Federação Goiana de Futebol

2007 - Goiano 2ª Divisão


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 72jogos realizados
  • 221Gols marcados
  • 123gols feitos pelos times mandantes
  • 98gols feitos pelos times visitantes
  • 3.06média de gols
  • Classificação
    Goiano 2ª Divisão - 2007
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    N. Horizonte 34 16 10 4 2 27 14 13 70.8%
    Anápolis 32 16 9 5 2 31 17 14 66.6%
    Itauçu 31 16 9 4 3 31 20 11 64.5%
    Goianésia 27 16 9 0 7 30 17 13 56.2%
    Goiatuba 21 16 5 6 5 23 27 -4 43.7%
    Grêmio Anápolis 20 16 5 5 6 27 24 3 41.6%
    Iporá 15 16 4 3 9 20 38 -18 31.2%
    Tupy de Jussara 11 16 2 5 9 18 29 -11 22.9%
    C.R.E.T. 8 16 2 2 12 14 35 -21 16.6%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/06 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 0 Tupy de Jussara Durval Ferreira Franco
    24/06 Dom 16:00 Anápolis 4 X 1 Iporá Jonas Duarte
    24/06 Dom 16:00 Goiatuba 3 X 0 C.R.E.T. Divino Garcia Rosa
    24/06 Dom 16:00 Goianésia 0 X 1 Itauçu Valdeir J. de Oliveira
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/06 Sáb 15:30 Iporá 1 X 1 N. Horizonte Ferreirão
    30/06 Sáb 16:00 C.R.E.T. 0 X 4 Goianésia Pereirão
    30/06 Sáb 16:00 Itauçu 0 X 0 Goiatuba Cruzeiro do Sul
    30/06 Sáb 17:00 Tupy de Jussara 1 X 1 Grêmio Anápolis Geraldo Rodrigues
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/07 Ter 20:30 Goianésia 2 X 0 Tupy de Jussara Valdeir J. de Oliveira
    04/07 Qua 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Itauçu Durval Ferreira Franco
    04/07 Qua 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 1 Goiatuba Jonas Duarte
    04/07 Qua 16:00 C.R.E.T. 1 X 2 Anápolis Pereirão
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/07 Dom 15:30 Iporá 3 X 2 Grêmio Anápolis Ferreirão
    08/07 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Tupy de Jussara Jonas Duarte
    08/07 Dom 16:00 Itauçu 3 X 1 C.R.E.T. Cruzeiro do Sul
    08/07 Dom 16:00 Goiatuba 3 X 5 N. Horizonte Divino Garcia Rosa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/07 Qua 20:30 Itauçu 2 X 2 Anápolis Cruzeiro do Sul
    11/07 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 0 X 0 N. Horizonte Jonas Duarte
    11/07 Qua 20:30 Tupy de Jussara 2 X 2 Iporá Geraldo Rodrigues
    11/07 Qua 20:30 Goianésia 2 X 1 Goiatuba Valdeir J. de Oliveira
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/07 Sáb 19:00 Tupy de Jussara 1 X 1 C.R.E.T. Geraldo Rodrigues
    15/07 Dom 15:30 Grêmio Anápolis 2 X 2 Anápolis Jonas Duarte
    15/07 Dom 15:30 N. Horizonte 3 X 2 Goianésia Durval Ferreira Franco
    15/07 Dom 15:30 Iporá 1 X 5 Itauçu Ferreirão
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/07 Qua 19:00 C.R.E.T. 2 X 3 Grêmio Anápolis Pereirão
    18/07 Qua 20:30 Anápolis 2 X 1 Goianésia Jonas Duarte
    18/07 Qua 20:30 Goiatuba 2 X 2 Iporá Divino Garcia Rosa
    18/07 Qua 20:30 Itauçu 3 X 2 Tupy de Jussara Cruzeiro do Sul
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/07 Dom 16:00 Anápolis 1 X 1 N. Horizonte Jonas Duarte
    22/07 Dom 16:00 Goianésia 3 X 1 Grêmio Anápolis Valdeir J. de Oliveira
    22/07 Dom 16:00 C.R.E.T. 1 X 0 Iporá Pereirão
    22/07 Dom 17:00 Tupy de Jussara 1 X 2 Goiatuba Geraldo Rodrigues
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/07 Qua 15:30 N. Horizonte 1 X 0 C.R.E.T. Durval Ferreira Franco
    25/07 Qua 15:30 Iporá 1 X 2 Goianésia Ferreirão
    25/07 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 2 X 3 Itauçu Jonas Duarte
    25/07 Qua 20:30 Goiatuba 1 X 1 Anápolis Divino Garcia Rosa
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/07 Sáb 16:00 C.R.E.T. 2 X 4 Goiatuba Cruzeiro do Sul
    29/07 Dom 15:30 Iporá 0 X 3 Anápolis Ferreirão
    29/07 Dom 16:00 Itauçu 2 X 0 Goianésia Cruzeiro do Sul
    29/07 Dom 17:00 Tupy de Jussara 2 X 1 N. Horizonte Geraldo Rodrigues
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/08 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 0 Iporá Durval Ferreira Franco
    05/08 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 2 X 1 Tupy de Jussara Jonas Duarte
    05/08 Dom 16:00 Goianésia 0 X 1 C.R.E.T. Valdeir J. de Oliveira
    05/08 Dom 16:00 Goiatuba 0 X 0 Itauçu Divino Garcia Rosa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/08 Qua 20:30 Goiatuba 2 X 1 Grêmio Anápolis Divino Garcia Rosa
    08/08 Qua 20:30 Anápolis 3 X 1 C.R.E.T. Jonas Duarte
    08/08 Qua 20:30 Itauçu 1 X 2 N. Horizonte Cruzeiro do Sul
    08/08 Qua 20:30 Tupy de Jussara 0 X 1 Goianésia Geraldo Rodrigues
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/08 Dom 15:30 N. Horizonte 3 X 0 Goiatuba Durval Ferreira Franco
    12/08 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 5 X 0 Iporá Jonas Duarte
    12/08 Dom 16:00 C.R.E.T. 1 X 2 Itauçu Zico Brandão
    12/08 Dom 17:00 Tupy de Jussara 1 X 3 Anápolis Geraldo Rodrigues
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Qua 15:30 N. Horizonte 3 X 0 Grêmio Anápolis Durval Ferreira Franco
    15/08 Qua 15:30 Iporá 3 X 2 Tupy de Jussara Ferreirão
    15/08 Qua 20:30 Anápolis 3 X 1 Itauçu Jonas Duarte
    15/08 Qua 20:30 Goiatuba 0 X 6 Goianésia Divino Garcia Rosa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/08 Dom 16:00 Anápolis 0 X 0 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
    19/08 Dom 16:00 C.R.E.T. 1 X 1 Tupy de Jussara Zico Brandão
    19/08 Dom 16:00 Goianésia 3 X 0 N. Horizonte Valdeir J. de Oliveira
    19/08 Dom 16:00 Itauçu 3 X 1 Iporá Cruzeiro do Sul
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Qua 15:30 Iporá 1 X 0 Goiatuba Ferreirão
    22/08 Qua 20:30 Grêmio Anápolis 4 X 0 C.R.E.T. Jonas Duarte
    22/08 Qua 20:30 Goianésia 2 X 3 Anápolis Valdeir J. de Oliveira
    22/08 Qua 20:30 Tupy de Jussara 2 X 1 Itauçu Geraldo Rodrigues
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/08 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 0 Anápolis Durval Ferreira Franco
    26/08 Dom 15:30 Iporá 3 X 2 C.R.E.T. Ferreirão
    26/08 Dom 16:00 Grêmio Anápolis 1 X 0 Goianésia Jonas Duarte
    26/08 Dom 16:00 Goiatuba 2 X 2 Tupy de Jussara Divino Garcia Rosa
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/09 Dom 16:00 Itauçu 3 X 2 Grêmio Anápolis Cruzeiro do Sul
    02/09 Dom 16:00 Anápolis 0 X 2 Goiatuba Jonas Duarte
    02/09 Dom 16:00 C.R.E.T. 0 X 1 N. Horizonte Zico Brandão
    02/09 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Iporá Valdeir J. de Oliveira
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda