Federação Goiana de Futebol

2011 - Goiano (Sub-18)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 109jogos realizados
  • 399Gols marcados
  • 223gols feitos pelos times mandantes
  • 176gols feitos pelos times visitantes
  • 3.66média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-18) - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 36 16 11 3 2 47 24 23 75%
    Jardim América 33 16 10 3 3 45 23 22 68.7%
    Atletas de Jesus 27 15 8 3 4 30 15 15 60%
    Vila Nova 26 14 8 2 4 34 21 13 61.9%
    Umuarama 21 13 6 3 4 28 20 8 53.8%
    Goiânia 20 13 5 5 3 20 15 5 51.2%
    CRAC 19 12 6 1 5 21 19 2 52.7%
    Ovel 19 13 5 4 4 25 16 9 48.7%
    Crixás 17 11 5 2 4 15 15 0 51.5%
    10º Atlético 17 12 4 5 3 23 16 7 47.2%
    11º CRA 15 11 4 3 4 17 18 -1 45.4%
    12º Futebol Arte 15 11 3 6 2 18 12 6 45.4%
    13º Morrinhos 12 10 3 3 4 17 16 1 40%
    14º Canedense 9 10 3 0 7 16 27 -11 30%
    15º Campinas 9 11 2 3 6 15 27 -12 27.2%
    16º Trindade 7 10 2 1 7 15 34 -19 23.3%
    17º Sesb 1 10 0 1 9 4 43 -39 3.33%
    18º Aparecida 0 10 0 0 10 9 38 -29 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/03 Ter 15:30 Canedense 1 X 2 Trindade Plínio José de Souza
    29/03 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 1 Jardim América CT Marconi Perillo
    30/03 Qua 15:30 Aparecida 0 X 3 Futebol Arte Anibal Batista de Toledo
    30/03 Qua 15:30 Campinas 1 X 8 Goiás Waltrudes Cunha
    30/03 Qua 15:30 Goiânia 1 X 2 Atlético CT Universo
    30/03 Qua 15:30 Umuarama 1 X 0 Ovel Ferreirão
    31/03 Qui 15:30 Sesb 0 X 4 CRA Clube dos Bancários
    02/04 Sáb 15:30 CRAC 2 X 1 Morrinhos Clube do Povo
    03/04 Dom 15:30 Atletas de Jesus 3 X 0 Crixás Filostro Machado
    11/05 Qua 15:30 Atlético 0 X 0 Ovel CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/04 Ter 15:30 Goiás 3 X 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    05/04 Ter 15:30 Atlético 2 X 3 Umuarama CT Sussumo Taia
    06/04 Qua 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Atletas de Jesus Ferreira Pacheco
    06/04 Qua 15:30 Ovel 6 X 0 Sesb CT Ovel
    07/04 Qui 15:30 Jardim América 1 X 3 CRAC Telegoiás
    09/04 Sáb 15:30 Morrinhos 3 X 0 Canedense João Vilela
    09/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 3 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    10/04 Dom 10:00 CRA 1 X 3 Goiânia CT do CRA
    10/04 Dom 15:30 Crixás 3 X 2 Campinas Crixás
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Ter 15:30 Goiás 3 X 2 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    12/04 Ter 15:30 Atlético 6 X 0 Sesb CT Sussumo Taia
    13/04 Qua 15:30 Ovel 5 X 2 CRA CT Ovel
    13/04 Qua 15:30 Umuarama 1 X 1 Goiânia Ferreirão
    13/04 Qua 19:00 Campinas 1 X 3 Atletas de Jesus Waltrudes Cunha
    16/04 Sáb 15:30 CRAC 1 X 1 Vila Nova Clube do Povo
    16/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 2 Morrinhos Abrão Manoel da Costa
    17/04 Dom 15:30 Crixás 5 X 0 Aparecida Crixás
    20/04 Qua 15:30 Canedense 4 X 5 Jardim América Sabará
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/04 Qua 15:30 Goiânia 2 X 1 Ovel CT Universo
    27/04 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Canedense CT Marconi Perillo
    27/04 Qua 19:00 Campinas 2 X 1 Aparecida Waltrudes Cunha
    28/04 Qui 15:30 Sesb 1 X 6 Umuarama Clube dos Bancários
    30/04 Sáb 15:30 CRAC 5 X 2 Trindade Genervino da Fonseca
    30/04 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 1 Jardim América João Vilela
    01/05 Dom 10:00 Atletas de Jesus 0 X 1 Goiás Filostro Machado
    01/05 Dom 10:00 CRA 4 X 2 Atlético CT do CRA
    01/05 Dom 15:30 Crixás 2 X 1 Futebol Arte Crixás
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/05 Ter 15:30 Canedense 1 X 0 CRAC Plínio José de Souza
    03/05 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 2 Morrinhos CT Marconi Perillo
    04/05 Qua 15:30 Aparecida 1 X 3 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo
    04/05 Qua 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Campinas Ferreira Pacheco
    04/05 Qua 15:30 Goiás 5 X 1 Crixás CT Edmo Pinheiro
    04/05 Qua 15:30 CRA 2 X 1 Umuarama CT do CRA
    04/05 Qua 15:30 Ovel 1 X 1 Atlético CT Ovel
    05/05 Qui 15:30 Sesb 0 X 6 Goiânia Clube dos Bancários
    05/05 Qui 15:30 Jardim América 6 X 0 Trindade Telegoiás
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/05 Ter 15:30 Goiás 2 X 1 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    10/05 Ter 15:30 Goiânia 1 X 1 Sesb Saneago
    10/05 Ter 15:30 Canedense 2 X 5 Vila Nova Plínio José de Souza
    11/05 Qua 15:30 Aparecida 1 X 4 Campinas Aníbal Batista de Toledo
    11/05 Qua 15:30 Futebol Arte 2 X 0 Crixás Ferreira Pacheco
    11/05 Qua 15:30 Atlético 1 X 2 Ovel CT Ovel
    14/05 Sáb 15:30 Umuarama 5 X 0 CRA Ferreirão
    14/05 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 2 CRAC João Vilela
    14/05 Sáb 15:30 Trindade 0 X 5 Jardim América Abrão Manoel da Costa
    01/06 Qua 15:30 Campinas 0 X 0 Crixás Waltrudes Cunha
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/05 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 CRA CT Sussumo Taia
    17/05 Ter 15:30 Vila Nova 3 X 4 Trindade CT Marconi Perillo
    18/05 Qua 15:30 Ovel 0 X 1 Goiânia CT Ovel
    18/05 Qua 19:00 Campinas 1 X 1 Futebol Arte Waltrudes Cunha
    19/05 Qui 15:30 Jardim América 2 X 2 Morrinhos Telegoiás
    21/05 Sáb 15:30 Umuarama 4 X 1 Sesb Ferreirão
    21/05 Sáb 15:30 CRAC 2 X 0 Canedense Genervino da Fonseca
    22/05 Dom 15:30 Atletas de Jesus 5 X 1 Aparecida Filostro Machado
    22/05 Dom 15:30 Crixás 0 X 0 Goiás Crixás
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Ter 15:30 Goiânia 2 X 1 Umuarama Saneago
    25/05 Qua 15:30 Futebol Arte 5 X 2 Aparecida Ferreira Pacheco
    25/05 Qua 15:30 Jardim América 4 X 0 Canedense Telegoiás
    26/05 Qui 15:30 Goiás 5 X 2 Campinas CT Edmo Pinheiro
    26/05 Qui 15:30 Sesb 1 X 4 Atlético Clube dos Bancários
    26/05 Qui 15:30 Vila Nova 3 X 1 CRAC CT Marconi Perillo
    28/05 Sáb 15:30 Morrinhos 4 X 0 Trindade João Vilela
    29/05 Dom 10:00 CRA 0 X 1 Ovel CT do CRA
    29/05 Dom 15:30 Crixás 0 X 1 Atletas de Jesus Crixás
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Seg 15:30 Aparecida 2 X 5 Goiás Aníbal Batista de Toledo
    31/05 Ter 15:30 Canedense 4 X 1 Morrinhos Plínio José de Souza
    01/06 Qua 15:30 Goiânia 0 X 0 CRA CT Universo
    01/06 Qua 15:30 Umuarama 0 X 0 Atlético Ferreirão
    01/06 Qua 15:30 Campinas 0 X 1 Crixás Waltrudes Cunha
    01/06 Qua 15:30 Goiânia 0 X 0 CRA Saneago
    02/06 Qui 15:30 Sesb 0 X 3 Ovel Clube dos Bancários
    02/06 Qui 15:30 Jardim América 2 X 0 Vila Nova Telegoiás
    03/06 Sex 15:30 Trindade 1 X 2 CRAC Abrão Manoel da Costa
    05/06 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 0 Futebol Arte Filostro Machado
    05/06 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 1 Futebol Arte Filostro Machado
    05/06 Dom 15:30 Umuarama 2 X 3 Atlético Ferreirão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/06 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 3 Crixás Aníbal Batista de Toledo
    11/06 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 3 X 1 Campinas Filostro Machado
    11/06 Sáb 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Goiás Ferreira Pacheco
    11/06 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Goiânia Antônio Accioly
    11/06 Sáb 15:30 CRA 3 X 0 Sesb CT do CRA
    11/06 Sáb 15:30 Ovel 2 X 2 Umuarama CT Ovel
    11/06 Sáb 15:30 CRAC 0 X 1 Jardim América Genervino da Fonseca
    11/06 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 2 Vila Nova João Vilela
    11/06 Sáb 15:30 Trindade 2 X 3 Canedense Abrão Manoel da Costa
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/06 Qua 15:30 Ovel 2 X 2 Goiás CT Ovel
    15/06 Qua 15:30 CRAC 2 X 4 Jardim América Genervino da Fonseca
    15/06 Qua 15:30 Umuarama 2 X 1 Atletas de Jesus Ferreirão
    15/06 Qua 15:30 Goiânia 1 X 4 Vila Nova CT Universo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/06 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 1 Goiânia CT Marconi Perillo
    18/06 Sáb 15:30 Goiás 4 X 2 Ovel CT Edmo Pinheiro
    18/06 Sáb 15:30 Jardim América 4 X 1 CRAC Telegoiás
    19/06 Dom 15:30 Atletas de Jesus 5 X 0 Umuarama Filostro Machado
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/06 Qua 15:30 Atletas de Jesus 3 X 1 Goiás Filostro Machado
    22/06 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 1 Jardim América Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Sáb 10:00 Jardim América 1 X 1 Vila Nova Telegoiás
    25/06 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Atletas de Jesus Hailé Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/06 Qua 15:30 Jardim América 5 X 0 Goiás Telegoiás
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/07 Sáb 15:30 Goiás 4 X 2 Jardim América Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda