Federação Goiana de Futebol

2010 - Taça Mané Garrincha (Sub-18)


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 28jogos realizados
  • 46Gols marcados
  • 24gols feitos pelos times mandantes
  • 22gols feitos pelos times visitantes
  • 1.64média de gols
  • Classificação
    Taça Mané Garrincha (Sub-18) - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 24 12 6 6 0 13 5 8 66.6%
    Morrinhos 18 12 4 6 2 11 8 3 50%
    Goiânia 9 9 2 3 4 7 11 -4 33.3%
    Atlético 8 8 2 2 4 9 11 -2 33.3%
    Vila Nova 6 7 0 6 1 3 4 -1 28.5%
    Canedense 4 7 0 4 3 3 7 -4 19.0%
    Futebol Arte 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/09 Qua 15:30 Atlético 3 X 1 Goiânia CT Sussumo Taia
    01/09 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Morrinhos CT Edmo Pinheiro
    01/09 Qua 15:30 Vila Nova 1 X 1 Canedense CT Marconi Perillo
    30/10 Sáb 16:00 Morrinhos 0 X 0 Goiás João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sáb 18:00 Morrinhos 2 X 1 Atlético João Vilela
    15/09 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 1 Goiânia CT Marconi Perillo
    18/09 Sáb 15:30 Canedense 0 X 2 Goiás Plínio José de Souza
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/09 Qua 15:30 Atlético 0 X 2 Goiás CT Sussumo Taia
    22/09 Qua 15:30 Goiânia 2 X 1 Canedense Vila Olímpica
    25/09 Sáb 15:30 Morrinhos 1 X 1 Vila Nova João Vilela
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Qua 15:30 Atlético 2 X 1 Canedense CT Sussumo Taia
    06/10 Qua 15:30 Goiânia 0 X 2 Morrinhos Vila Olímpica
    06/10 Qua 15:30 Goiás 0 X 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Qui 15:30 Canedense 0 X 0 Morrinhos Plínio José de Souza
    14/10 Qui 15:30 Goiás 2 X 1 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    14/10 Qui 15:30 Vila Nova 1 X 1 Atlético CT Marconi Perillo
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/10 Qua 15:30 Goiânia 0 X 0 Canedense Vila Olímpica
    06/10 Qua 15:30 Vila Nova 0 X 0 Futebol Arte CT Marconi Perillo
    09/10 Sáb 15:30 Morrinhos 0 X 0 Goiás João Vilela
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/10 Qui 15:30 Canedense 0 X 0 Morrinhos Plínio José de Souza
    14/10 Qui 15:30 Goiás 0 X 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    14/10 Qui 15:30 Vila Nova 0 X 0 Atlético CT Marconi Perillo
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    20/10 Qua 16:00 Goiânia 1 X 1 Goiás Vila Olímpica
    20/10 Qua 16:00 Atlético 2 X 3 Morrinhos Antônio Accioly
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/10 Qua 16:00 Goiás 2 X 1 Goiânia CT Edmo Pinheiro
    27/10 Qua 16:00 Morrinhos 1 X 0 Atlético João Vilela
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Sáb 16:00 Morrinhos 1 X 1 Goiás João Vilela
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/11 Ter 16:00 Goiás 2 X 1 Morrinhos Hailé Pinheiro
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda