Federação Goiana de Futebol

2010 - Copa Goiás (Sub-20)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 27jogos realizados
  • 89Gols marcados
  • 42gols feitos pelos times mandantes
  • 47gols feitos pelos times visitantes
  • 3.29média de gols
  • Classificação
    Copa Goiás (Sub-20) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 21 10 6 3 1 20 7 13 70%
    Vila Nova 19 10 5 4 1 23 7 16 63.3%
    Goiânia 13 8 4 1 3 16 13 3 54.1%
    Atlético 10 8 2 4 2 11 9 2 41.6%
    Desportiva de Ceres 5 6 1 2 3 9 10 -1 27.7%
    Pires do Rio 3 6 1 0 5 6 24 -18 16.6%
    Aseev 2 6 0 2 4 4 19 -15 11.1%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Sáb 15:30 Goiás 2 X 1 Desportiva de Ceres Hailé Pinheiro
    21/08 Sáb 15:30 Vila Nova 3 X 2 Goiânia CT Marconi Perillo
    31/08 Ter 15:30 Atlético 3 X 0 Pires do Rio CT Sussumo Taia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sáb 15:30 Aseev 0 X 5 Vila Nova Paraúna
    28/08 Sáb 15:30 Pires do Rio 0 X 1 Goiás Edson Monteiro de Godoy
    04/09 Sáb 15:30 Desportiva de Ceres 1 X 1 Atlético Centro Olímpico (Ceres)
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 0 Aseev Vila Olímpica
    11/09 Sáb 15:30 Pires do Rio 2 X 6 Desportiva de Ceres Edson Monteiro de Godoy
    11/09 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Sáb 15:30 Atlético 1 X 2 Vila Nova Antônio Accioly
    18/09 Sáb 15:30 Desportiva de Ceres 0 X 0 Aseev Centro Olímpico (Ceres)
    18/09 Sáb 15:30 Goiás 5 X 2 Goiânia Hailé Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sáb 15:30 Aseev 3 X 4 Pires do Rio Paraúna
    25/09 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 1 Desportiva de Ceres Vila Olímpica
    25/09 Sáb 15:30 Goiás 1 X 2 Atlético Hailé Pinheiro
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/10 Sáb 15:30 Atlético 1 X 1 Aseev Antônio Accioly
    09/10 Sáb 15:30 Desportiva de Ceres 0 X 3 Vila Nova Centro Olímpico (Ceres)
    09/10 Sáb 15:30 Pires do Rio 0 X 4 Goiânia Edson Monteiro de Godoy
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Sáb 15:30 Aseev 0 X 6 Goiás Paraúna
    16/10 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 2 Atlético Vila Olímpica
    16/10 Sáb 15:30 Vila Nova 7 X 0 Pires do Rio CT Marconi Perillo
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Sáb 10:00 Atlético 1 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
    23/10 Sáb 16:00 Goiânia 0 X 0 Goiás Vila Olímpica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sáb 10:00 Vila Nova 0 X 0 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
    06/11 Sáb 16:00 Goiás 2 X 0 Goiânia Hailé Pinheiro
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Sáb 16:00 Vila Nova 1 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/11 Sáb 16:00 Goiás 1 X 1 Vila Nova Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda