Federação Goiana de Futebol

2011 - Copa Goiás (Sub-20)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 83jogos realizados
  • 263Gols marcados
  • 158gols feitos pelos times mandantes
  • 105gols feitos pelos times visitantes
  • 3.16média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-20) - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 33 18 10 3 5 34 18 16 61.1%
    Goiás 32 17 9 5 3 31 13 18 62.7%
    Atlético 29 14 9 2 3 27 8 19 69.0%
    Goiânia 29 16 8 5 3 34 18 16 60.4%
    Canedense 20 12 6 2 4 28 21 7 55.5%
    Aparecida 19 13 5 4 4 20 20 0 48.7%
    Anápolis 15 13 3 6 4 17 18 -1 38.4%
    Nerópolis 14 13 3 5 5 19 29 -10 35.8%
    Jaraguá 11 12 3 2 7 15 24 -9 30.5%
    10º Vasco de Itaberaí 9 12 2 3 7 10 34 -24 25%
    11º Aseev 8 13 1 5 7 19 33 -14 20.5%
    12º Monte Cristo 7 13 1 4 8 9 27 -18 17.9%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/03 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Jaraguá CT Sussumo Taia
    26/03 Sáb 15:30 Aseev 0 X 0 Monte Cristo CT Ovel
    26/03 Sáb 15:30 Goiânia 0 X 0 Aparecida Anibal Batista de Toledo
    26/03 Sáb 15:30 Goiás 0 X 0 Anápolis Hailé Pinheiro
    26/03 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 Nerópolis CT Marconi Perillo
    26/03 Sáb 15:30 Canedense 3 X 0 Vasco de Itaberaí Plínio José de Souza
    26/03 Sáb 15:30 Aseev 3 X 2 Monte Cristo CT Ovel
    26/03 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Aparecida Anibal Batista de Toledo
    26/03 Sáb 15:30 Goiás 2 X 2 Anápolis Hailé Pinheiro
    26/03 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 0 Nerópolis CT Marconi Perillo
    31/05 Ter 15:30 Goiânia 0 X 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/04 Sáb 15:30 Anápolis 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte
    02/04 Sáb 15:30 Aparecida 0 X 0 Aseev Anibal Batista de Toledo
    02/04 Sáb 15:30 Jaraguá 0 X 0 Goiás Amintas de Freitas
    02/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 0 Canedense Teresópolis
    02/04 Sáb 15:30 Nerópolis 0 X 0 Goiânia Jaime Guerra
    02/04 Sáb 15:30 Vasco de Itaberaí 0 X 0 Atlético Rio das Pedras
    02/04 Sáb 15:30 Anápolis 1 X 4 Vila Nova Jonas Duarte
    02/04 Sáb 15:30 Aparecida 2 X 1 Aseev Anibal Batista de Toledo
    02/04 Sáb 15:30 Jaraguá 1 X 3 Goiás Amintas de Freitas
    02/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 5 Canedense Teresópolis
    02/04 Sáb 15:30 Nerópolis 1 X 5 Goiânia Jaime Guerra
    02/04 Sáb 15:30 Vasco de Itaberaí 0 X 4 Atlético Rio das Pedras
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/04 Ter 15:30 Canedense 4 X 3 Anápolis Plínio José de Souza
    06/04 Qua 15:30 Nerópolis 1 X 1 Aseev Jaime Guerra
    12/04 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 1 Goiânia CT Marconi Perillo
    13/04 Qua 18:30 Jaraguá 2 X 0 Aparecida Amintas de Freitas
    27/04 Qua 15:30 Atlético 2 X 0 Monte Cristo CT Sussumo Taia
    27/04 Qua 15:30 Goiás 8 X 1 Vasco de Itaberaí Hailé Pinheiro
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/04 Qua 15:30 Goiânia 1 X 2 Atlético Anibal Batista de Toledo
    09/04 Sáb 15:30 Aparecida 0 X 4 Nerópolis Anibal Batista de Toledo
    09/04 Sáb 15:30 Aseev 2 X 3 Vila Nova CT Marconi Perillo
    09/04 Sáb 15:30 Goiás 3 X 0 Canedense Hailé Pinheiro
    09/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 0 X 1 Anápolis Teresópolis
    09/04 Sáb 15:30 Vasco de Itaberaí 2 X 0 Jaraguá Rio das Pedras
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/04 Sáb 15:30 Anápolis 1 X 2 Nerópolis Jonas Duarte
    16/04 Sáb 15:30 Aparecida 3 X 0 Vila Nova Anibal Batista de Toledo
    16/04 Sáb 15:30 Atlético 2 X 0 Goiás Antônio Accioly
    16/04 Sáb 15:30 Canedense 7 X 3 Aseev Sabará
    16/04 Sáb 15:30 Jaraguá 0 X 2 Goiânia Amintas de Freitas
    16/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 2 X 0 Vasco de Itaberaí Teresópolis
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Sáb 15:30 Aseev 1 X 2 Jaraguá Amintas de Freitas
    30/04 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 0 Canedense Anibal Batista de Toledo
    30/04 Sáb 15:30 Monte Cristo 1 X 3 Aparecida Teresópolis
    30/04 Sáb 15:30 Nerópolis 1 X 1 Goiás Jaime Guerra
    30/04 Sáb 15:30 Vasco de Itaberaí 1 X 0 Anápolis Rio das Pedras
    02/05 Seg 15:30 Vila Nova 0 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/05 Qua 15:30 Aseev 2 X 3 Goiás Hailé Pinheiro
    04/05 Qua 18:30 Jaraguá 5 X 4 Nerópolis Amintas de Freitas
    11/05 Qua 15:30 Anápolis 1 X 0 Atlético Jonas Duarte
    11/05 Qua 15:30 Vila Nova 4 X 0 Monte Cristo CT Marconi Perillo
    18/05 Qua 15:30 Canedense 1 X 4 Aparecida Sabará
    18/05 Qua 15:30 Goiânia 4 X 1 Vasco de Itaberaí Anibal Batista de Toledo
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Sáb 15:30 Anápolis 4 X 1 Jaraguá Jonas Duarte
    07/05 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Canedense Antônio Accioly
    07/05 Sáb 15:30 Goiânia 8 X 3 Aseev Anibal Batista de Toledo
    07/05 Sáb 15:30 Nerópolis 4 X 1 Monte Cristo Jaime Guerra
    07/05 Sáb 15:30 Vasco de Itaberaí 0 X 3 Aparecida Rio das Pedras
    18/05 Qua 15:30 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/05 Sáb 15:30 Aparecida 3 X 3 Anápolis Anibal Batista de Toledo
    14/05 Sáb 15:30 Aseev 1 X 3 Atlético Antônio Accioly
    14/05 Sáb 15:30 Goiás 0 X 1 Goiânia Hailé Pinheiro
    14/05 Sáb 15:30 Monte Cristo 2 X 2 Jaraguá Teresópolis
    14/05 Sáb 15:30 Nerópolis 2 X 2 Vasco de Itaberaí Jaime Guerra
    14/05 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 0 Canedense CT Marconi Perillo
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/05 Sáb 15:30 Atlético 5 X 0 Nerópolis Antônio Accioly
    21/05 Sáb 15:30 Canedense 2 X 1 Jaraguá Sabará
    21/05 Sáb 15:30 Aseev 0 X 0 Anápolis CT Ovel
    21/05 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 1 Monte Cristo Anibal Batista de Toledo
    21/05 Sáb 15:30 Vila Nova 6 X 1 Vasco de Itaberaí Onésio Brasileiro Alvarenga
    25/05 Qua 15:30 Aparecida 1 X 2 Goiás Anibal Batista de Toledo
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/05 Sex 15:30 Jaraguá 0 X 2 Vila Nova Amintas de Freitas
    28/05 Sáb 15:30 Anápolis 1 X 1 Goiânia Jonas Duarte
    28/05 Sáb 15:30 Atlético 5 X 0 Aparecida Antônio Accioly
    28/05 Sáb 15:30 Canedense 5 X 0 Nerópolis Sabará
    28/05 Sáb 15:30 Goiás 0 X 0 Monte Cristo Hailé Pinheiro
    28/05 Sáb 15:30 Vasco de Itaberaí 2 X 2 Aseev Rio das Pedras
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/05 Ter 15:30 Goiás 1 X 0 Atlético Hailé Pinheiro
    31/05 Ter 15:30 Goiânia 2 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/06 Sex 15:30 Atlético 0 X 2 Goiás Antônio Accioly
    03/06 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 1 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/06 Seg 15:30 Goiás 3 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/06 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda