Federação Goiana de Futebol

2014 - Copa Goiás Sub-20


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 119jogos realizados
  • 396Gols marcados
  • 222gols feitos pelos times mandantes
  • 174gols feitos pelos times visitantes
  • 3.32média de gols
  • Classificação do Grupo
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 39 14 13 0 1 63 12 51 92.8%
    Goiânia 32 14 10 2 2 29 9 20 76.1%
    Vila Nova 31 14 9 4 1 29 12 17 73.8%
    Atlético 28 14 8 4 2 30 16 14 66.6%
    Atletas de Jesus 25 14 7 4 3 24 19 5 59.5%
    Raça 21 14 6 3 5 24 21 3 50%
    Goiatuba 21 14 6 3 5 20 24 -4 50%
    Trindade 19 14 6 1 7 20 31 -11 45.2%
    Firminópolis 18 14 6 0 8 28 25 3 42.8%
    10º CRA 17 14 3 8 3 22 18 4 40.4%
    11º Anatex 15 14 4 3 7 15 23 -8 35.7%
    12º Aparecida 11 14 2 5 7 17 34 -17 26.1%
    13º Campineira 6 14 2 0 12 16 36 -20 14.2%
    14º Santa Bárbara 6 14 2 0 12 5 34 -29 14.2%
    15º Monte Cristo 6 14 1 3 10 13 41 -28 14.2%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 6 1 5 66.6%
    Trindade 1 2 0 1 1 1 6 -5 16.6%


    Classificação da Semifinal
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 4 1 3 100%
    Goiatuba 0 2 0 0 2 1 4 -3 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 4 2 1 1 0 5 3 2 66.6%
    Raça 1 2 0 1 1 3 5 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Atletas de Jesus 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 3 1 2 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 1 3 -2 0%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Goiânia 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação da Final
    Copa Goiás Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 3 2 1 0 1 4 2 2 50%
    Goiânia 3 2 1 0 1 2 4 -2 50%
    Principais artilheiros:

    Yhan Carlos Neres Vieira (Goiás EC) 14 gols. João Victor Araújo Melo (Firminópolis EC) e Felipe Mesquita Dantas (Atlético CG) 11 gols.  Wellinghton Karlos G. da Silva (Aparecida EC), Leandro Cardoso de Sousa (Vila Nova FC), Márcio Júnior Alves dos Santos (Goiânia EC) e Edson Fernandes Botelho Júnior (Goiás EC) 9 gols. Vinícius Alcântara de Souza (CRA) e Douglas de Santana Conceição (Raça SB) 8 gols. Péricles da Silva Nunes (Goiás EC) 7 gols.

    Última atualização: segunda, 24 de novembro de 2014 14:07:55

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/08 Qua 15:30 Aparecida 1 X 5 Atletas de Jesus Aníbal Batista de Toledo
    27/08 Qua 15:30 Campineira 0 X 3 Firminópolis CT Sussumo Taia
    27/08 Qua 15:30 Goiânia 3 X 1 Anatex Asbeg
    27/08 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 1 CRA Saneago
    27/08 Qua 15:30 Santa Bárbara 0 X 1 Atlético João José Teodoro
    28/08 Qui 15:30 Goiatuba 1 X 1 Raça Divino Garcia Rosa
    28/08 Qui 15:30 Trindade 1 X 3 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/08 Sáb 15:30 Firminópolis 3 X 0 Monte Cristo José de Paula Pedrosa
    31/08 Dom 10:00 Atlético 4 X 2 Trindade Zico Brandão
    31/08 Dom 10:00 CRA 2 X 1 Campineira CT do CRA
    31/08 Dom 15:30 Atletas de Jesus 3 X 0 Santa Bárbara Filostro Machado
    02/09 Ter 15:30 Anatex 0 X 3 Goiás Zeca Puglise
    02/09 Ter 15:30 Raça 4 X 0 Aparecida CT Sussumo Taia
    02/09 Ter 15:30 Vila Nova 4 X 0 Goiatuba Onésio Brasileiro Alvarenga
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Qua 15:30 Campineira 1 X 2 Trindade João José Teodoro
    03/09 Qua 15:30 CRA 3 X 3 Atletas de Jesus CT do CRA
    03/09 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 2 Santa Bárbara Saneago
    05/09 Sex 15:30 Goiás 9 X 1 Aparecida CT Edmo Pinheiro
    05/09 Sex 15:30 Raça 1 X 0 Anatex CT Sussumo Taia
    06/09 Sáb 15:30 Firminópolis 0 X 1 Atlético José de Paula Pedrosa
    06/09 Sáb 15:30 Goiatuba 0 X 2 Goiânia Divino Garcia Rosa
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 0 Trindade Filostro Machado
    09/09 Ter 15:30 Aparecida 1 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo
    09/09 Ter 15:30 Goiás 4 X 0 Firminópolis CT Edmo Pinheiro
    10/09 Qua 15:30 Santa Bárbara 0 X 2 Vila Nova João José Teodoro
    10/09 Qua 15:30 Anatex 2 X 0 Campineira Jonas Duarte
    10/09 Qua 15:30 Goiânia 1 X 1 CRA Asbeg
    10/09 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 3 Goiatuba Saneago
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Sex 15:30 Trindade 1 X 8 Goiás Abrão Manoel da Costa
    13/09 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 1 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
    13/09 Sáb 15:30 Firminópolis 2 X 4 Vila Nova José de Paula Pedrosa
    13/09 Sáb 15:30 Santa Bárbara 3 X 1 Campineira João José Teodoro
    14/09 Dom 10:00 Atlético 1 X 1 Anatex Zico Brandão
    14/09 Dom 10:00 CRA 2 X 2 Raça CT do CRA
    14/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 0 Goiatuba Filostro Machado
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Qua 15:30 Raça 1 X 0 Santa Bárbara CT Sussumo Taia
    17/09 Qua 15:30 Anatex 0 X 1 Atletas de Jesus Jonas Duarte
    17/09 Qua 15:30 CRA 2 X 3 Goiás CT do CRA
    17/09 Qua 15:30 Goiânia 2 X 1 Firminópolis Asbeg
    17/09 Qua 15:30 Goiatuba 4 X 2 Campineira Divino Garcia Rosa
    18/09 Qui 15:30 Trindade 2 X 1 Monte Cristo Abrão Manoel da Costa
    18/09 Qui 15:30 Vila Nova 1 X 0 Aparecida Onésio Brasileiro Alvarenga
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/09 Sáb 15:30 Firminópolis 2 X 1 Atletas de Jesus José de Paula Pedrosa
    20/09 Sáb 15:30 Goiatuba 0 X 5 Goiás Divino Garcia Rosa
    20/09 Sáb 15:30 Santa Bárbara 0 X 4 Goiânia João José Teodoro
    23/09 Ter 15:30 Anatex 1 X 4 Vila Nova Jonas Duarte
    23/09 Ter 15:30 Aparecida 1 X 3 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo
    23/09 Ter 15:30 Atlético 1 X 1 CRA Zico Brandão
    23/09 Ter 15:30 Trindade 3 X 2 Raça Abrão Manoel da Costa
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Sex 15:30 Atlético 3 X 1 Goiatuba Zico Brandão
    26/09 Sex 15:30 Goiânia 4 X 1 Trindade Asbeg
    26/09 Sex 15:30 Goiás 3 X 0 Santa Bárbara CT Edmo Pinheiro
    26/09 Sex 15:30 Raça 1 X 0 Firminópolis CT Sussumo Taia
    26/09 Sex 15:30 Vila Nova 2 X 0 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/10 Qua 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Anatex Saneago
    21/10 Ter 17:00 Campineira 3 X 2 Aparecida João José Teodoro
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 1 X 1 Monte Cristo Filostro Machado
    01/10 Qua 15:30 CRA 3 X 0 Santa Bárbara CT do CRA
    01/10 Qua 15:30 Firminópolis 3 X 1 Trindade José de Paula Pedrosa
    03/10 Sex 15:30 Goiânia 2 X 1 Raça Geraldo Felipe
    04/10 Sáb 15:30 Aparecida 1 X 1 Goiatuba Aníbal Batista de Toledo
    04/10 Sáb 15:30 Goiás 4 X 1 Campineira CT Edmo Pinheiro
    04/10 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/09 Ter 15:30 Campineira 0 X 2 Goiânia João José Teodoro
    07/10 Ter 15:30 Aparecida 4 X 3 Firminópolis Aníbal Batista de Toledo
    07/10 Ter 15:30 Goiatuba 2 X 1 Anatex Divino Garcia Rosa
    07/10 Ter 15:30 Trindade 2 X 1 CRA Abrão Manoel da Costa
    07/10 Ter 15:30 Vila Nova 1 X 1 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga
    09/10 Qui 15:30 Atlético 3 X 1 Raça Zico Brandão
    27/10 Seg 17:00 Monte Cristo 0 X 6 Goiás CT Edmo Pinheiro
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Sex 15:30 Anatex 2 X 0 Trindade Jonas Duarte
    11/10 Sáb 15:30 Firminópolis 2 X 3 Goiatuba José de Paula Pedrosa
    11/10 Sáb 15:30 Santa Bárbara 0 X 3 Aparecida João José Teodoro
    11/10 Sáb 15:30 Goiás 2 X 0 Goiânia Hailé Pinheiro
    12/10 Dom 10:00 Atlético 5 X 1 Monte Cristo Zico Brandão
    12/10 Dom 15:30 Atletas de Jesus 2 X 1 Raça Filostro Machado
    29/10 Qua 17:00 Campineira 0 X 1 Vila Nova João José Teodoro
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Ter 15:30 Aparecida 1 X 1 Anatex Aníbal Batista de Toledo
    14/10 Ter 15:30 Goiatuba 3 X 0 Santa Bárbara Divino Garcia Rosa
    15/10 Qua 15:30 Campineira 1 X 3 Atletas de Jesus João José Teodoro
    15/10 Qua 15:30 CRA 4 X 0 Firminópolis CT do CRA
    15/10 Qua 15:30 Goiânia 2 X 0 Atlético Geraldo Felipe
    15/10 Qua 15:30 Monte Cristo 2 X 2 Vila Nova Saneago
    01/11 Sáb 16:00 Raça 1 X 5 Goiás CT Sussumo Taia
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/10 Sex 15:30 Trindade 2 X 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa
    18/10 Sáb 15:30 Campineira 0 X 2 Raça CT Sussumo Taia
    18/10 Sáb 16:00 Santa Bárbara 0 X 3 Firminópolis João José Teodoro
    19/10 Dom 09:45 Vila Nova 3 X 2 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    19/10 Dom 17:00 Atletas de Jesus 1 X 3 Atlético Filostro Machado
    21/10 Ter 17:00 Anatex 1 X 1 CRA Jonas Duarte
    22/10 Qua 17:00 Goiânia 5 X 0 Monte Cristo Geraldo Felipe
    14ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Qua 15:30 Monte Cristo 1 X 4 Campineira Saneago
    22/10 Qua 17:00 Raça 2 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
    23/10 Qui 17:00 Trindade 0 X 1 Goiatuba Abrão Manoel da Costa
    25/10 Sáb 09:30 Goiás 3 X 2 Atlético Hailé Pinheiro
    25/10 Sáb 17:00 CRA 0 X 0 Aparecida CT do CRA
    28/10 Ter 15:30 Anatex 3 X 0 Santa Bárbara Jonas Duarte
    29/10 Qua 17:00 Atletas de Jesus 1 X 0 Goiânia Filostro Machado
    15ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/09 Ter 15:30 Goiás 6 X 1 Atletas de Jesus Hailé Pinheiro
    25/10 Sáb 17:00 Raça 4 X 1 Monte Cristo CT Sussumo Taia
    31/10 Sex 16:00 Atlético 5 X 2 Campineira José Essado (Inhumas)
    01/11 Sáb 15:30 Santa Bárbara 0 X 3 Trindade João José Teodoro
    01/11 Sáb 17:00 Firminópolis 6 X 0 Anatex José de Paula Pedrosa
    01/11 Sáb 17:00 Goiatuba 1 X 1 CRA Divino Garcia Rosa
    02/11 Dom 09:45 Vila Nova 0 X 1 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/11 Ter 16:00 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa
    04/11 Ter 17:00 Atletas de Jesus 1 X 3 Atlético Filostro Machado
    05/11 Qua 16:00 Raça 2 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
    05/11 Qua 17:00 Goiatuba 1 X 2 Goiânia Divino Garcia Rosa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/11 Sex 10:00 Atlético 3 X 0 Atletas de Jesus Zico Brandão
    08/11 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 1 Raça Onésio Brasileiro Alvarenga
    09/11 Dom 16:00 Goiás 5 X 0 Trindade Hailé Pinheiro
    10/11 Seg 17:00 Goiânia 2 X 0 Goiatuba Geraldo Felipe
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/11 Qua 10:00 Atlético 0 X 1 Goiás Zico Brandão
    13/11 Qui 16:00 Vila Nova 0 X 0 Goiânia Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/11 Sáb 16:00 Goiás 2 X 1 Atlético Hailé Pinheiro
    16/11 Dom 16:00 Goiânia 2 X 2 Vila Nova Geraldo Felipe
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/11 Qua 16:00 Goiânia 1 X 0 Goiás Geraldo Felipe
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/11 Sáb 16:00 Goiás 4 X 1 Goiânia Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda