Federação Goiana de Futebol

2014 - Copa Goiás Sub-13


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 32jogos realizados
  • 106Gols marcados
  • 59gols feitos pelos times mandantes
  • 47gols feitos pelos times visitantes
  • 3.31média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 15 5 5 0 0 18 0 18 100%
    Araguaia 10 5 3 1 1 8 5 3 66.6%
    Santa Cruz 6 5 2 0 3 7 10 -3 40%
    Vila Nova 5 5 1 2 2 9 13 -4 33.3%
    Campinas 4 5 1 1 3 5 11 -6 26.6%
    Clube Jaó 2 5 0 2 3 4 12 -8 13.3%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 1 1 0 0 4 0 4 100%
    Araguaia 0 1 0 0 1 0 4 -4 0%


    Classificação do Grupo C
    Copa Goiás Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Campinas 13 5 4 1 0 10 3 7 86.6%
    Goiás 11 5 3 2 0 16 3 13 73.3%
    Clube Jaó 10 5 3 1 1 11 9 2 66.6%
    Santa Cruz 4 5 1 1 3 9 13 -4 26.6%
    Araguaia 3 5 1 0 4 1 6 -5 20%
    Vila Nova 1 5 0 1 4 3 16 -13 6.66%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 1 1 0 0 1 0 1 100%
    Campinas 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
    Principais artilheiros:

    Erik de Almeida Silva (Goiás EC) 13 gols. Adaílson Viana Porto Filho (Campinas FC) 9 gols. Juarez Luiz Mendonça Júnior (Goiás EC) 6 gols.

    Última atualização: quarta, 19 de novembro de 2014 16:18:14

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Qui 15:30 Santa Cruz 0 X 1 Araguaia Jonas Duarte
    12/09 Sex 15:30 Campinas 2 X 2 Vila Nova CT Marconi Perillo
    12/09 Sex 15:30 Goiás 5 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Sáb 15:00 Clube Jaó 1 X 3 Santa Cruz CT Universo
    20/09 Sáb 15:30 Araguaia 1 X 0 Campinas João Artiaga
    28/09 Dom 10:00 Vila Nova 0 X 3 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Santa Cruz Onésio Brasileiro Alvarenga
    25/09 Qui 15:30 Goiás 5 X 0 Campinas CT Edmo Pinheiro
    27/09 Sáb 16:15 Araguaia 1 X 1 Clube Jaó João Artiaga
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Qua 15:30 Vila Nova 2 X 5 Araguaia CT São Carlos
    03/10 Sex 15:30 Santa Cruz 0 X 3 Goiás Jonas Duarte
    04/10 Sáb 15:00 Clube Jaó 0 X 1 Campinas CT Universo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Sex 15:30 Campinas 2 X 3 Santa Cruz CT Marconi Perillo
    11/10 Sáb 15:00 Clube Jaó 2 X 2 Vila Nova CT Universo
    11/10 Sáb 16:15 Araguaia 0 X 2 Goiás João Artiaga
    Final - 1º Turno (Jogo Único)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Qua 15:30 Goiás 4 X 0 Araguaia CT Edmo Pinheiro
    2º Turno
    17/10 Sex 15:30 Santa Cruz 2 X 2 Vila Nova Jonas Duarte
    18/10 Sáb 09:30 Goiás 1 X 0 Araguaia CT Edmo Pinheiro
    18/10 Sáb 15:30 Campinas 4 X 1 Clube Jaó CT Universo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/10 Sáb 09:30 Vila Nova 0 X 1 Campinas CT Marconi Perillo
    28/10 Ter 17:00 Clube Jaó 1 X 1 Goiás CT Universo
    28/10 Ter 17:00 Araguaia 0 X 2 Santa Cruz João Artiaga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Qua 17:00 Araguaia 1 X 0 Vila Nova Telegoiás
    31/10 Sex 17:00 Campinas 1 X 1 Goiás Waltrudes Cunha
    31/10 Sex 17:00 Santa Cruz 3 X 4 Clube Jaó Jonas Duarte
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/11 Ter 17:00 Clube Jaó 1 X 0 Araguaia CT Universo
    04/11 Ter 17:00 Santa Cruz 1 X 2 Campinas Jonas Duarte
    05/11 Qua 17:00 Goiás 8 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Sex 17:00 Campinas 2 X 0 Araguaia Waltrudes Cunha
    08/11 Sáb 09:30 Goiás 5 X 1 Santa Cruz CT Edmo Pinheiro
    08/11 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 4 Clube Jaó CT Marconi Perillo
    Final - 2º Turno (Jogo Único)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/11 Sáb 15:15 Campinas 0 X 1 Goiás Waltrudes Cunha
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda