Federação Goiana de Futebol

2015 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 52jogos realizados
  • 138Gols marcados
  • 79gols feitos pelos times mandantes
  • 59gols feitos pelos times visitantes
  • 2.65média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Divisão de Acesso - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 20 8 6 2 0 17 5 12 83.3%
    Anápolis 12 8 4 0 4 14 10 4 50%
    América 10 8 3 1 4 9 9 0 41.6%
    N. Horizonte 10 8 3 1 4 6 7 -1 41.6%
    Itaberaí 6 8 2 0 6 5 20 -15 25%


    Classificação do Grupo B
    Divisão de Acesso - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Iporá 16 8 5 1 2 13 6 7 66.6%
    Goiânia 16 8 5 1 2 11 9 2 66.6%
    Santa Helena 12 8 3 3 2 9 6 3 50%
    Rio Verde 9 8 2 3 3 7 12 -5 37.5%
    Quirinópolis 2 8 0 2 6 5 12 -7 8.33%


    Classificação do Grupo C
    Divisão de Acesso - 2015
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 15 6 5 0 1 18 7 11 83.3%
    Anápolis 15 6 5 0 1 14 6 8 83.3%
    Iporá 6 6 2 0 4 6 9 -3 33.3%
    Goiânia 0 6 0 0 6 4 20 -16 0%
    Principais artilheiros:

     Frontini (Vila Nova) 14 gols. 2º Gilvan (Anápolis) 9 gols.  Paulo Henrique (Iporá) e Mateus Anderson (Vila Nova) 6 gols.

    Última atualização: terça, 05 de maio de 2015 15:16:49

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/02 Sáb 16:30 N. Horizonte 1 X 1 Vila Nova Durval Ferreira Franco
    21/02 Sáb 17:00 América 2 X 1 Anápolis João Vilela
    21/02 Sáb 17:00 Goiânia 2 X 0 Rio Verde Serra Dourada
    21/02 Sáb 20:00 Santa Helena 0 X 1 Iporá Pedro Romualdo Cabral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/02 Ter 15:30 Iporá 2 X 3 Goiânia Ferreirão
    24/02 Ter 20:00 Vila Nova 2 X 0 Itaberaí Serra Dourada
    24/02 Ter 20:30 Anápolis 2 X 0 N. Horizonte Jonas Duarte
    24/02 Ter 20:30 Rio Verde 2 X 1 Quirinópolis Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/02 Sáb 15:30 N. Horizonte 1 X 0 América Durval Ferreira Franco
    28/02 Sáb 16:00 Quirinópolis 0 X 1 Iporá Bichinho Vieira
    28/02 Sáb 16:00 Itaberaí 2 X 1 Anápolis Rio das Pedras
    28/02 Sáb 16:00 Goiânia 0 X 2 Santa Helena Serra Dourada
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/03 Ter 15:30 Iporá 3 X 0 Rio Verde Ferreirão
    03/03 Ter 20:30 América 3 X 0 Itaberaí João Vilela
    03/03 Ter 20:30 Anápolis 1 X 2 Vila Nova Jonas Duarte
    03/03 Ter 20:30 Santa Helena 1 X 1 Quirinópolis Pedro Romualdo Cabral
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/03 Sáb 16:00 Itaberaí 0 X 1 N. Horizonte Rio das Pedras
    07/03 Sáb 16:00 Vila Nova 1 X 1 América Serra Dourada
    07/03 Sáb 16:00 Quirinópolis 1 X 3 Goiânia Bichinho Vieira
    07/03 Sáb 16:00 Rio Verde 2 X 0 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/03 Sáb 15:30 N. Horizonte 0 X 1 Anápolis Durval Ferreira Franco
    14/03 Sáb 16:00 Itaberaí 0 X 4 Vila Nova Rio das Pedras
    14/03 Sáb 16:00 Quirinópolis 1 X 1 Rio Verde Bichinho Vieira
    14/03 Sáb 16:00 Goiânia 2 X 1 Iporá Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/03 Ter 15:30 Iporá 1 X 0 Quirinópolis Ferreirão
    17/03 Ter 20:30 Anápolis 5 X 1 Itaberaí Jonas Duarte
    17/03 Ter 20:30 América 1 X 0 N. Horizonte João Vilela
    17/03 Ter 20:30 Santa Helena 3 X 0 Goiânia Pedro Romualdo Cabral
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/03 Sáb 16:00 Itaberaí 2 X 1 América Rio das Pedras
    21/03 Sáb 16:00 Quirinópolis 1 X 2 Santa Helena Bichinho Vieira
    21/03 Sáb 16:00 Rio Verde 1 X 4 Iporá Mozart Veloso do Carmo
    22/03 Dom 16:00 Vila Nova 3 X 1 Anápolis Serra Dourada
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/03 Sáb 16:00 América 1 X 2 Vila Nova João Vilela
    28/03 Sáb 16:00 Goiânia 1 X 0 Quirinópolis Serra Dourada
    28/03 Sáb 16:00 Santa Helena 1 X 1 Rio Verde Pedro Romualdo Cabral
    29/03 Dom 15:30 N. Horizonte 3 X 0 Itaberaí Durval Ferreira Franco
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/04 Sáb 15:30 Iporá 0 X 0 Santa Helena Ferreirão
    04/04 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 0 Goiânia Mozart Veloso do Carmo
    04/04 Sáb 16:00 Anápolis 2 X 0 América Jonas Duarte
    04/04 Sáb 16:00 Vila Nova 2 X 0 N. Horizonte Serra Dourada
    Fase Final – 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/04 Qui 20:30 Goiânia 1 X 3 Vila Nova Serra Dourada
    11/04 Sáb 16:00 Anápolis 2 X 0 Iporá Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/04 Ter 15:30 Iporá 2 X 1 Goiânia Ferreirão
    14/04 Ter 20:30 Vila Nova 1 X 3 Anápolis Serra Dourada
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/04 Sáb 15:30 Iporá 0 X 2 Vila Nova Ferreirão
    19/04 Dom 16:00 Anápolis 4 X 1 Goiânia Jonas Duarte
    Fase Final - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Sáb 16:00 Vila Nova 3 X 2 Iporá Serra Dourada
    26/04 Dom 10:00 Goiânia 1 X 3 Anápolis Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/04 Qua 20:30 Goiânia 0 X 2 Iporá Serra Dourada
    29/04 Qua 20:30 Anápolis 1 X 3 Vila Nova Jonas Duarte
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/05 Sáb 15:30 Iporá 0 X 1 Anápolis Ferreirão
    02/05 Sáb 15:30 Vila Nova 6 X 0 Goiânia Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda