Federação Goiana de Futebol

2011 - Goiano (Sub-16)


Ouvidor Status
Gérfeson Aragão Encerrado
  • 76jogos realizados
  • 295Gols marcados
  • 163gols feitos pelos times mandantes
  • 132gols feitos pelos times visitantes
  • 3.88média de gols
  • Classificação
    Goiano (Sub-16) - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 49 19 15 4 0 68 16 52 85.9%
    Goiás 42 20 12 6 2 46 16 30 70%
    Atlético 33 18 9 6 3 29 17 12 61.1%
    Goiânia 27 17 8 3 6 31 25 6 52.9%
    Rio Verde 17 12 5 2 5 26 24 2 47.2%
    Jardim América 10 12 3 1 8 24 20 4 27.7%
    Monte Cristo 10 12 3 1 8 15 36 -21 27.7%
    Campinas 10 12 2 4 6 20 36 -16 27.7%
    Vasco 9 10 2 3 5 12 21 -9 30%
    10º Atletas de Jesus 3 10 1 0 9 17 52 -35 10%
    11º Canedense 2 10 0 2 8 7 32 -25 6.66%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/03 Sex 15:30 Atlético 5 X 1 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    25/03 Sex 15:30 Goiás 5 X 0 Canedense CT Edmo Pinheiro
    25/03 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 0 Campinas CT Marconi Perillo
    26/03 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 1 Vasco Mozart Veloso do Carmo
    27/03 Dom 09:30 Goiânia 4 X 1 Monte Cristo CT Universo
    14/06 Ter 15:30 Goiânia 0 X 0 Vila Nova Saneago
    14/06 Ter 15:30 Atlético 0 X 0 Goiás Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 5 X 7 Rio Verde Filostro Machado
    01/04 Sex 19:00 Campinas 2 X 7 Goiás Waltrudes Cunha
    01/04 Sex 19:00 Canedense 1 X 5 Goiânia Plínio José de Souza
    03/04 Dom 09:30 Monte Cristo 0 X 3 Atlético Teresópolis
    03/04 Dom 15:30 Vasco 0 X 2 Jardim América Ferreira Pacheco
    17/06 Sex 15:30 Vila Nova 0 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    17/06 Sex 15:30 Vila Nova 0 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    17/06 Sex 15:30 Goiás 0 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Canedense Filostro Machado
    08/04 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia
    08/04 Sex 15:30 Goiás 5 X 2 Rio Verde CT Edmo Pinheiro
    08/04 Sex 15:30 Jardim América 3 X 4 Vila Nova Telegoiás
    08/04 Sex 19:00 Campinas 1 X 1 Vasco Waltrudes Cunha
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/04 Ter 15:30 Canedense 1 X 1 Campinas Sabará
    19/04 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 Rio Verde CT Sussumo Taia
    19/04 Ter 15:30 Monte Cristo 3 X 1 Atletas de Jesus Teresópolis
    03/05 Ter 15:30 Goiás 2 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    30/05 Seg 15:30 Goiânia 1 X 4 Vila Nova Vila Olímpica
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Sex 15:30 Vila Nova 7 X 2 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    15/04 Sex 15:30 Canedense 2 X 4 Atlético Sabará
    15/04 Sex 19:00 Campinas 2 X 2 Jardim América Waltrudes Cunha
    16/04 Sáb 15:30 Rio Verde 6 X 3 Monte Cristo Mozart Veloso do Carmo
    17/04 Dom 15:30 Vasco 0 X 3 Goiânia Ferreira Pacheco
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/04 Sex 15:30 Goiás 4 X 0 Monte Cristo CT Edmo Pinheiro
    29/04 Sex 15:30 Jardim América 3 X 0 Canedense Telegoiás
    29/04 Sex 15:30 Vila Nova 6 X 2 Vasco CT Marconi Perillo
    29/04 Sex 15:30 Goiânia 5 X 0 Atletas de Jesus Vila Olímpica
    29/04 Sex 19:00 Campinas 1 X 2 Atlético Waltrudes Cunha
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 4 Vasco Filostro Machado
    06/05 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Jardim América CT Sussumo Taia
    07/05 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 1 Goiânia Mozart Veloso do Carmo
    08/05 Dom 09:30 Monte Cristo 2 X 0 Canedense Teresópolis
    24/05 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 6 Campinas Filostro Machado
    13/05 Sex 15:30 Atlético 0 X 2 Vila Nova Antônio Accioly
    13/05 Sex 15:30 Jardim América 0 X 2 Rio Verde Telegoiás
    13/05 Sex 15:30 Goiânia 1 X 2 Goiás Vila Olímpica
    15/05 Dom 15:30 Vasco 1 X 1 Monte Cristo Ferreira Pacheco
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/05 Qua 15:30 Monte Cristo 2 X 1 Jardim América Telegoiás
    20/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 3 X 4 Goiás Filostro Machado
    20/05 Sex 19:00 Canedense 1 X 5 Vila Nova Plínio José de Souza
    21/05 Sáb 15:30 Rio Verde 2 X 2 Campinas Mozart Veloso do Carmo
    22/05 Dom 15:30 Vasco 1 X 3 Atlético Ferreira Pacheco
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/05 Sex 15:30 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    27/05 Sex 15:30 Jardim América 1 X 2 Goiânia Telegoiás
    27/05 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 0 Rio Verde CT Marconi Perillo
    27/05 Sex 19:00 Campinas 3 X 2 Monte Cristo Waltrudes Cunha
    27/05 Sex 19:00 Canedense 1 X 1 Vasco Plínio José de Souza
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Qui 15:30 Goiânia 4 X 0 Campinas Vila Olímpica
    03/06 Sex 15:30 Jardim América 10 X 0 Atletas de Jesus Telegoiás
    03/06 Sex 15:30 Rio Verde 4 X 0 Canedense Mozart Veloso do Carmo
    04/06 Sáb 09:30 Monte Cristo 1 X 6 Vila Nova Teresópolis
    05/06 Dom 15:30 Vasco 1 X 2 Goiás Ferreira Pacheco
    Quartas de Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/06 Ter 15:30 Jardim América 1 X 3 Atlético Telegoiás
    07/06 Ter 15:30 Rio Verde 2 X 0 Goiânia Mozart Veloso do Carmo
    07/06 Ter 19:00 Campinas 2 X 9 Vila Nova Waltrudes Cunha
    08/06 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 3 Goiás Teresópolis
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/06 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Campinas CT Marconi Perillo
    10/06 Sex 15:30 Atlético 2 X 1 Jardim América Antônio Accioly
    10/06 Sex 15:30 Goiânia 2 X 0 Rio Verde Vila Olímpica
    11/06 Sáb 15:30 Goiás 4 X 0 Monte Cristo CT Edmo Pinheiro
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/06 Ter 15:30 Goiânia 2 X 5 Vila Nova Vila Olímpica
    14/06 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 Goiás Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/06 Sex 15:30 Goiás 0 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    17/06 Sex 15:30 Goiás 0 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    17/06 Sex 15:30 Vila Nova 6 X 0 Goiânia CT Marconi Perillo
    17/06 Sex 15:30 Goiás 4 X 1 Atlético CT Edmo Pinheiro
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/06 Ter 15:30 Goiás 2 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/06 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda