Federação Goiana de Futebol

2014 - Campeonato Goiano Sub-13


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 21jogos realizados
  • 110Gols marcados
  • 44gols feitos pelos times mandantes
  • 66gols feitos pelos times visitantes
  • 5.23média de gols
  • Classificação do Grupo
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 15 5 5 0 0 22 4 18 100%
    São Luiz 12 5 4 0 1 21 11 10 80%
    Jardim América 7 5 2 1 2 11 8 3 46.6%
    Clube Jaó 6 5 2 0 3 20 11 9 40%
    Rioverdense 4 5 1 1 3 7 19 -12 26.6%
    Anápolis 0 5 0 0 5 4 32 -28 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 7 1 6 100%
    Clube Jaó 0 2 0 0 2 1 7 -6 0%


    Classificação da Semifinal
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    São Luiz 4 2 1 1 0 4 2 2 66.6%
    Jardim América 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.6%


    Classificação da Final
    Campeonato Goiano Sub-13 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 4 2 1 1 0 9 2 7 66.6%
    São Luiz 1 2 0 1 1 2 9 -7 16.6%
    Principais artilheiros:

     Pedro Henrique D. de Assis (São Luís FC) 16 gols. Erik de Almeida Silva (Goiás EC) 15 gols. Pierry Divino Silva Lino (Goiás EC) 8 gols. Renan Mariano Peixoto (Clube Jaó) e Thiago Alves Barbosa (Jardim América EC) 6 gols. 

    Última atualização: sexta, 25 de julho de 2014 11:59:12

    Faixa de classificação à Fase Semifinal
    Faixa Intermediária
    Faixa do Rebaixamento

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1ª Fase
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/04 Sex 16:15 Rioverdense 2 X 5 Clube Jaó Mozart Veloso do Carmo
    26/04 Sáb 16:15 São Luiz 4 X 3 Anápolis Jutair Neto
    27/04 Dom 09:45 Goiás 3 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/05 Qui 15:30 Anápolis 1 X 2 Rioverdense CT Valterci de Melo
    01/05 Qui 16:00 Clube Jaó 1 X 5 Goiás CT Universo
    02/05 Sex 15:30 Jardim América 0 X 3 São Luiz Clube da Polícia Rodoviária Federal
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/05 Sex 15:30 Jardim América 2 X 1 Clube Jaó Clube da Polícia Rodoviária Federal
    10/05 Sáb 15:30 Goiás 5 X 0 Anápolis CT Edmo Pinheiro
    10/05 Sáb 16:15 São Luiz 9 X 2 Rioverdense Jutair Neto
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/05 Qua 15:30 Rioverdense 0 X 3 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    15/05 Qui 15:30 Anápolis 0 X 8 Jardim América CT Valterci de Melo
    17/05 Sáb 15:30 Clube Jaó 0 X 2 São Luiz CT Universo
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/05 Qua 15:30 Rioverdense 1 X 1 Jardim América Mozart Veloso do Carmo
    22/05 Qui 15:30 Anápolis 0 X 13 Clube Jaó CT Valterci de Melo
    23/05 Sex 15:30 Goiás 6 X 3 São Luiz CT Edmo Pinheiro
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/05 Ter 15:30 Clube Jaó 1 X 2 Goiás CT Universo
    28/05 Qua 15:30 Jardim América 0 X 2 São Luiz Clube da Polícia Rodoviária Federal
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/05 Sex 15:30 Goiás 5 X 0 Clube Jaó CT Edmo Pinheiro
    31/05 Sáb 15:30 São Luiz 2 X 2 Jardim América Jutair Neto
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/06 Qua 15:30 São Luiz 0 X 7 Goiás Jutair Neto
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/06 Dom 15:30 Goiás 2 X 2 São Luiz CT Edmo Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda