Federação Goiana de Futebol

2007 - Goiano 1ª Divisão


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 108jogos realizados
  • 338Gols marcados
  • 190gols feitos pelos times mandantes
  • 148gols feitos pelos times visitantes
  • 3.12média de gols
  • Classificação
    Goiano 1ª Divisão - 2007
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 41 21 12 5 4 49 26 23 65.0%
    Vila Nova 37 19 11 4 4 40 21 19 64.9%
    Itumbiara 35 19 11 2 6 29 27 2 61.4%
    Goiás 35 21 10 5 6 39 24 15 55.5%
    Crac 32 17 9 5 3 31 23 8 62.7%
    Mineiros 23 17 7 2 8 32 29 3 45.0%
    Canedense 21 17 5 6 6 27 33 -6 41.1%
    Trindade 17 17 4 5 8 20 28 -8 33.3%
    Anapolina 17 17 4 5 8 17 30 -13 33.3%
    10º Jataiense 15 17 4 3 10 21 30 -9 29.4%
    11º Rioverdense 13 17 4 1 12 15 36 -21 25.4%
    12º Goiânia 13 17 2 7 8 18 31 -13 25.4%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1° Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/01 Dom 17:00 Goiás 2 X 2 Goiânia Hailé Pinheiro
    14/01 Dom 17:00 Anapolina 0 X 1 Vila Nova Jonas Duarte
    14/01 Dom 17:00 Atlético 2 X 3 Crac Antônio Acciolly
    14/01 Dom 17:00 Trindade 2 X 2 Canedense Abrão Manoel Costa
    14/01 Dom 17:00 Mineiros 2 X 0 Jataiense Odilon Flores
    17/01 Qua 20:30 Itumbiara 1 X 0 Rioverdense Juscelino Kubitschek
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/01 Dom 10:00 Goiânia 1 X 1 Trindade Hailé Pinheiro
    21/01 Dom 16:00 Canedense 1 X 3 Goiás Plínio José de Souza
    21/01 Dom 17:00 Vila Nova 1 X 1 Atlético Serra Dourada
    21/01 Dom 17:00 Crac 1 X 1 Anapolina Genervino da Fonseca
    21/01 Dom 17:00 Rioverdense 1 X 2 Mineiros Mozart V. do Carmo
    21/01 Dom 17:00 Jataiense 1 X 2 Itumbiara Arapucão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/01 Qua 17:00 Trindade 2 X 2 Crac Abrão Manoel Costa
    24/01 Qua 20:30 Vila Nova 2 X 0 Rioverdense OBA.
    24/01 Qua 20:30 Mineiros 1 X 1 Atlético Odilon Flores
    24/01 Qua 20:30 Canedense 2 X 1 Anapolina Plínio José de Souza
    25/01 Qui 20:30 Jataiense 0 X 0 Goiânia Arapucão
    25/01 Qui 20:30 Goiás 1 X 2 Itumbiara Hailé Pinheiro
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/01 Sáb 16:00 Atlético 4 X 1 Canedense Antônio Acciolly
    28/01 Dom 16:00 Vila Nova 0 X 3 Goiás Serra Dourada
    28/01 Dom 16:00 Anapolina 0 X 3 Mineiros Jonas Duarte
    28/01 Dom 17:00 Rioverdense 1 X 2 Goiânia Mozart V. do Carmo
    28/01 Dom 17:00 Itumbiara 3 X 1 Trindade Juscelino Kubitschek
    28/01 Dom 17:00 Crac 2 X 0 Jataiense Genervino da Fonseca
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/01 Qua 20:30 Goiânia 1 X 2 Anapolina Hailé Pinheiro
    31/01 Qua 20:30 Crac 1 X 1 Goiás Genervino da Fonseca
    31/01 Qua 20:30 Mineiros 3 X 2 Trindade Odilon Flores
    31/01 Qua 20:30 Canedense 2 X 2 Rioverdense Plínio José de Souza
    31/01 Qua 21:45 Itumbiara 2 X 4 Atlético Juscelino Kubitschek
    01/02 Qui 20:30 Vila Nova 3 X 0 Jataiense OBA.
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/02 Sáb 16:00 Goiás 1 X 0 Mineiros Hailé Pinheiro
    04/02 Dom 16:00 Atlético 3 X 0 Goiânia Antônio Acciolly
    04/02 Dom 16:00 Trindade 1 X 0 Vila Nova Abrão Manoel Costa
    04/02 Dom 17:00 Anapolina 3 X 1 Itumbiara Jonas Duarte
    04/02 Dom 17:00 Rioverdense 1 X 2 Crac Mozart V. do Carmo
    04/02 Dom 17:00 Jataiense 1 X 1 Canedense Arapucão
    2° Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/02 Qua 20:30 Goiânia 0 X 0 Goiás Serra Dourada
    07/02 Qua 20:30 Rioverdense 1 X 2 Itumbiara Mozart V. do Carmo
    07/02 Qua 20:30 Canedense 1 X 1 Trindade Plínio José de Souza
    07/02 Qua 20:30 Jataiense 2 X 1 Mineiros Arapucão
    08/02 Qui 20:30 Vila Nova 1 X 1 Anapolina OBA.
    28/02 Qua 20:30 Crac 1 X 2 Atlético Genervino da Fonseca
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/02 Sáb 16:00 Goiás 4 X 2 Canedense Hailé Pinheiro
    11/02 Dom 16:00 Atlético 3 X 3 Vila Nova Serra Dourada
    11/02 Dom 16:00 Anapolina 1 X 1 Crac Jonas Duarte
    11/02 Dom 17:00 Mineiros 3 X 1 Rioverdense Odilon Flores
    11/02 Dom 17:00 Itumbiara 2 X 1 Jataiense Juscelino Kubitschek
    28/02 Qua 16:00 Trindade 1 X 1 Goiânia Abrão Manoel Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/02 Sáb 16:00 Itumbiara 2 X 1 Goiás Juscelino Kubitschek
    17/02 Sáb 17:00 Rioverdense 0 X 6 Vila Nova Mozart V. do Carmo
    17/02 Sáb 17:00 Atlético 6 X 2 Mineiros Antônio Acciolly
    17/02 Sáb 17:00 Goiânia 1 X 3 Jataiense Serra Dourada
    17/02 Sáb 17:00 Anapolina 1 X 1 Canedense Jonas Duarte
    17/02 Sáb 17:00 Crac 3 X 1 Trindade Genervino da Fonseca
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/02 Sáb 16:00 Goiânia 0 X 2 Rioverdense Serra Dourada
    25/02 Dom 16:00 Canedense 0 X 4 Atlético Plínio José de Souza
    25/02 Dom 16:00 Goiás 0 X 3 Vila Nova Serra Dourada
    25/02 Dom 16:00 Mineiros 5 X 1 Anapolina Odilon Flores
    25/02 Dom 16:00 Trindade 0 X 1 Itumbiara Abrão Manoel Costa
    25/02 Dom 16:00 Jataiense 2 X 2 Crac Arapucão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/03 Dom 16:00 Atlético 1 X 0 Itumbiara Antônio Acciolly
    04/03 Dom 16:00 Anapolina 2 X 2 Goiânia Jonas Duarte
    04/03 Dom 16:00 Goiás 2 X 0 Crac Hailé Pinheiro
    04/03 Dom 16:00 Trindade 2 X 1 Mineiros Abrão Manoel Costa
    04/03 Dom 16:00 Rioverdense 1 X 0 Canedense Mozart V. do Carmo
    04/03 Dom 16:00 Jataiense 0 X 1 Vila Nova Arapucão
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/03 Qua 20:30 Mineiros 2 X 0 Goiás Odilon Flores
    07/03 Qua 20:30 Goiânia 1 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    07/03 Qua 20:30 Itumbiara 2 X 0 Anapolina Juscelino Kubitschek
    07/03 Qua 20:30 Crac 2 X 1 Rioverdense Genervino da Fonseca
    07/03 Qua 20:30 Canedense 2 X 1 Jataiense Plínio José de Souza
    07/03 Qua 21:45 Vila Nova 3 X 1 Trindade OBA.
    3° Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/03 Sáb 16:00 Goiânia 0 X 1 Crac Serra Dourada
    11/03 Dom 10:00 Rioverdense 3 X 0 Anapolina Mozart V. do Carmo
    11/03 Dom 16:00 Goiás 0 X 1 Trindade Hailé Pinheiro
    11/03 Dom 16:00 Atlético 3 X 0 Jataiense Antônio Acciolly
    11/03 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 0 Canedense OBA.
    11/03 Dom 16:00 Mineiros 0 X 0 Itumbiara Odilon Flores
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/03 Dom 16:00 Trindade 2 X 0 Rioverdense Abrão Manoel Costa
    18/03 Dom 16:00 Anapolina 0 X 3 Atlético Jonas Duarte
    18/03 Dom 16:00 Jataiense 2 X 4 Goiás Arapucão
    18/03 Dom 16:00 Vila Nova 5 X 3 Goiânia Serra Dourada
    18/03 Dom 16:00 Canedense 5 X 3 Mineiros Plínio José de Souza
    18/03 Dom 16:00 Crac 2 X 0 Itumbiara Genervino da Fonseca
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/03 Dom 16:00 Atlético 2 X 0 Trindade Antônio Acciolly
    25/03 Dom 16:00 Anapolina 2 X 1 Jataiense Jonas Duarte
    25/03 Dom 16:00 Goiás 6 X 0 Rioverdense Hailé Pinheiro
    25/03 Dom 16:00 Crac 2 X 3 Canedense Genervino da Fonseca
    25/03 Dom 16:00 Mineiros 1 X 2 Vila Nova Odilon Flores
    25/03 Dom 16:00 Itumbiara 3 X 1 Goiânia Juscelino Kubitschek
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/04 Dom 16:00 Goiás 2 X 0 Anapolina Hailé Pinheiro
    01/04 Dom 16:00 Rioverdense 1 X 0 Atlético Mozart V. do Carmo
    01/04 Dom 16:00 Trindade 2 X 3 Jataiense Abrão Manoel Costa
    01/04 Dom 16:00 Crac 3 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca
    01/04 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 1 Canedense Juscelino Kubitschek
    01/04 Dom 16:00 Goiânia 2 X 1 Mineiros OBA.
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/04 Qui 20:30 Anapolina 2 X 0 Trindade Jonas Duarte
    05/04 Qui 20:30 Atlético 0 X 3 Goiás Serra Dourada
    05/04 Qui 20:30 Jataiense 4 X 0 Rioverdense Arapucão
    05/04 Qui 20:30 Vila Nova 4 X 1 Itumbiara OBA.
    05/04 Qui 20:30 Mineiros 2 X 3 Crac Odilon Flores
    05/04 Qui 20:30 Canedense 3 X 1 Goiânia Plínio José de Souza
    Semi-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 3 Atlético Jucelino Kubitschek
    15/04 Dom 16:00 Goiás 2 X 1 Vila Nova Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/04 Sáb 16:00 Atlético 2 X 3 Itumbiara Serra Dourada
    22/04 Dom 16:00 Vila Nova 1 X 1 Goiás Serra Dourada
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/04 Dom 16:00 Goiás 2 X 2 Atlético Serra Dourada
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/05 Dom 16:00 Atlético 2 X 1 Goiás Serra Dourada
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda