Federação Goiana de Futebol

2010 - Copa Goiás (Sub-17)


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 58jogos realizados
  • 154Gols marcados
  • 82gols feitos pelos times mandantes
  • 72gols feitos pelos times visitantes
  • 2.65média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-17) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 32 15 9 5 1 32 10 22 71.1%
    Vila Nova 28 12 9 1 2 23 8 15 77.7%
    Atletas de Jesus 19 11 6 1 4 20 12 8 57.5%
    Itumbiara 16 12 4 4 4 19 18 1 44.4%
    Futebol Arte 14 9 4 2 3 14 15 -1 51.8%
    Ovel 12 8 4 0 4 11 12 -1 50%
    Goiânia 11 9 3 2 4 10 13 -3 40.7%
    Trindade 9 9 2 3 4 9 16 -7 33.3%
    Atlético 8 8 2 2 4 6 10 -4 33.3%
    10º Jaraguá 8 8 2 2 4 5 11 -6 33.3%
    11º Vasco 3 8 0 3 5 2 13 -11 12.5%
    12º CRA 1 7 0 1 6 3 16 -13 4.76%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/08 Sex 15:30 Trindade 0 X 3 Goiás Abrão Manoel Costa
    20/08 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Itumbiara Jardim Tiradentes
    20/08 Sex 15:30 Atlético 0 X 3 Vila Nova CT Sussumo Taia
    21/08 Sáb 15:30 Ovel 3 X 0 Jaraguá CT Ovel
    22/08 Dom 10:00 CRA 1 X 2 Atletas de Jesus CT do CRA
    31/08 Ter 15:30 Goiânia 2 X 1 Vasco Unilever
    18/09 Sáb 10:00 Vasco 0 X 0 Goiás Ferreira Pacheco
    30/10 Sáb 16:00 Itumbiara 0 X 0 Goiás Juscelino Kubitschek
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/08 Sex 15:30 Goiás 2 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    27/08 Sex 15:30 Atletas de Jesus 3 X 1 Futebol Arte Jardim Tiradentes
    27/08 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 1 Ovel CT Marconi Perillo
    28/08 Sáb 10:00 Vasco 1 X 1 Trindade Ferreira Pacheco
    28/08 Sáb 15:30 Itumbiara 1 X 0 CRA Juscelino Kubitschek
    28/08 Sáb 15:30 Jaraguá 2 X 1 Atlético Jaraguá
    25/09 Sáb 15:30 Atlético 0 X 0 Jaraguá CT Sussumo Taia
    25/09 Sáb 15:30 Atlético 0 X 0 Jaraguá CT Sussumo Taia
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/09 Sex 15:30 Goiás 4 X 0 Vasco CT Edmo Pinheiro
    10/09 Sex 15:30 Trindade 3 X 2 Goiânia Abrão Manoel Costa
    10/09 Sex 15:30 Atlético 1 X 2 Ovel CT Sussumo Taia
    11/09 Sáb 15:30 Itumbiara 4 X 3 Atletas de Jesus Juscelino Kubitschek
    11/09 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 1 Jaraguá CT Marconi Perillo
    12/09 Dom 10:00 CRA 1 X 2 Futebol Arte CT do CRA
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Sex 14:30 Atletas de Jesus 2 X 0 Itumbiara CT Ovel
    17/09 Sex 15:30 Goiânia 3 X 1 Trindade Unilever
    17/09 Sex 15:30 Futebol Arte 3 X 1 CRA Jardim Tiradentes
    17/09 Sex 16:30 Ovel 0 X 1 Atlético CT Ovel
    18/09 Sáb 10:00 Vasco 0 X 3 Goiás Ferreira Pacheco
    18/09 Sáb 15:30 Jaraguá 0 X 1 Vila Nova Jaraguá
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Sex 15:30 Goiânia 0 X 4 Goiás Unilever
    24/09 Sex 15:30 Trindade 1 X 0 Vasco Abrão Manoel Costa
    24/09 Sex 15:30 Futebol Arte 0 X 3 Atletas de Jesus Jardim Tiradentes
    24/09 Sex 15:30 Ovel 0 X 4 Vila Nova CT Ovel
    25/09 Sáb 15:30 Atlético 3 X 2 Jaraguá CT Sussumo Taia
    29/09 Qua 15:30 CRA 0 X 4 Itumbiara CT do CRA
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/10 Sex 15:30 Goiás 0 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro
    01/10 Sex 15:30 Goiás 2 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
    01/10 Sex 15:30 Vila Nova 1 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    02/10 Sáb 10:00 Vasco 0 X 0 Goiânia Ferreira Pacheco
    02/10 Sáb 10:00 Vasco 0 X 2 Goiânia Ferreira Pacheco
    02/10 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 0 X 0 CRA CT do CRA
    02/10 Sáb 15:30 Itumbiara 0 X 0 Futebol Arte Juscelino Kubitschek
    02/10 Sáb 15:30 Atletas de Jesus 4 X 0 CRA CT do CRA
    02/10 Sáb 15:30 Itumbiara 4 X 5 Futebol Arte Juscelino Kubitschek
    02/10 Sáb 15:30 Jaraguá 0 X 3 Ovel Jaraguá
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Sex 15:30 Trindade 1 X 1 Goiás Abrão Manoel Costa
    15/10 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 0 Atletas de Jesus Jardim Tiradentes
    15/10 Sex 15:30 Goiânia 0 X 1 Vila Nova Unilever
    15/10 Sex 15:30 Ovel 1 X 0 Itumbiara CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Sex 16:00 Goiás 4 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
    22/10 Sex 16:00 Vila Nova 1 X 1 Goiânia CT Marconi Perillo
    23/10 Sáb 16:00 Itumbiara 2 X 1 Ovel Juscelino Kubitschek
    24/10 Dom 15:00 Atletas de Jesus 2 X 1 Futebol Arte Filostro Machado
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/10 Sex 16:00 Atletas de Jesus 0 X 1 Vila Nova Filostro Machado
    30/10 Sáb 16:00 Itumbiara 2 X 2 Goiás Juscelino Kubitschek
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/11 Sex 16:00 Goiás 3 X 1 Itumbiara CT Edmo Pinheiro
    05/11 Sex 16:00 Vila Nova 3 X 1 Atletas de Jesus CT Marconi Perillo
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/11 Sex 16:00 Vila Nova 4 X 2 Goiás CT Marconi Perillo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/11 Sex 16:00 Goiás 2 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda