6 5 1 0 11 3 8 88.8%
    Goiás 13 6 4 1 1 14 3 11 72.2%
    Aparecidense 6 6 2 0 4 10 14 -4 33.3%
    Clube Jaó 0 6 0 0 6 2 17 -15 0%


    Classificação do Grupo B
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 12 6 4 0 2 21 5 16 66.6%
    Pires do Rio 12 6 4 0 2 19 4 15 66.6%
    Goianésia 12 6 4 0 2 14 5 9 66.6%
    Campineira 0 6 0 0 6 5 45 -40 0%


    Classificação do Grupo C
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 18 6 6 0 0 22 2 20 100%
    Goiatuba 8 6 2 2 2 10 9 1 44.4%
    Campinas 7 6 2 1 3 20 24 -4 38.8%
    Associação Neropolina 1 6 0 1 5 5 22 -17 5.55%


    Classificação do Grupo D
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 15 6 5 0 1 14 5 9 83.3%
    Aseev 10 6 3 1 2 18 10 8 55.5%
    Atlético 10 6 3 1 2 19 12 7 55.5%
    Jardim América 0 6 0 0 6 6 30 -24 0%


    Classificação do Grupo E
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Monte Cristo 13 6 4 1 1 15 11 4 72.2%
    Crac 13 6 4 1 1 8 5 3 72.2%
    Aparecida 5 6 1 2 3 7 10 -3 27.7%
    Vasco 3 6 1 0 5 7 11 -4 16.6%


    Classificação do Grupo F
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 18 6 6 0 0 41 0 41 100%
    Umuarama 7 6 2 1 3 3 18 -15 38.8%
    Raça 6 6 2 0 4 9 23 -14 33.3%
    Atletas de Jesus 4 6 1 1 4 6 18 -12 22.2%


    Classificação da Semifinal
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Aparecidense 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%


    Classificação da Semifinal
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 14 0 14 100%
    Umuarama 0 2 0 0 2 0 14 -14 0%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ceres 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Campinas 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Goiatuba 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 6 5 1 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 5 6 -1 50%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aseev 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Monte Cristo 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Crac 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Goianésia 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Pires do Rio 4 2 1 1 0 2 0 2 66.6%
    Goiânia 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 9 0 9 100%
    Aseev 0 2 0 0 2 0 9 -9 0%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Goiás 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Pires do Rio 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Ceres 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Anápolis 6 2 2 0 0 3 0 3 100%
    Crac 0 2 0 0 2 0 3 -3 0%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Ceres 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Trindade 3 2 1 0 1 5 3 2 50%
    Anápolis 3 2 1 0 1 3 5 -2 50%


    Classificação da Final
    Goiano (Sub-20) - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    Trindade 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%
    Principais artilheiros:

    Lucas Cassiano de Almeida (Trindade AC) 22 gols. Wilker F. dos Reis (Campinas FC) 10 gols. André Alves de Oliveira Júnior, Marcos Paulo da Silva Pereira e Alex Augusto Pereira de Alcântara (Vila Nova FC) 9 gols. Edson Carlos da Silva (Aseev) 8 gols.  Edinaldo Pereira Filho (Pires do Rio FC), Wenderson Rodrigues Nascimento Galeno (Trindade AC) e Pedro José Dorneles Santos (Anápolis FC) 7 gols. Carlos Henrique Lima da Silva (Monte Cristo EC) 6 gols.

    Última atualização: terça, 07 de julho de 2015 11:18:20

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/04 Sáb 10:00 Atlético 8 X 1 Jardim América Zico Brandão
    11/04 Sáb 15:30 Ceres 2 X 0 Clube Jaó Centro Olímpico
    11/04 Sáb 15:30 Associação Neropolina 1 X 5 Campinas Jaime Guerra
    11/04 Sáb 15:30 Crac 1 X 0 Vasco Clube do Povo
    12/04 Dom 10:15 Goiás 5 X 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
    12/04 Dom 15:30 Aseev 3 X 1 Anápolis José Pereira de Souza
    12/04 Dom 15:30 Aparecida 2 X 2 Monte Cristo CT Sussumo Taia
    14/04 Ter 15:30 Pires do Rio 0 X 1 Goianésia Edson Monteiro de Godoy
    14/04 Ter 15:30 Raça 0 X 1 Umuarama Pite Clube
    14/04 Ter 15:30 Trindade 4 X 0 Atletas de Jesus Abrão Manoel da Costa
    15/04 Qua 15:30 Campineira 0 X 14 Goiânia João José Teodoro
    15/04 Qua 15:30 Goiatuba 0 X 1 Vila Nova Divino Garcia Rosa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Qui 15:30 Anápolis 3 X 1 Atlético Jonas Duarte
    16/04 Qui 15:30 Monte Cristo 3 X 0 Crac Saneago
    16/04 Qui 15:30 Clube Jaó 0 X 3 Goiás CT Universo
    17/04 Sex 15:30 Jardim América 1 X 2 Aseev Saneago
    17/04 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 4 Ceres Aníbal Batista de Toledo
    18/04 Sáb 10:00 Goiânia 1 X 2 Pires do Rio Vila Olímpica
    18/04 Sáb 10:00 Vasco 2 X 0 Aparecida Ferreira Pacheco
    18/04 Sáb 15:30 Goianésia 10 X 3 Campineira Coopergaza
    19/04 Dom 15:30 Campinas 2 X 2 Goiatuba Waltrudes Cunha
    19/04 Dom 15:30 Umuarama 0 X 6 Trindade Ferreirão
    19/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Raça Saneago
    20/04 Seg 15:30 Vila Nova 2 X 0 Associação Neropolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/04 Qua 15:30 Crac 1 X 1 Aparecida Clube do Povo
    22/04 Qua 15:30 Raça 0 X 5 Trindade Pite Clube
    22/04 Qua 15:30 Goianésia 0 X 1 Goiânia Coopergaza
    22/04 Qua 15:30 Pires do Rio 5 X 1 Campineira Edson Monteiro de Godoy
    23/04 Qui 15:30 Anápolis 3 X 0 Jardim América Jonas Duarte
    23/04 Qui 15:30 Monte Cristo 4 X 3 Vasco Saneago
    23/04 Qui 15:30 Clube Jaó 1 X 5 Aparecidense CT Universo
    23/04 Qui 15:30 Goiatuba 2 X 0 Associação Neropolina Divino Garcia Rosa
    25/04 Sáb 15:30 Aseev 2 X 2 Atlético José Pereira de Souza
    25/04 Sáb 15:30 Ceres 0 X 0 Goiás Centro Olímpico
    26/04 Dom 10:15 Vila Nova 9 X 1 Campinas Onésio Brasileiro Alvarenga
    26/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 1 Umuarama Saneago
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Sáb 15:30 Trindade 12 X 0 Raça Abrão Manoel da Costa
    27/04 Seg 15:30 Aparecidense 2 X 1 Clube Jaó Aníbal Batista de Toledo
    27/04 Seg 15:30 Goiânia 1 X 0 Goianésia Vila Olímpica
    28/04 Ter 15:30 Aparecida 0 X 1 Crac CT Sussumo Taia
    28/04 Ter 15:30 Campineira 0 X 10 Pires do Rio João José Teodoro
    29/04 Qua 10:00 Campinas 0 X 5 Vila Nova Waltrudes Cunha
    29/04 Qua 15:30 Atlético 3 X 1 Aseev Zico Brandão
    29/04 Qua 15:30 Umuarama 1 X 1 Atletas de Jesus Ferreirão
    29/04 Qua 15:30 Goiás 1 X 2 Ceres CT Edmo Pinheiro
    30/04 Qui 15:30 Jardim América 0 X 3 Anápolis Saneago
    02/05 Sáb 10:00 Vasco 1 X 2 Monte Cristo Ferreira Pacheco
    02/05 Sáb 15:30 Associação Neropolina 1 X 1 Goiatuba Jaime Guerra
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/05 Dom 10:15 Goiás 4 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    05/05 Ter 15:30 Campineira 0 X 2 Goianésia João José Teodoro
    05/05 Ter 15:30 Aparecida 1 X 0 Vasco CT Sussumo Taia
    06/05 Qua 15:30 Goiatuba 5 X 4 Campinas Divino Garcia Rosa
    06/05 Qua 15:30 Crac 2 X 0 Monte Cristo Clube do Povo
    06/05 Qua 15:30 Raça 4 X 5 Atletas de Jesus Pite Clube
    07/05 Qui 15:30 Pires do Rio 2 X 0 Goiânia Edson Monteiro de Godoy
    09/05 Sáb 15:30 Ceres 2 X 1 Aparecidense Centro Olímpico
    09/05 Sáb 15:30 Associação Neropolina 1 X 4 Vila Nova Jaime Guerra
    09/05 Sáb 15:30 Aseev 9 X 1 Jardim América José Pereira de Souza
    09/05 Sáb 15:30 Trindade 8 X 0 Umuarama Abrão Manoel da Costa
    10/05 Dom 10:15 Atlético 0 X 2 Anápolis Zico Brandão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Qua 15:30 Campinas 8 X 2 Associação Neropolina Waltrudes Cunha
    13/05 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 0 Goiatuba Onésio Brasileiro Alvarenga
    14/05 Qui 15:30 Goianésia 1 X 0 Pires do Rio Valdeir José de Oliveira
    14/05 Qui 15:30 Goiânia 4 X 1 Campineira Vila Olímpica
    14/05 Qui 15:30 Monte Cristo 4 X 3 Aparecida Saneago
    14/05 Qui 15:30 Vasco 1 X 3 Crac Ferreira Pacheco
    15/05 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    15/05 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 1 Ceres CT Universo
    15/05 Sex 15:30 Anápolis 2 X 1 Aseev Jonas Duarte
    15/05 Sex 15:30 Jardim América 3 X 5 Atlético Saneago
    17/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 6 Trindade Saneago
    17/05 Dom 15:30 Umuarama 0 X 3 Raça Ferreirão
    Oitavas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/05 Qui 15:30 Goianésia 2 X 2 Crac Valdeir José de Oliveira
    21/05 Qui 15:30 Aparecidense 1 X 0 Trindade Aníbal Batista de Toledo
    21/05 Qui 15:30 Campinas 0 X 0 Ceres Waltrudes Cunha
    23/05 Sáb 15:30 Aseev 2 X 1 Monte Cristo José Pereira de Souza
    23/05 Sáb 15:30 Goiatuba 0 X 2 Anápolis Divino Garcia Rosa
    24/05 Dom 15:30 Atlético 2 X 4 Goiás Zico Brandão
    24/05 Dom 15:30 Pires do Rio 2 X 0 Goiânia Edson Monteiro de Godoy
    24/05 Dom 15:30 Umuarama 0 X 6 Vila Nova Ferreirão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/05 Qua 15:30 Goiás 2 X 3 Atlético Hailé Pinheiro
    28/05 Qui 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Aseev Saneago
    28/05 Qui 15:30 Vila Nova 8 X 0 Umuarama CT Marconi Perillo
    29/05 Sex 15:30 Goiânia 0 X 0 Pires do Rio Saneago
    30/05 Sáb 15:30 Crac 3 X 2 Goianésia Genervino da Fonseca
    30/05 Sáb 15:30 Trindade 2 X 0 Aparecidense Abrão Manoel da Costa
    30/05 Sáb 15:30 Ceres 2 X 1 Campinas Centro Olímpico
    31/05 Dom 16:00 Anápolis 1 X 1 Goiatuba Jonas Duarte
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Sáb 15:30 Aseev 0 X 1 Vila Nova José Pereira de Souza
    06/06 Sáb 15:30 Goiás 0 X 1 Trindade Hailé Pinheiro
    06/06 Sáb 15:30 Pires do Rio 2 X 1 Ceres Edson Monteiro de Godoy
    06/06 Sáb 15:30 Crac 0 X 2 Anápolis Genervino da Fonseca
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/06 Sáb 15:00 Vila Nova 8 X 0 Aseev Onésio Brasileiro Alvarenga
    13/06 Sáb 15:30 Trindade 3 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa
    13/06 Sáb 15:30 Ceres 2 X 1 Pires do Rio Centro Olímpico
    14/06 Dom 15:30 Anápolis 1 X 0 Crac Jonas Duarte
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/06 Sáb 15:30 Ceres 0 X 3 Vila Nova Centro Olímpico
    21/06 Dom 15:30 Anápolis 2 X 0 Trindade Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/06 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 1 Ceres CT Marconi Perillo
    27/06 Sáb 15:30 Trindade 5 X 1 Anápolis Abrão Manoel da Costa
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/07 Qua 20:15 Trindade 0 X 3 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/07 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 0 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda