Federação Goiana de Futebol

2007 - Goiano 3ª Divisão


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 29jogos realizados
  • 97Gols marcados
  • 64gols feitos pelos times mandantes
  • 33gols feitos pelos times visitantes
  • 3.34média de gols
  • Classificação
    Goiano 3ª Divisão - 2007
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Santa Helena 23 9 7 2 0 26 5 21 85.1%
    Morrinhos 18 9 6 0 3 14 10 4 66.6%
    Pires do Rio 12 8 3 3 2 13 11 2 50%
    Caldas Novas 10 6 3 1 2 12 8 4 55.5%
    Aparecida 10 8 3 1 4 12 14 -2 41.6%
    Inhumas 5 6 1 2 3 10 14 -4 27.7%
    Jaraguá 3 6 1 0 5 5 19 -14 16.6%
    União de Itaberaí 1 6 0 1 5 5 16 -11 5.55%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/10 Dom 16:00 Jaraguá 2 X 1 Inhumas Amintas de Freitas
    07/10 Dom 16:00 Santa Helena 5 X 0 Aparecida Pedro Romualdo Cabral
    07/10 Dom 16:00 União de Itaberaí 1 X 2 Caldas Novas Zico Brandão
    07/10 Dom 16:00 Morrinhos 0 X 1 Pires do Rio João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Dom 16:00 Inhumas 1 X 1 Santa Helena Zico Brandão
    14/10 Dom 16:00 Aparecida 3 X 2 Jaraguá Anníbal Batista Toledo
    14/10 Dom 16:00 Pires do Rio 5 X 0 União de Itaberaí Edson M. de Godoy
    14/10 Dom 17:00 Caldas Novas 1 X 2 Morrinhos Serra de Caldas
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Sáb 16:00 Santa Helena 4 X 0 Jaraguá Pedro Romualdo Cabral
    21/10 Dom 16:00 Aparecida 1 X 1 Inhumas Anníbal Batista Toledo
    21/10 Dom 16:00 Pires do Rio 1 X 1 Caldas Novas Edson Monteiro de Godoy
    21/10 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 1 União de Itaberaí João Vilela
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Sáb 16:00 União de Itaberaí 2 X 3 Morrinhos Zico Brandão
    28/10 Dom 16:00 Jaraguá 1 X 2 Santa Helena Amintas de Freitas
    28/10 Dom 16:00 Inhumas 1 X 3 Aparecida Zico Brandão
    28/10 Dom 17:00 Caldas Novas 5 X 2 Pires do Rio Serra de Caldas
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/11 Dom 16:00 Santa Helena 7 X 0 Inhumas Pedro Romualdo Cabral
    04/11 Dom 16:00 Jaraguá 0 X 3 Aparecida Amintas de Freitas
    04/11 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 0 Caldas Novas João Vilela
    04/11 Dom 16:00 União de Itaberaí 1 X 1 Pires do Rio Zico Brandão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/11 Dom 16:00 Inhumas 6 X 0 Jaraguá Zico Brandão
    11/11 Dom 16:00 Aparecida 0 X 1 Santa Helena Anníbal Batista Toledo
    11/11 Dom 16:00 Caldas Novas 3 X 0 União de Itaberaí Serra de Caldas
    11/11 Dom 16:00 Pires do Rio 1 X 0 Morrinhos Edson M. de Godoy
    Semi-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/11 Sáb 16:30 Aparecida 0 X 1 Morrinhos Annibal B. Toledo
    17/11 Sáb 17:00 Pires do Rio 2 X 2 Santa Helena Edson Monteiro de Godoy
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/11 Dom 17:00 Morrinhos 3 X 2 Aparecida João Vilela
    25/11 Dom 17:00 Santa Helena 2 X 0 Pires do Rio Pedro Romualdo Cabral
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/12 Sáb 16:00 Santa Helena 2 X 1 Morrinhos Pedro Romualdo Cabral
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda