Federação Goiana de Futebol

2011 - Goiano 1ª Divisão


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 96jogos realizados
  • 310Gols marcados
  • 177gols feitos pelos times mandantes
  • 133gols feitos pelos times visitantes
  • 3.22média de gols
  • Classificação
    Goiano 1ª Divisão - 2011
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 44 22 14 2 6 44 25 19 66.6%
    Goiás 42 22 12 6 4 39 24 15 63.6%
    Vila Nova 37 20 11 4 5 39 24 15 61.6%
    Anapolina 32 20 9 5 6 32 27 5 53.3%
    Crac 27 18 8 3 7 37 37 0 50%
    Aparecidense 25 18 7 4 7 29 30 -1 46.2%
    Goianésia 19 18 5 4 9 23 31 -8 35.1%
    Morrinhos 17 18 5 2 11 26 39 -13 31.4%
    Santa Helena 17 18 5 2 11 23 38 -15 31.4%
    10º Trindade 11 18 3 2 13 18 35 -17 20.3%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/01 Dom 17:00 Anapolina 2 X 0 Aparecidense Jonas Duarte
    16/01 Dom 17:00 Crac 5 X 2 Morrinhos Genervino da Fonseca
    16/01 Dom 17:00 Goianésia 0 X 1 Vila Nova Valdeir J. de Oliveira
    16/01 Dom 17:00 Trindade 0 X 1 Goiás Abrão Manoel Costa
    17/01 Seg 20:30 Atlético 3 X 2 Santa Helena Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/01 Qua 20:30 Morrinhos 1 X 0 Trindade João Vilela
    19/01 Qua 20:30 Vila Nova 1 X 1 Anapolina Onésio Brasileiro Alvarenga
    19/01 Qua 22:00 Goiás 1 X 5 Crac Hailé Pinheiro
    20/01 Qui 20:30 Aparecidense 2 X 3 Atlético Anibal Batista de Toledo
    20/01 Qui 20:30 Santa Helena 0 X 2 Goianésia Pedro Romualdo Cabral
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/01 Sáb 19:30 Vila Nova 0 X 0 Goiás Serra Dourada
    23/01 Dom 17:00 Crac 0 X 0 Aparecidense Genervino da Fonseca
    23/01 Dom 17:00 Morrinhos 0 X 1 Atlético João Vilela
    23/01 Dom 17:00 Trindade 4 X 0 Goianésia Abrão Manoel Costa
    23/11 Qua 17:00 Anapolina 0 X 0 Santa Helena Jonas Duarte
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/01 Qua 20:30 Anapolina 2 X 0 Crac Jonas Duarte
    26/01 Qua 20:30 Goiás 1 X 0 Morrinhos Hailé Pinheiro
    26/01 Qua 20:30 Santa Helena 1 X 4 Vila Nova Pedro Romualdo Cabral
    26/01 Qua 22:00 Atlético 3 X 0 Trindade Serra Dourada
    27/01 Qui 20:30 Goianésia 1 X 1 Aparecidense Valdeir J. de Oliveira
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/01 Sáb 19:30 Goiás 1 X 0 Atlético Serra Dourada
    30/01 Dom 17:00 Aparecidense 3 X 1 Santa Helena Anibal Batista de Toledo
    30/01 Dom 17:00 Crac 0 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca
    30/01 Dom 17:00 Morrinhos 4 X 1 Goianésia João Vilela
    30/01 Dom 17:00 Trindade 2 X 3 Anapolina Abrão Manoel Costa
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/02 Qua 20:30 Anapolina 1 X 0 Goiás Jonas Duarte
    02/02 Qua 20:30 Aparecidense 1 X 0 Morrinhos Anibal Batista de Toledo
    02/02 Qua 20:30 Atlético 3 X 0 Goianésia Serra Dourada
    02/02 Qua 20:30 Santa Helena 0 X 1 Crac Pedro Romualdo Cabral
    02/02 Qua 22:00 Vila Nova 2 X 0 Trindade Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/02 Sáb 19:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    06/02 Dom 17:00 Goianésia 2 X 2 Anapolina Valdeir J. de Oliveira
    06/02 Dom 17:00 Goiás 3 X 2 Aparecidense Hailé Pinheiro
    06/02 Dom 17:00 Santa Helena 4 X 2 Morrinhos Pedro Romualdo Cabral
    06/02 Dom 17:00 Trindade 3 X 4 Crac Abrão Manoel Costa
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/02 Sáb 17:00 Goianésia 0 X 0 Goiás Valdeir J. de Oliveira
    13/02 Dom 17:00 Crac 2 X 4 Atlético Genervino da Fonseca
    13/02 Dom 17:00 Morrinhos 0 X 3 Anapolina João Vilela
    13/02 Dom 17:00 Trindade 0 X 1 Santa Helena Abrão Manoel Costa
    13/02 Dom 17:00 Vila Nova 3 X 2 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/02 Dom 16:00 Anapolina 1 X 0 Atlético Jonas Duarte
    20/02 Dom 16:00 Aparecidense 0 X 1 Trindade Anibal Batista de Toledo
    20/02 Dom 16:00 Crac 2 X 1 Goianésia Genervino da Fonseca
    20/02 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 6 Goiás Pedro Romualdo Cabral
    21/02 Seg 20:30 Vila Nova 3 X 1 Morrinhos Onésio Brasileiro Alvarenga
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/02 Sáb 17:00 Goiás 2 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    27/02 Dom 16:00 Aparecidense 2 X 2 Crac Anibal Batista de Toledo
    27/02 Dom 16:00 Atlético 4 X 0 Morrinhos Serra Dourada
    27/02 Dom 16:00 Goianésia 2 X 0 Trindade Valdeir J. de Oliveira
    27/02 Dom 16:00 Santa Helena 2 X 3 Anapolina Pedro Romualdo Cabral
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/03 Qua 20:30 Goiás 3 X 1 Anapolina Hailé Pinheiro
    09/03 Qua 20:30 Morrinhos 1 X 1 Santa Helena João Vilela
    09/03 Qua 20:30 Trindade 2 X 2 Aparecidense Abrão Manoel Costa
    09/03 Qua 20:30 Goianésia 1 X 3 Atlético Valdeir J. de Oliveira
    09/03 Qua 21:50 Vila Nova 5 X 2 Crac Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 0 Goianésia Jonas Duarte
    13/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 0 Goiás Serra Dourada
    13/03 Dom 16:00 Crac 3 X 1 Santa Helena Genervino da Fonseca
    13/03 Dom 16:00 Morrinhos 0 X 3 Aparecidense João Vilela
    14/03 Seg 21:00 Trindade 1 X 3 Vila Nova Abrão Manoel Costa
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 1 Morrinhos Jonas Duarte
    20/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 1 Crac Serra Dourada
    20/03 Dom 16:00 Goiás 3 X 1 Goianésia Hailé Pinheiro
    20/03 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 2 Trindade Pedro Romualdo Cabral
    21/03 Seg 20:30 Aparecidense 2 X 1 Vila Nova Anibal Batista de Toledo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/03 Qua 20:30 Crac 3 X 0 Anapolina Genervino da Fonseca
    23/03 Qua 20:30 Goianésia 5 X 2 Morrinhos Valdeir J. de Oliveira
    23/03 Qua 21:50 Trindade 1 X 3 Atlético Abrão Manoel Costa
    24/03 Qui 20:30 Aparecidense 1 X 6 Goiás Anibal Batista de Toledo
    24/03 Qui 20:30 Vila Nova 1 X 2 Santa Helena Onésio Brasileiro Alvarenga
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/03 Dom 16:00 Anapolina 4 X 0 Trindade Jonas Duarte
    27/03 Dom 16:00 Goianésia 3 X 0 Crac Valdeir J. de Oliveira
    27/03 Dom 16:00 Santa Helena 2 X 0 Aparecidense Pedro Romualdo Cabral
    27/03 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 0 Atlético Serra Dourada
    28/03 Seg 20:30 Morrinhos 3 X 1 Goiás João Vilela
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/04 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 0 Goianésia Anibal Batista de Toledo
    03/04 Dom 16:00 Crac 3 X 1 Trindade Genervino da Fonseca
    03/04 Dom 16:00 Goiás 3 X 0 Santa Helena Hailé Pinheiro
    03/04 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 3 Vila Nova João Vilela
    04/04 Seg 20:30 Atlético 2 X 3 Anapolina Serra Dourada
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/04 Dom 16:00 Anapolina 2 X 2 Vila Nova Jonas Duarte
    10/04 Dom 16:00 Crac 2 X 2 Goiás Genervino da Fonseca
    10/04 Dom 16:00 Goianésia 3 X 2 Santa Helena Valdeir J. de Oliveira
    10/04 Dom 16:00 Trindade 1 X 1 Morrinhos Abrão Manoel Costa
    11/04 Seg 21:00 Atlético 1 X 3 Aparecidense Serra Dourada
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/04 Dom 16:00 Aparecidense 4 X 2 Anapolina Anibal Batista de Toledo
    17/04 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Trindade Hailé Pinheiro
    17/04 Dom 16:00 Morrinhos 6 X 2 Crac João Vilela
    17/04 Dom 16:00 Santa Helena 2 X 1 Atlético Pedro Romualdo Cabral
    17/04 Dom 16:00 Vila Nova 3 X 1 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/04 Dom 16:00 Goiás 1 X 0 Vila Nova Serra Dourada
    25/04 Seg 21:00 Anapolina 0 X 1 Atlético Jonas Duarte
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/04 Sáb 16:00 Atlético 4 X 2 Anapolina Serra Dourada
    01/05 Dom 16:00 Vila Nova 2 X 2 Goiás Serra Dourada
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/05 Dom 16:00 Goiás 1 X 1 Atlético Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/05 Dom 16:00 Atlético 1 X 1 Goiás Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda