Federação Goiana de Futebol

2011 - Goiano 2ª Divisão


Ouvidor Status
Gerferson Aragão Encerrado
  • 78jogos realizados
  • 254Gols marcados
  • 128gols feitos pelos times mandantes
  • 126gols feitos pelos times visitantes
  • 3.25média de gols
  • Classificação
    Goiano 2ª Divisão - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Rio Verde 35 17 11 2 4 32 21 11 68.6%
    Mineiros 35 17 10 5 2 30 15 15 68.6%
    Itumbiara 32 17 10 2 5 34 21 13 62.7%
    Anápolis 29 17 9 2 6 31 23 8 56.8%
    Itauçu 21 11 6 3 2 16 10 6 63.6%
    Goiânia 15 11 3 6 2 19 18 1 45.4%
    Jataiense 13 11 3 4 4 17 19 -2 39.3%
    Iporá 12 11 4 0 7 12 14 -2 36.3%
    Inhumas 11 11 3 2 6 23 25 -2 33.3%
    10º Associação Goiatuba 7 11 1 4 6 13 21 -8 21.2%
    11º Rioverdense 5 11 1 2 8 19 39 -20 15.1%
    12º Canedense 3 11 1 0 10 8 28 -20 9.09%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/06 Dom 10:00 Associação Goiatuba 1 X 1 Goiânia Divino Garcia Rosa
    12/06 Dom 10:00 Inhumas 1 X 1 Itumbiara Zico Brandão
    12/06 Dom 15:30 Iporá 0 X 1 Anápolis Ferreirão
    12/06 Dom 16:00 Jataiense 1 X 2 Rio Verde Arapucão
    12/06 Dom 16:00 Itauçu 2 X 0 Canedense Jaime Guerra
    12/06 Dom 16:00 Rioverdense 1 X 2 Mineiros Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/06 Qua 15:30 Goiânia 2 X 0 Iporá Onésio Brasileiro Alvarenga
    15/06 Qua 15:30 Itumbiara 4 X 3 Rioverdense Gilmar Alves
    15/06 Qua 20:00 Anápolis 0 X 1 Itauçu Jonas Duarte
    15/06 Qua 20:30 Canedense 1 X 3 Inhumas Aníbal Batista de Toledo
    15/06 Qua 20:30 Mineiros 1 X 1 Jataiense Odilon Flores
    15/06 Qua 20:30 Rio Verde 2 X 0 Associação Goiatuba Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/06 Dom 10:00 Associação Goiatuba 0 X 2 Itumbiara Divino Garcia Rosa
    19/06 Dom 10:00 Inhumas 0 X 2 Mineiros Zico Brandão
    19/06 Dom 15:30 Iporá 1 X 2 Canedense Ferreirão
    19/06 Dom 16:00 Jataiense 1 X 4 Anápolis Arapucão
    19/06 Dom 16:00 Itauçu 1 X 1 Goiânia Jaime Guerra
    19/06 Dom 16:00 Rioverdense 2 X 5 Rio Verde Mozart Veloso do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/06 Sáb 15:30 Goiânia 4 X 2 Rioverdense Onésio Brasileiro Alvarenga
    25/06 Sáb 16:00 Rio Verde 1 X 0 Itauçu Mozart Veloso do Carmo
    25/06 Sáb 16:00 Canedense 2 X 3 Jataiense Aníbal Batista de Toledo
    26/06 Dom 10:00 Itumbiara 3 X 1 Iporá Gilmar Alves
    26/06 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Inhumas Jonas Duarte
    26/06 Dom 16:00 Mineiros 3 X 0 Associação Goiatuba Odilon Flores
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/07 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
    02/07 Sáb 16:00 Itumbiara 2 X 1 Rio Verde Juscelino Kubitschek
    02/07 Sáb 16:00 Itauçu 4 X 1 Inhumas Jaime Guerra
    02/07 Sáb 16:00 Rioverdense 1 X 2 Iporá Mozart Veloso do Carmo
    03/07 Dom 10:00 Canedense 0 X 1 Mineiros Aníbal Batista de Toledo
    03/07 Dom 10:00 Associação Goiatuba 1 X 1 Jataiense Divino Garcia Rosa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/07 Qua 15:30 Iporá 0 X 1 Itauçu Ferreirão
    06/07 Qua 20:30 Inhumas 2 X 2 Associação Goiatuba Zico Brandão
    06/07 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 1 Canedense Juscelino Kubitschek
    06/07 Qua 20:30 Jataiense 4 X 1 Rioverdense Arapucão
    06/07 Qua 20:30 Mineiros 2 X 2 Anápolis Odilon Flores
    06/07 Qua 20:30 Rio Verde 1 X 1 Goiânia Mozart Veloso do Carmo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/07 Sáb 15:30 Rioverdense 0 X 7 Inhumas Jaime Guerra
    10/07 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Jataiense Ferreirão
    10/07 Dom 16:00 Canedense 1 X 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    10/07 Dom 16:00 Mineiros 2 X 1 Itumbiara Odilon Flores
    10/07 Dom 16:00 Itauçu 2 X 1 Associação Goiatuba Jaime Guerra
    10/07 Dom 16:00 Anápolis 3 X 0 Rio Verde Jonas Duarte
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/07 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 1 Mineiros Onésio Brasileiro Alvarenga
    16/07 Sáb 16:00 Rio Verde 4 X 1 Canedense Mozart Veloso do Carmo
    16/07 Sáb 16:00 Anápolis 3 X 1 Itumbiara Jonas Duarte
    16/07 Sáb 16:00 Jataiense 0 X 0 Itauçu Arapucão
    17/07 Dom 10:00 Associação Goiatuba 3 X 3 Rioverdense Divino Garcia Rosa
    17/07 Dom 10:00 Inhumas 1 X 4 Iporá Zico Brandão
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/07 Dom 10:00 Rioverdense 3 X 3 Itauçu Zico Brandão
    24/07 Dom 15:30 Iporá 2 X 0 Associação Goiatuba Ferreirão
    24/07 Dom 16:00 Canedense 0 X 3 Anápolis Aníbal Batista de Toledo
    24/07 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 0 Goiânia Juscelino Kubitschek
    24/07 Dom 16:00 Jataiense 2 X 1 Inhumas Arapucão
    24/07 Dom 16:00 Mineiros 1 X 1 Rio Verde Odilon Flores
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/07 Qua 20:30 Itauçu 1 X 0 Itumbiara Jaime Guerra
    30/07 Sáb 15:30 Iporá 0 X 1 Mineiros Ferreirão
    31/07 Dom 10:00 Associação Goiatuba 0 X 3 Anápolis Divino Garcia Rosa
    31/07 Dom 10:00 Inhumas 1 X 4 Rio Verde Zico Brandão
    31/07 Dom 16:00 Jataiense 3 X 3 Goiânia Arapucão
    31/07 Dom 16:00 Rioverdense 2 X 0 Canedense Mozart Veloso do Carmo
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/08 Qua 15:30 Canedense 0 X 5 Associação Goiatuba Aníbal Batista de Toledo
    03/08 Qua 15:30 Goiânia 3 X 6 Inhumas Onésio Brasileiro Alvarenga
    04/08 Qui 20:30 Anápolis 5 X 1 Rioverdense Jonas Duarte
    04/08 Qui 20:30 Itumbiara 3 X 1 Jataiense Juscelino Kubitschek
    04/08 Qui 20:30 Mineiros 3 X 1 Itauçu Odilon Flores
    04/08 Qui 20:30 Rio Verde 2 X 1 Iporá Mozart Veloso do Carmo
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/08 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 0 Anápolis Juscelino Kubitschek
    14/08 Dom 16:00 Rio Verde 2 X 0 Mineiros Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Dom 16:00 Anápolis 0 X 3 Rio Verde Jonas Duarte
    21/08 Dom 16:00 Mineiros 2 X 1 Itumbiara Odilon Flores
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/08 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 0 Rio Verde Juscelino Kubitschek
    24/08 Qua 20:30 Mineiros 1 X 2 Anápolis Odilon Flores
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Dom 16:00 Anápolis 1 X 2 Mineiros Jonas Duarte
    04/09 Dom 16:00 Rio Verde 3 X 2 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/09 Qua 16:00 Itumbiara 1 X 1 Mineiros Juscelino Kubitschek
    07/09 Qua 16:00 Rio Verde 1 X 0 Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Dom 16:00 Anápolis 1 X 8 Itumbiara Jonas Duarte
    11/09 Dom 16:00 Mineiros 5 X 0 Rio Verde Odilon Flores
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda