Federação Goiana de Futebol

2010 - Copa Goiás (Sub-15)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 70jogos realizados
  • 292Gols marcados
  • 172gols feitos pelos times mandantes
  • 120gols feitos pelos times visitantes
  • 4.17média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-15) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 39 16 13 0 3 53 16 37 81.2%
    Goiás 35 16 11 2 3 54 14 40 72.9%
    Goiânia 30 15 9 3 3 29 11 18 66.6%
    Atlético 20 12 6 2 4 29 10 19 55.5%
    Ovel 18 14 5 3 6 29 19 10 42.8%
    Rio Verde 15 12 4 3 5 21 20 1 41.6%
    Jardim América 13 12 3 4 5 19 19 0 36.1%
    Vasco 12 13 3 3 7 14 22 -8 30.7%
    Atletas de Jesus 8 10 2 2 6 24 24 0 26.6%
    10º Anatex 8 10 2 2 6 15 21 -6 26.6%
    11º Trindade 0 10 0 0 10 5 116 -111 0%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Sáb 08:30 Jardim América 2 X 1 Atletas de Jesus Telegoiás
    21/08 Sáb 09:30 Trindade 0 X 11 Ovel Redenção (Trindade)
    21/08 Sáb 09:30 Vila Nova 4 X 2 Goiás CT Marconi Perillo
    21/08 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Anatex CT Sussumo Taia
    25/08 Qua 15:30 Goiânia 2 X 0 Rio Verde CT Universo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sáb 08:15 Vasco 0 X 2 Vila Nova Ferreira Pacheco
    28/08 Sáb 09:30 Anatex 0 X 3 Goiânia Zeca Puglise
    28/08 Sáb 09:30 Goiás 3 X 0 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    28/08 Sáb 10:00 Ovel 0 X 1 Atlético CT Ovel
    28/08 Sáb 15:30 Rio Verde 8 X 0 Trindade Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    Qua 15:30 Ovel 1 X 1 Rio Verde CT Ovel
    Qua 15:30 Goiânia 0 X 0 Atlético CT Universo
    Qua 15:30 Vasco 1 X 4 Goiás Ferreira Pacheco
    31/08 Ter 15:30 Trindade 1 X 9 Anatex Redenção (Trindade)
    31/08 Ter 15:30 Vila Nova 4 X 0 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sáb 09:30 Anatex 1 X 1 Jardim América Zeca Puglise
    04/09 Sáb 09:30 Goiás 1 X 0 Atlético CT Edmo Pinheiro
    04/09 Sáb 09:30 Trindade 1 X 4 Vasco Redenção (Trindade)
    04/09 Sáb 15:30 Rio Verde 0 X 2 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
    05/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Goiânia Filostro Machado
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sáb 09:30 Anatex 1 X 1 Vasco Zeca Puglise
    11/09 Sáb 09:30 Vila Nova 17 X 1 Trindade CT Marconi Perillo
    11/09 Sáb 15:30 Atlético 0 X 0 Jardim América CT Sussumo Taia
    11/09 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 1 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    12/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 3 X 3 Ovel Filostro Machado
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Sáb 08:30 Jardim América 1 X 2 Ovel Telegoiás
    18/09 Sáb 09:30 Goiás 18 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro
    18/09 Sáb 15:30 Vasco 2 X 0 Rio Verde Ferreira Pacheco
    19/09 Dom 09:30 Goiânia 1 X 0 Vila Nova CT Universo
    19/09 Dom 09:30 Goiânia 0 X 0 Vasco CT Universo
    19/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 3 X 1 Anatex Filostro Machado
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/09 Ter 15:30 Rio Verde 3 X 1 Atlético Mozart Veloso do Carmo
    22/09 Qua 15:30 Anatex 1 X 0 Ovel Zeca Puglise
    22/09 Qua 15:30 Goiás 1 X 1 Atletas de Jesus CT Edmo Pinheiro
    22/09 Qua 15:30 Jardim América 1 X 1 Vasco Telegoiás
    22/09 Qua 15:30 Trindade 0 X 9 Goiânia Redenção (Trindade)
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sáb 08:30 Jardim América 0 X 3 Goiânia Telegoiás
    25/09 Sáb 09:30 Vasco 0 X 3 Atlético Ferreira Pacheco
    25/09 Sáb 09:30 Vila Nova 4 X 0 Anatex CT Marconi Perillo
    25/09 Sáb 10:00 Ovel 3 X 2 Goiás CT Ovel
    26/09 Dom 15:30 Atletas de Jesus 14 X 1 Trindade Filostro Machado
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/10 Sáb 08:15 Vasco 2 X 3 Goiânia Ferreira Pacheco
    05/10 Ter 15:30 Atlético 2 X 0 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia
    05/10 Ter 15:30 Goiás 4 X 0 Anatex CT Edmo Pinheiro
    05/10 Ter 15:30 Jardim América 2 X 2 Rio Verde Telegoiás
    06/10 Qua 15:30 Ovel 4 X 5 Vila Nova CT Ovel
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 1 Jardim América CT Marconi Perillo
    09/10 Sáb 15:30 Anatex 1 X 2 Rio Verde Jonas Duarte
    09/10 Sáb 15:30 Atlético 18 X 1 Trindade CT Sussumo Taia
    10/10 Dom 09:30 Goiânia 0 X 0 Ovel CT Universo
    10/10 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 3 Vasco Filostro Machado
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Sáb 09:30 Trindade 0 X 8 Jardim América Redenção (Trindade)
    16/10 Sáb 10:00 Ovel 3 X 0 Vasco CT Ovel
    16/10 Sáb 15:30 Atlético 1 X 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
    16/10 Sáb 15:30 Rio Verde 4 X 2 Atletas de Jesus Mozart Veloso do Carmo
    17/10 Dom 09:30 Goiânia 0 X 4 Goiás CT Universo
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Sáb 08:30 Jardim América 3 X 2 Vila Nova Telegoiás
    23/10 Sáb 09:30 Vasco 0 X 2 Goiânia Ferreira Pacheco
    23/10 Sáb 10:00 Ovel 2 X 0 Atlético CT Ovel
    24/10 Dom 16:00 Rio Verde 0 X 3 Goiás Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Sáb 09:00 Goiânia 2 X 0 Vasco CT Universo
    30/10 Sáb 09:30 Vila Nova 1 X 0 Jardim América CT Marconi Perillo
    30/10 Sáb 16:00 Goiás 3 X 0 Rio Verde CT Edmo Pinheiro
    30/10 Sáb 16:00 Atlético 1 X 0 Ovel CT Sussumo Taia
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sáb 09:30 Goiás 2 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    06/11 Sáb 10:00 Ovel 0 X 1 Vila Nova CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Sáb 09:30 Vila Nova 3 X 0 Ovel CT Marconi Perillo
    14/11 Dom 09:30 Goiânia 1 X 3 Goiás CT Universo
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/11 Qua 16:00 Goiás 3 X 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/11 Sáb 09:30 Vila Nova 2 X 0 Goiás CT Marconi Perillo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda