Federação Goiana de Futebol

2014 - Taça Mané Garrincha Sub-17


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 94jogos realizados
  • 332Gols marcados
  • 188gols feitos pelos times mandantes
  • 144gols feitos pelos times visitantes
  • 3.53média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 30 10 10 0 0 49 2 47 100%
    Palmeiras 19 10 6 1 3 22 7 15 63.3%
    Vasco 13 10 4 1 5 15 20 -5 43.3%
    Hidrolandense 13 10 4 1 5 13 22 -9 43.3%
    Trindade 13 10 4 1 5 19 31 -12 43.3%
    Atletas de Jesus 0 10 0 0 10 7 43 -36 0%


    Classificação do Grupo B
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 25 10 8 1 1 28 9 19 83.3%
    Clube Jaó 18 10 5 3 2 20 9 11 60%
    Futebol Arte 13 10 3 4 3 11 12 -1 43.3%
    Campineira 11 10 3 2 5 8 18 -10 36.6%
    Associação Neropolina 10 10 3 1 6 16 24 -8 33.3%
    Goianésia 7 10 2 1 7 20 31 -11 23.3%


    Classificação do Grupo C
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 15 8 5 0 3 10 10 0 62.5%
    Aparecidense 15 8 4 3 1 17 7 10 62.5%
    Anápolis 14 8 4 2 2 19 8 11 58.3%
    Goiatuba 8 8 2 2 4 12 13 -1 33.3%
    União Neropolina 4 8 1 1 6 5 25 -20 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 8 2 6 100%
    Aparecidense 0 2 0 0 2 2 8 -6 0%


    Classificação da Semifinal
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Vasco 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 3 2 1 0 1 3 2 1 50%
    Futebol Arte 3 2 1 0 1 2 3 -1 50%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Palmeiras 4 2 1 1 0 3 1 2 66.6%
    Clube Jaó 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 3 1 2 50%
    Palmeiras 3 2 1 0 1 1 3 -2 50%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 8 0 8 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 0 8 -8 0%


    Classificação da Final
    Taça Mané Garrincha Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    Goiás 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%
    Principais artilheiros:
    Patrick Carvalho Nonato (Goiás EC) 17 gols.  Everton Galdino Moreira (Vila Nova FC) 15 gols.  Celso Junio M. Rodrigues (Trindade AC) e Cleisson Andrei dos Santos Coelho (Palmeiras FC) 10 gols. Luiz Eduardo Fleuri Pacheco (Vila Nova FC) 9 gols. Flávio Gabriel Gomides de Oliveira (AA Aparecidense) 8 gols.
     

     

    Última atualização: quarta, 26 de novembro de 2014 14:51:00

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/08 Qua 15:30 Vasco 0 X 5 Palmeiras Ferreira Pacheco X X
    28/08 Qui 15:30 Hidrolandense 0 X 8 Goiás CT Hidrolândia X X
    28/08 Qui 15:30 Associação Neropolina 1 X 3 Clube Jaó Jaime Guerra X X
    28/08 Qui 15:30 Goianésia 3 X 0 Campineira Coopergaza X X
    29/08 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 4 Trindade Filostro Machado X X
    29/08 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 4 Vila Nova Eternit X X
    30/08 Sáb 15:30 União Neropolina 0 X 0 Anápolis Jaime Guerra X X
    30/08 Sáb 15:30 Aparecidense 4 X 0 Atlético Aníbal Batista de Toledo X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/09 Qua 15:30 Clube Jaó 6 X 1 Goianésia CT Universo X X
    03/09 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 0 Associação Neropolina Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    03/09 Qua 15:30 Atlético 3 X 1 União Neropolina Zico Brandão X X
    04/09 Qui 15:30 Goiás 6 X 0 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro X X
    04/09 Qui 15:30 Trindade 2 X 3 Vasco Abrão Manoel da Costa X X
    04/09 Qui 15:30 Campineira 1 X 2 Futebol Arte CT Sussumo Taia X X
    04/09 Qui 15:30 Goiatuba 1 X 1 Aparecidense Divino Garcia Rosa X X
    06/09 Sáb 15:30 Palmeiras 3 X 1 Hidrolandense Hélio Arantes X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/09 Dom 09:45 Vila Nova 2 X 1 Clube Jaó Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    10/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 1 Goiatuba Zico Brandão X X
    11/09 Qui 15:30 Goiás 3 X 1 Vasco CT Edmo Pinheiro X X
    11/09 Qui 15:30 Hidrolandense 2 X 0 Atletas de Jesus CT Hidrolândia X X
    11/09 Qui 15:30 Campineira 3 X 2 Associação Neropolina CT Sussumo Taia X X
    11/09 Qui 15:30 Anápolis 1 X 1 Aparecidense CT Valterci de Melo X X
    12/09 Sex 15:30 Futebol Arte 3 X 2 Goianésia Eternit X X
    13/09 Sáb 15:30 Palmeiras 5 X 0 Trindade Hélio Arantes X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/09 Ter 15:30 Trindade 1 X 4 Goiás Abrão Manoel da Costa X X
    16/09 Ter 15:30 Associação Neropolina 0 X 2 Futebol Arte Jaime Guerra X X
    16/09 Ter 15:30 Campineira 1 X 0 Clube Jaó CT Sussumo Taia X X
    16/09 Ter 15:30 Goianésia 2 X 6 Vila Nova Coopergaza X X
    16/09 Ter 15:30 Anápolis 2 X 0 Atlético CT Valterci de Melo X X
    19/09 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 2 Palmeiras Filostro Machado X X
    20/09 Sáb 09:30 Vasco 0 X 1 Hidrolandense Ferreira Pacheco X X
    20/09 Sáb 15:30 União Neropolina 2 X 1 Goiatuba Jaime Guerra X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/09 Sex 15:30 Clube Jaó 0 X 0 Futebol Arte CT Universo X X
    19/09 Sex 15:30 Goianésia 4 X 1 Associação Neropolina Coopergaza X X
    19/09 Sex 15:30 Vila Nova 3 X 0 Campineira Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    24/09 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Palmeiras CT Edmo Pinheiro X X
    24/09 Qua 15:30 Hidrolandense 1 X 2 Trindade CT Hidrolândia X X
    24/09 Qua 15:30 Vasco 2 X 0 Atletas de Jesus Ferreira Pacheco X X
    25/09 Qui 15:30 Aparecidense 2 X 1 União Neropolina Aníbal Batista de Toledo X X
    25/09 Qui 15:30 Goiatuba 1 X 3 Anápolis Divino Garcia Rosa X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/09 Qui 15:30 Campineira 0 X 4 Vila Nova CT Sussumo Taia X X
    26/09 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 0 Clube Jaó Eternit X X
    27/09 Sáb 15:30 Palmeiras 0 X 1 Goiás Hélio Arantes X X
    30/09 Ter 15:30 Associação Neropolina 6 X 5 Goianésia Jaime Guerra X X
    30/09 Ter 15:30 Atlético 2 X 1 Anápolis Zico Brandão X X
    30/09 Ter 15:30 Goiatuba 4 X 0 União Neropolina Divino Garcia Rosa X X
    02/10 Qui 15:30 Trindade 2 X 3 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa X X
    03/10 Sex 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Vasco Ferreira Pacheco X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/10 Qui 15:30 Goiás 10 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro X X
    09/10 Qui 15:30 Hidrolandense 1 X 3 Vasco CT Hidrolândia X X
    09/10 Qui 15:30 Vila Nova 4 X 0 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    09/10 Qui 15:30 Anápolis 3 X 1 Goiatuba CT Valterci de Melo X X
    10/10 Sex 15:30 Clube Jaó 1 X 1 Campineira CT Universo X X
    10/10 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 2 Associação Neropolina Eternit X X
    11/10 Sáb 15:30 Palmeiras 5 X 1 Atletas de Jesus Hélio Arantes X X
    11/10 Sáb 15:30 União Neropolina 1 X 4 Aparecidense Jaime Guerra X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/10 Qui 15:30 Trindade 1 X 0 Palmeiras Abrão Manoel da Costa X X
    16/10 Qui 15:30 Associação Neropolina 3 X 1 Campineira Jaime Guerra X X
    16/10 Qui 15:30 Goianésia 1 X 1 Futebol Arte Coopergaza X X
    16/10 Qui 15:30 Aparecidense 3 X 0 Anápolis Aníbal Batista de Toledo X X
    16/10 Qui 15:30 Goiatuba 1 X 2 Atlético Zico Brandão X X
    17/10 Sex 15:30 Atletas de Jesus 1 X 3 Hidrolandense Filostro Machado X X
    17/10 Sex 15:30 Clube Jaó 3 X 1 Vila Nova CT Universo X X
    18/10 Sáb 15:30 Vasco 0 X 2 Goiás Ferreira Pacheco X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    22/10 Qua 17:00 Aparecidense 2 X 2 Goiatuba Aníbal Batista de Toledo X X
    23/10 Qui 17:00 Associação Neropolina 1 X 2 Vila Nova Jaime Guerra X X
    23/10 Qui 17:00 Goianésia 2 X 3 Clube Jaó Coopergaza X X
    23/10 Qui 17:00 Hidrolandense 1 X 1 Palmeiras CT Hidrolândia X X
    25/10 Sáb 09:30 Vasco 3 X 3 Trindade Ferreira Pacheco X X
    31/10 Sex 17:00 Futebol Arte 0 X 0 Campineira Eternit X X
    31/10 Sex 17:00 Atletas de Jesus 0 X 12 Goiás CT Edmo Pinheiro X X
    01/11 Sáb 09:30 União Neropolina 0 X 2 Atlético Jaime Guerra X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    02/10 Qui 15:30 Vila Nova 2 X 1 Futebol Arte Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    28/10 Ter 17:00 Goiás 2 X 0 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro X X
    28/10 Ter 17:00 Trindade 4 X 1 Atletas de Jesus Abrão Manoel da Costa X X
    28/10 Ter 17:00 Campineira 1 X 0 Goianésia CT Sussumo Taia X X
    28/10 Ter 17:00 Anápolis 9 X 0 União Neropolina CT Valterci de Melo X X
    29/10 Qua 17:00 Clube Jaó 3 X 0 Associação Neropolina CT Universo X X
    29/10 Qua 17:00 Atlético 1 X 0 Aparecidense Zico Brandão X X
    30/10 Qui 17:00 Palmeiras 1 X 0 Vasco Hélio Arantes X X
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/11 Ter 17:00 Vasco 1 X 1 Vila Nova Ferreira Pacheco X X
    05/11 Qua 16:00 Clube Jaó 1 X 1 Palmeiras CT Universo X X
    07/11 Sex 17:00 Aparecidense 2 X 3 Goiás Aníbal Batista de Toledo X X
    07/11 Sex 17:00 Futebol Arte 2 X 1 Atlético Eternit X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/11 Sex 16:00 Vila Nova 2 X 0 Vasco Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    10/11 Seg 16:00 Goiás 5 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro X X
    10/11 Seg 17:00 Atlético 2 X 0 Futebol Arte Zico Brandão X X
    10/11 Seg 17:00 Palmeiras 2 X 0 Clube Jaó Hélio Arantes X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/11 Qui 17:00 Palmeiras 1 X 0 Goiás Hélio Arantes X X
    14/11 Sex 17:00 Atlético 0 X 5 Vila Nova Zico Brandão X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    17/11 Seg 16:00 Goiás 3 X 0 Palmeiras CT Edmo Pinheiro X X
    18/11 Ter 16:00 Vila Nova 3 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/11 Sex 16:00 Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/11 Ter 20:30 Goiás 1 X 2 Vila Nova Hailé Pinheiro X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050