Federação Goiana de Futebol

2014 - Divisão de Acesso


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 52jogos realizados
  • 139Gols marcados
  • 78gols feitos pelos times mandantes
  • 61gols feitos pelos times visitantes
  • 2.67média de gols
  •  

    Campeonato Goiano da Divisão de Acesso - Edição 2014
      Classificação da 1ª Fase                
    Col. Times PG J V E D GP GC SG
      Grupo A                
    Rio Verde (Clas. p/ a Fase Final) 18  13  +10 
    Iporá (Clas. p/ a Fase Final) 14  +3 
    Santa Helena 13  12  +6 
    Goiânia 8 13  -4 
    Mineiros (Rebaixado à Terceira Divisão/2015) 23  -15 
      Grupo B                
    Itumbiara (Clas. p/ a Fase Final) 21 20  +11
    Caldas Novas (Clas. p/ a Fase Final) 13 10 12  -2
    América 8 12  -4
    Novo Horizonte 12  -3
    Morrinhos (Rebaixado à Terceira Divisão/2015) 11  13  -2 
      Classificação da Fase Final                
    Col. Times PG J V E D GP GC SG
    Caldas Novas (Campeão) (Acesso ao Goianão 2015) 13 10  +3
      Itumbiara (Vice-Campeão) (Acesso ao Goianão 2015) 11 3 2 +4
    3º  Rio Verde 5 -2
    4º  Iporá  -5 

    Principais artilheiros: 

     Moisés (Itumbiara) e Rafael Santiago (Rio Verde) 11 gols.  Bruno Henrique (Itumbiara) 7 gols. Danilo (Santa Helena) e Daniel Morais (Caldas Novas) 6 gols.

    .

     

    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/07 Dom 10:00 Goiânia 0 X 2 Rio Verde Plínio José de Souza assignment list
    27/07 Dom 15:30 N. Horizonte 0 X 2 Caldas Novas Durval Ferreira Franco assignment list
    27/07 Dom 16:00 Iporá 1 X 0 Santa Helena Ferreirão assignment list
    27/07 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 2 Itumbiara João Vilela assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/08 Dom 16:00 Rio Verde 2 X 1 Iporá Mozart Veloso do Carmo assignment list
    03/08 Dom 16:00 Santa Helena 3 X 0 Mineiros Pedro Romualdo Cabral assignment list
    03/08 Dom 16:00 Caldas Novas 1 X 0 América Serra de Caldas assignment list
    03/08 Dom 16:00 Itumbiara 0 X 1 N. Horizonte Juscelino Kubitschek assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/08 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Morrinhos Durval Ferreira Franco assignment list
    10/08 Dom 16:00 Iporá 1 X 0 Goiânia Ferreirão assignment list
    10/08 Dom 16:00 Mineiros 0 X 2 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo assignment list
    10/08 Dom 16:00 América 0 X 2 Itumbiara João Vilela assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/08 Sáb 16:00 Itumbiara 2 X 1 Caldas Novas Juscelino Kubitschek assignment list
    17/08 Dom 10:00 Goiânia 3 X 0 Mineiros Plínio José de Souza assignment list
    17/08 Dom 16:00 Rio Verde 1 X 0 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo assignment list
    17/08 Dom 16:00 Morrinhos 0 X 1 América João Vilela assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    20/08 Qua 15:30 Mineiros 2 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo assignment list
    20/08 Qua 19:30 Santa Helena 2 X 0 Goiânia Pedro Romualdo Cabral assignment list
    20/08 Qua 19:30 América 2 X 1 N. Horizonte João Vilela assignment list
    20/08 Qua 19:30 Caldas Novas 2 X 1 Morrinhos Serra de Caldas assignment list
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/08 Dom 16:00 Mineiros 4 X 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo assignment list
    24/08 Dom 16:00 Santa Helena 0 X 1 Rio Verde Pedro Romualdo Cabral assignment list
    24/08 Dom 16:00 América 0 X 3 Morrinhos João Vilela assignment list
    24/08 Dom 16:00 Caldas Novas 1 X 5 Itumbiara Serra de Caldas assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/08 Dom 10:00 Goiânia 1 X 2 Santa Helena Plínio José de Souza assignment list
    31/08 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 1 América Durval Ferreira Franco assignment list
    31/08 Dom 16:00 Iporá 2 X 0 Mineiros Ferreirão assignment list
    31/08 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 1 Caldas Novas João Vilela assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    03/09 Qua 15:30 Goiânia 2 X 2 Iporá Plínio José de Souza assignment list
    03/09 Qua 20:00 Rio Verde 5 X 0 Mineiros Mozart Veloso do Carmo assignment list
    03/09 Qua 20:00 Itumbiara 2 X 1 América Juscelino Kubitschek assignment list
    03/09 Qua 20:00 Morrinhos 2 X 2 N. Horizonte João Vilela assignment list
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/09 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 3 Itumbiara Durval Ferreira Franco assignment list
    07/09 Dom 16:00 Iporá 1 X 0 Rio Verde Ferreirão assignment list
    07/09 Dom 16:00 Mineiros 2 X 5 Santa Helena Aníbal Batista de Toledo assignment list
    07/09 Dom 16:00 América 3 X 1 Caldas Novas João Vilela assignment list
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    14/09 Dom 16:00 Rio Verde 0 X 1 Goiânia Mozart Veloso do Carmo assignment list
    14/09 Dom 16:00 Santa Helena 0 X 0 Iporá Pedro Romualdo Cabral assignment list
    14/09 Dom 16:00 Caldas Novas 1 X 0 N. Horizonte Serra de Caldas assignment list
    14/09 Dom 16:00 Itumbiara 4 X 2 Morrinhos Juscelino Kubitschek assignment list
    Fase Final - 1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/09 Dom 16:00 Iporá 1 X 1 Itumbiara Ferreirão assignment list
    21/09 Dom 17:00 Caldas Novas 3 X 1 Rio Verde Serra de Caldas assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    27/09 Sáb 16:00 Rio Verde 1 X 1 Iporá Mozart Veloso do Carmo assignment list
    28/09 Dom 16:00 Itumbiara 3 X 0 Caldas Novas Juscelino Kubitschek assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/10 Sáb 16:00 Rio Verde 1 X 1 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo assignment list
    04/10 Sáb 17:00 Caldas Novas 2 X 1 Iporá Serra de Caldas assignment list
    Fase Final - 2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/10 Dom 16:00 Iporá 0 X 0 Caldas Novas Ferreirão assignment list
    12/10 Dom 16:00 Itumbiara 1 X 0 Rio Verde Juscelino Kubitschek assignment list
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/10 Dom 17:00 Iporá 0 X 2 Rio Verde Ferreirão assignment list
    19/10 Dom 17:00 Caldas Novas 2 X 0 Itumbiara Serra de Caldas assignment list
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    25/10 Sáb 18:00 Itumbiara 3 X 1 Iporá Juscelino Kubitschek assignment list
    25/10 Sáb 18:00 Rio Verde 2 X 3 Caldas Novas Mozart Veloso do Carmo assignment list
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2018 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050