Federação Goiana de Futebol

2014 - Campeonato Goiano Sub-17


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 86jogos realizados
  • 327Gols marcados
  • 176gols feitos pelos times mandantes
  • 151gols feitos pelos times visitantes
  • 3.80média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 17 8 5 2 1 24 6 18 70.8%
    Palmeiras 17 8 5 2 1 17 5 12 70.8%
    Jardim América 16 8 5 1 2 15 10 5 66.6%
    Futebol Arte 4 8 1 1 6 2 28 -26 16.6%
    Goiânia 2 8 0 2 6 4 13 -9 8.33%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 24 8 8 0 0 25 3 22 100%
    Vila Nova 18 8 6 0 2 33 13 20 75%
    Vasco 12 8 4 0 4 17 20 -3 50%
    Goianésia 4 8 1 1 6 10 29 -19 16.6%
    Sesb 1 8 0 1 7 6 26 -20 4.16%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Clube Jaó 19 8 6 1 1 21 10 11 79.1%
    Anápolis 18 8 6 0 2 18 10 8 75%
    Atlético 16 8 5 1 2 28 6 22 66.6%
    Campineira 4 8 1 1 6 11 28 -17 16.6%
    Atletas de Jesus 1 8 0 1 7 7 31 -24 4.16%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 15 6 5 0 1 12 4 8 83.3%
    Rio Verde 9 6 3 0 3 10 8 2 50%
    Rioverdense 9 6 3 0 3 7 9 -2 50%
    Mineiros 3 6 1 0 5 3 11 -8 16.6%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 6 2 2 0 0 4 2 2 100%
    Rio Verde 0 2 0 0 2 2 4 -2 0%


    Classificação do Grupo F
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Palmeiras 3 2 1 0 1 4 1 3 50%
    Goiatuba 3 2 1 0 1 1 4 -3 50%


    Classificação do Grupo G
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Clube Jaó 4 2 1 1 0 4 3 1 66.6%
    Anápolis 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.6%


    Classificação do Grupo H
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 6 2 2 0 0 8 5 3 100%
    Goiás 0 2 0 0 2 5 8 -3 0%


    Classificação do Grupo I
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 3 2 1 0 1 3 3 0 50%
    Aparecidense 3 2 1 0 1 3 3 0 50%


    Classificação do Grupo J
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Clube Jaó 4 2 1 1 0 5 4 1 66.6%
    Palmeiras 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.6%


    Classificação do Grupo K
    Campeonato Goiano Sub-17 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 6 2 2 0 0 9 2 7 100%
    Clube Jaó 0 2 0 0 2 2 9 -7 0%
    Principais artilheiros:

    Rodolfo Ribeiro V. Neto Júnior (Vila Nova FC) 15 gols. Flávio Gabriel Gomides de Oliveira (AA Aparecidense) 11 gols.  Pedro Henrique Alves Pires (Atlético CG) e Rafael Barbosa dos Santos (Palmeiras FC) 10 gols. 4º Roniffer Pereira C. Marinho (Atlético CG) e Everton Galdino Moreira (Vila Nova FC) 8 gols. Adryano Thiago da S. Oliveira (Anápolis FC), Luiz Franco Ruiz Neto e Adriano Ricardo S. Guimarães (Clube Jaó) e Marcos Paulo da Silva Pereira e Wallison Moraes Alves (AA Aparecidense) 7 gols. 

    Última atualização: sexta, 25 de julho de 2014 11:58:23

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/03 Qua 15:30 Atlético 1 X 1 Clube Jaó Zico Brandão
    27/03 Qui 15:30 Sesb 0 X 3 Vasco Clube dos Bancários
    27/03 Qui 15:30 Anápolis 5 X 1 Campineira CT Valterci de Melo
    27/03 Qui 15:30 Goiatuba 2 X 1 Rioverdense Divino Garcia Rosa
    28/03 Sex 15:30 Goianésia 2 X 6 Vila Nova Valdeir José de Oliveira
    28/03 Sex 15:30 Rio Verde 4 X 0 Mineiros Mozart Veloso do Carmo
    29/03 Sáb 15:30 Palmeiras 0 X 0 Goiás Hélio Arantes
    30/03 Dom 10:00 Goiânia 0 X 1 Futebol Arte Vila Olímpica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/03 Dom 15:30 Atletas de Jesus 0 X 2 Anápolis Filostro Machado
    01/04 Ter 15:30 Vasco 6 X 5 Goianésia Ferreira Pacheco
    01/04 Ter 15:30 Vila Nova 0 X 4 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/04 Ter 15:30 Rioverdense 3 X 2 Rio Verde Serra Negra dos Leões
    02/04 Qua 15:30 Goiás 4 X 1 Jardim América CT Edmo Pinheiro
    03/04 Qui 15:30 Futebol Arte 0 X 2 Palmeiras CT Futebol Arte
    06/04 Dom 15:30 Mineiros 0 X 1 Goiatuba Odilon Flores
    08/04 Ter 15:30 Campineira 1 X 3 Atlético Valdir Cândido de Queiroz
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/04 Qua 15:30 Clube Jaó 3 X 2 Atletas de Jesus CT Universo
    03/04 Qui 15:30 Anápolis 0 X 4 Atlético CT Valterci de Melo
    05/04 Sáb 15:30 Aparecidense 4 X 1 Sesb Aníbal Batista de Toledo
    06/04 Dom 09:30 Vasco 1 X 3 Vila Nova Ferreira Pacheco
    06/04 Dom 15:30 Jardim América 2 X 1 Goiânia CT do CRA
    08/04 Ter 15:30 Goiás 7 X 0 Futebol Arte CT Edmo Pinheiro
    10/04 Qui 15:30 Goiatuba 3 X 1 Rio Verde Divino Garcia Rosa
    12/04 Sáb 15:30 Rioverdense 0 X 2 Mineiros Serra Negra dos Leões
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/04 Ter 15:30 Sesb 2 X 2 Goianésia Clube dos Bancários
    09/04 Qua 15:30 Aparecidense 3 X 0 Vasco Aníbal Batista de Toledo
    10/04 Qui 15:30 Jardim América 2 X 1 Palmeiras CT do CRA
    11/04 Sex 15:30 Campineira 1 X 6 Clube Jaó Valdir Cândido de Queiroz
    13/04 Dom 10:00 Goiânia 0 X 3 Goiás Vila Olímpica
    16/04 Qua 15:30 Atlético 7 X 0 Atletas de Jesus Zico Brandão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/04 Sex 15:30 Vila Nova 4 X 0 Sesb Onésio Brasileiro Alvarenga
    12/04 Sáb 15:30 Goianésia 0 X 2 Aparecidense Valdeir José de Oliveira
    15/04 Ter 15:30 Clube Jaó 2 X 1 Anápolis CT Universo
    16/04 Qua 15:30 Futebol Arte 0 X 1 Jardim América CT Futebol Arte
    16/04 Qua 15:30 Palmeiras 2 X 0 Goiânia Hélio Arantes
    25/04 Sex 15:30 Atletas de Jesus 3 X 4 Campineira Filostro Machado
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/04 Ter 15:30 Goianésia 1 X 0 Sesb Valdeir José de Oliveira
    16/04 Qua 15:30 Vasco 0 X 3 Aparecidense Ferreira Pacheco
    23/04 Qua 15:30 Goiás 3 X 2 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    23/04 Qua 15:30 Palmeiras 3 X 2 Jardim América Hélio Arantes
    24/04 Qui 15:30 Clube Jaó 2 X 1 Atlético CT Universo
    26/04 Sáb 15:30 Mineiros 0 X 1 Rioverdense Odilon Flores
    26/04 Sáb 15:30 Rio Verde 1 X 0 Goiatuba Mozart Veloso do Carmo
    29/04 Ter 15:30 Campineira 1 X 2 Anápolis Valdir Cândido de Queiroz
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/04 Qui 15:30 Aparecidense 1 X 0 Goianésia Aníbal Batista de Toledo
    24/04 Qui 15:30 Sesb 1 X 3 Vila Nova Clube dos Bancários
    27/04 Dom 15:30 Goiânia 0 X 0 Palmeiras Vila Olímpica
    27/04 Dom 15:30 Jardim América 5 X 0 Futebol Arte CT do CRA
    30/04 Qua 15:30 Goiatuba 3 X 0 Mineiros Divino Garcia Rosa
    02/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 6 Atlético Filostro Machado
    02/05 Sex 15:30 Clube Jaó 3 X 2 Campineira CT Universo
    02/05 Sex 15:30 Rio Verde 0 X 1 Rioverdense Mozart Veloso do Carmo
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/04 Ter 15:30 Sesb 1 X 4 Aparecidense Clube dos Bancários
    29/04 Ter 15:30 Vila Nova 5 X 1 Vasco Onésio Brasileiro Alvarenga
    01/05 Qui 15:30 Jardim América 1 X 1 Goiás CT do CRA
    03/05 Sáb 15:30 Palmeiras 7 X 0 Futebol Arte Hélio Arantes
    06/05 Ter 15:30 Anápolis 4 X 1 Atletas de Jesus CT Valterci de Melo
    06/05 Ter 15:30 Atlético 5 X 0 Campineira Zico Brandão
    08/05 Qui 15:30 Rioverdense 1 X 3 Goiatuba Serra Negra dos Leões
    10/05 Sáb 15:30 Mineiros 1 X 2 Rio Verde Odilon Flores
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/05 Sex 15:30 Goianésia 0 X 1 Vasco Valdeir José de Oliveira
    04/05 Dom 09:30 Aparecidense 4 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    04/05 Dom 15:30 Goiânia 0 X 1 Jardim América Vila Olímpica
    06/05 Ter 15:30 Futebol Arte 0 X 5 Goiás CT Futebol Arte
    09/05 Sex 15:30 Atletas de Jesus 0 X 4 Clube Jaó Filostro Machado
    09/05 Sex 15:30 Atlético 1 X 2 Anápolis Zico Brandão
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/05 Qua 15:30 Vasco 5 X 1 Sesb Ferreira Pacheco
    07/05 Qua 15:30 Vila Nova 11 X 0 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga
    09/05 Sex 15:30 Futebol Arte 1 X 1 Goiânia CT Futebol Arte
    09/05 Sex 15:30 Goiás 1 X 2 Palmeiras CT Edmo Pinheiro
    13/05 Ter 15:30 Anápolis 2 X 0 Clube Jaó CT Valterci de Melo
    13/05 Ter 15:30 Campineira 1 X 1 Atletas de Jesus Valdir Cândido de Queiroz
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/05 Sex 15:30 Rio Verde 1 X 2 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo
    17/05 Sáb 15:30 Palmeiras 0 X 1 Goiatuba Hélio Arantes
    17/05 Sáb 15:30 Anápolis 1 X 2 Clube Jaó CT Valterci de Melo
    18/05 Dom 09:45 Goiás 4 X 5 Vila Nova Hailé Pinheiro
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/05 Ter 15:30 Goiatuba 0 X 4 Palmeiras Divino Garcia Rosa
    20/05 Ter 15:30 Clube Jaó 2 X 2 Anápolis CT Universo
    20/05 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
    21/05 Qua 15:30 Vila Nova 3 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/05 Sáb 15:30 Palmeiras 2 X 2 Clube Jaó Hélio Arantes
    25/05 Dom 09:45 Vila Nova 2 X 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/05 Qua 15:30 Clube Jaó 3 X 2 Palmeiras CT Universo
    28/05 Qua 15:30 Aparecidense 2 X 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/06 Seg 15:30 Clube Jaó 1 X 5 Aparecidense CT Universo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/06 Qui 20:30 Aparecidense 4 X 1 Clube Jaó Aníbal Batista de Toledo
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda