Federação Goiana de Futebol

2014 - Terceira Divisão


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 29jogos realizados
  • 80Gols marcados
  • 38gols feitos pelos times mandantes
  • 42gols feitos pelos times visitantes
  • 2.75média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Terceira Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Quirinópolis 10 6 3 1 2 8 4 4 55.5%
    Umuarama 8 6 2 2 2 11 9 2 44.4%
    Rioverdense 8 6 2 2 2 5 7 -2 44.4%
    Aseev 6 6 1 3 2 7 11 -4 33.3%


    Classificação do Grupo B
    Terceira Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Itaberaí 15 6 5 0 1 13 5 8 83.3%
    Inhumas 10 6 3 1 2 14 5 9 55.5%
    Itauçu 8 6 2 2 2 6 6 0 44.4%
    Monte Cristo 1 6 0 1 5 3 20 -17 5.55%


    Classificação do Grupo C
    Terceira Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Quirinópolis 4 2 1 1 0 3 2 1 66.6%
    Inhumas 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.6%


    Classificação do Grupo D
    Terceira Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Umuarama 3 2 1 0 1 1 1 0 50%
    Itaberaí 3 2 1 0 1 1 1 0 50%


    Classificação do Grupo E
    Terceira Divisão - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Quirinópolis 1 1 0 1 0 3 3 0 33.3%
    Itaberaí 1 1 0 1 0 3 3 0 33.3%
    Principais artilheiros:

     Rafael Tanque (Itaberaí) 7 gols. Luan (Aseev) e Léo Teles (Inhumas) 6 gols.

    Última atualização: quarta, 19 de novembro de 2014 14:04:44

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/09 Sáb 15:30 Itauçu 0 X 0 Inhumas Cruzeiro do Sul assignment list
    21/09 Dom 10:00 Monte Cristo 0 X 4 Itaberaí Zico Brandão assignment list
    21/09 Dom 16:00 Aseev 3 X 3 Umuarama José Pereira de Souza assignment list
    21/09 Dom 16:00 Quirinópolis 0 X 2 Rioverdense Bichinho Vieira assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Sáb 16:00 Itaberaí 1 X 0 Itauçu Rio das Pedras assignment list
    27/09 Sáb 16:00 Umuarama 1 X 1 Quirinópolis Ferreirão assignment list
    28/09 Dom 16:00 Rioverdense 0 X 0 Aseev Mozart Veloso do Carmo assignment list
    28/09 Dom 16:00 Inhumas 4 X 0 Monte Cristo Zico Brandão assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/10 Qua 16:00 Monte Cristo 1 X 1 Itauçu Zico Brandão assignment list
    02/10 Qui 16:00 Aseev 0 X 3 Quirinópolis José Pereira de Souza assignment list
    02/10 Qui 16:00 Umuarama 3 X 1 Rioverdense Ferreirão assignment list
    07/10 Ter 20:30 Inhumas 0 X 1 Itaberaí Zico Brandão assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    11/10 Sáb 15:30 Itauçu 2 X 1 Monte Cristo Cruzeiro do Sul assignment list
    11/10 Sáb 16:00 Itaberaí 3 X 2 Inhumas Rio das Pedras assignment list
    12/10 Dom 16:00 Quirinópolis 0 X 1 Aseev Bichinho Vieira assignment list
    12/10 Dom 16:00 Rioverdense 1 X 0 Umuarama Mozart Veloso do Carmo assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Dom 10:00 Monte Cristo 0 X 6 Inhumas Zico Brandão assignment list
    19/10 Dom 16:30 Itauçu 2 X 1 Itaberaí Cruzeiro do Sul assignment list
    19/10 Dom 17:00 Aseev 1 X 1 Rioverdense José Pereira de Souza assignment list
    19/10 Dom 17:00 Quirinópolis 1 X 0 Umuarama Bichinho Vieira assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    23/10 Qui 17:00 Rioverdense 0 X 3 Quirinópolis Mozart Veloso do Carmo assignment list
    23/10 Qui 17:00 Umuarama 4 X 2 Aseev Ferreirão assignment list
    23/10 Qui 20:00 Inhumas 2 X 1 Itauçu Zico Brandão assignment list
    23/10 Qui 20:00 Itaberaí 3 X 1 Monte Cristo Rio das Pedras assignment list
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/11 Sáb 17:00 Umuarama 0 X 1 Itaberaí Ferreirão assignment list
    02/11 Dom 17:00 Inhumas 0 X 0 Quirinópolis Zico Brandão assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    08/11 Sáb 17:00 Itaberaí 0 X 1 Umuarama Rio das Pedras assignment list
    09/11 Dom 17:00 Quirinópolis 3 X 2 Inhumas Bichinho Vieira assignment list
    Final - Jogo Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    15/11 Sáb 17:00 Itaberaí 3 X 3 Quirinópolis Rio das Pedras assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050