Federação Goiana de Futebol

2014 - Copa Goiás Sub-15


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 59jogos realizados
  • 240Gols marcados
  • 129gols feitos pelos times mandantes
  • 111gols feitos pelos times visitantes
  • 4.06média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 25 9 8 1 0 38 5 33 92.5%
    Vila Nova 22 9 7 1 1 28 6 22 81.4%
    Goiás 17 9 5 2 2 31 6 25 62.9%
    Caldas 15 9 4 3 2 18 13 5 55.5%
    Araguaia 14 9 3 5 1 17 7 10 51.8%
    Ovel 12 9 4 0 5 14 23 -9 44.4%
    Anápolis 8 9 2 2 5 14 21 -7 29.6%
    União Neropolina 6 9 2 0 7 12 58 -46 22.2%
    Clube Jaó 6 9 1 3 5 8 20 -12 22.2%
    10º Campineira 1 9 0 1 8 7 28 -21 3.70%


    Classificação do Grupo A
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 6 2 2 0 0 11 1 10 100%
    União Neropolina 0 2 0 0 2 1 11 -10 0%


    Classificação do Grupo B
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 4 4 0 50%
    Anápolis 3 2 1 0 1 4 4 0 50%


    Classificação do Grupo C
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 12 1 11 100%
    Ovel 0 2 0 0 2 1 12 -11 0%


    Classificação do Grupo D
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Araguaia 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%


    Classificação do Grupo E
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 3 2 1 0 1 2 1 1 50%
    Caldas 3 2 1 0 1 1 2 -1 50%


    Classificação do Grupo F
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Goiás 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação do Grupo G
    Copa Goiás Sub-15 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Jardim América 6 2 2 0 0 6 2 4 100%
    Vila Nova 0 2 0 0 2 2 6 -4 0%
    Principais artilheiros:

    Thiago de Souza Cruz Miranda (Jardim América EC) 13 gols.  Gustavo Henrique Alves Rodrigues (Jardim América EC) 12 gols.  Caio Rodrigues Dias (Jardim América EC) 11 gols.  Lucas Luan Lemes (Jardim América EC) 8 gols. Felipe Rodrigues Gonzaga (Vila Nova FC), Pedro Henrique Alves de Abreu (Caldas EC) e Wallace Gustavo Hipólito Freire (Anápolis FC) 7 gols.

    Última atualização: Monday, 24 de November de 2014 14:15:27

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/09 Thu 15:30 União Neropolina 1 X 9 Vila Nova Jaime Guerra X X
    05/09 Fri 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Caldas CT Universo X X
    06/09 Sat 09:30 Goiás 0 X 2 Jardim América CT Edmo Pinheiro X X
    06/09 Sat 15:30 Araguaia 1 X 1 Anápolis João Artiaga X X
    10/09 Wed 15:30 Campineira 0 X 2 Ovel CT Sussumo Taia X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/09 Tue 15:30 Caldas 5 X 2 União Neropolina Serra de Caldas X X
    13/09 Sat 09:30 Vila Nova 3 X 0 Clube Jaó CT Marconi Perillo X X
    13/09 Sat 15:30 Anápolis 2 X 0 Campineira CT Valterci de Melo X X
    13/09 Sat 15:30 Jardim América 1 X 1 Araguaia Saneago X X
    14/09 Sun 10:00 Ovel 1 X 4 Goiás CT Ovel X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/09 Wed 15:30 União Neropolina 1 X 4 Anápolis Jaime Guerra X X
    19/09 Fri 15:30 Ovel 1 X 2 Jardim América CT Ovel X X
    20/09 Sat 08:30 Clube Jaó 2 X 2 Campineira CT Universo X X
    21/09 Sun 10:00 Goiás 0 X 2 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X
    23/09 Tue 15:30 Caldas 2 X 2 Araguaia Serra de Caldas X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    18/09 Thu 15:30 Goiás 0 X 0 Caldas CT Edmo Pinheiro X X
    27/09 Sat 09:30 Vila Nova 4 X 0 Ovel CT Marconi Perillo X X
    27/09 Sat 14:30 Araguaia 0 X 1 Clube Jaó João Artiaga X X
    27/09 Sat 15:30 Jardim América 3 X 0 Anápolis Saneago X X
    01/10 Wed 15:30 Campineira 1 X 2 União Neropolina CT Sussumo Taia X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    30/09 Tue 15:30 Caldas 0 X 1 Vila Nova Serra de Caldas X X
    02/10 Thu 15:30 Anápolis 2 X 3 Ovel CT Valterci de Melo X X
    04/10 Sat 08:30 Clube Jaó 0 X 3 Goiás CT Universo X X
    04/10 Sat 15:30 Jardim América 3 X 1 Campineira Saneago X X
    04/10 Sat 15:30 União Neropolina 1 X 3 Araguaia Jaime Guerra X X
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/10 Wed 15:30 Campineira 1 X 5 Vila Nova CT Sussumo Taia X X
    10/10 Fri 15:30 Ovel 2 X 4 Caldas CT Ovel X X
    11/10 Sat 09:00 Clube Jaó 1 X 1 Anápolis CT Universo X X
    11/10 Sat 14:30 Araguaia 1 X 1 Goiás João Artiaga X X
    18/10 Sat 15:30 Jardim América 21 X 0 União Neropolina Saneago X X
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/10 Tue 15:30 Goiás 12 X 0 União Neropolina CT Edmo Pinheiro X X
    14/10 Tue 15:30 Vila Nova 1 X 2 Jardim América Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    14/10 Tue 15:30 Campineira 0 X 4 Araguaia CT Sussumo Taia X X
    17/10 Fri 15:30 Ovel 3 X 1 Clube Jaó CT Ovel X X
    18/10 Sat 16:00 Anápolis 2 X 3 Caldas CT Valterci de Melo X X
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/10 Tue 17:00 Anápolis 0 X 6 Goiás CT Valterci de Melo X X
    21/10 Tue 17:00 Caldas 3 X 2 Campineira Serra de Caldas X X
    21/10 Tue 17:00 Vila Nova 0 X 0 Araguaia Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    21/10 Tue 17:00 Clube Jaó 1 X 3 Jardim América CT Universo X X
    31/10 Fri 17:00 Ovel 2 X 1 União Neropolina CT Ovel X X
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Sat 09:30 União Neropolina 4 X 1 Clube Jaó Jaime Guerra X X
    27/10 Mon 17:00 Araguaia 5 X 0 Ovel Telegoiás X X
    30/10 Thu 17:00 Goiás 5 X 0 Campineira CT Edmo Pinheiro X X
    30/10 Thu 17:00 Vila Nova 3 X 2 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    31/10 Fri 17:00 Jardim América 1 X 0 Caldas Saneago X X
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/11 Tue 17:00 União Neropolina 0 X 5 Jardim América Jaime Guerra X X
    05/11 Wed 16:00 Ovel 1 X 5 Goiás CT Ovel X X
    06/11 Thu 16:00 Araguaia 2 X 1 Caldas Telegoiás X X
    06/11 Thu 17:00 Anápolis 1 X 3 Vila Nova CT Valterci de Melo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/11 Sat 09:30 Goiás 7 X 0 Ovel CT Edmo Pinheiro X X
    08/11 Sat 17:00 Jardim América 6 X 1 União Neropolina Saneago X X
    09/11 Sun 10:00 Vila Nova 1 X 3 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    09/11 Sun 17:00 Caldas 2 X 0 Araguaia Serra de Caldas X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/11 Wed 16:00 Goiás 2 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro X X
    12/11 Wed 17:00 Caldas 0 X 2 Jardim América Serra de Caldas X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/11 Sat 17:00 Jardim América 0 X 1 Caldas Saneago X X
    16/11 Sun 10:00 Vila Nova 1 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/11 Wed 17:00 Jardim América 2 X 1 Vila Nova Saneago X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/11 Sun 10:00 Vila Nova 1 X 4 Jardim América Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050