Federação Goiana de Futebol

2014 - Campeonato Goiano Sub-20


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 110jogos realizados
  • 358Gols marcados
  • 211gols feitos pelos times mandantes
  • 147gols feitos pelos times visitantes
  • 3.25média de gols
  • Classificação do Grupo A
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 18 6 6 0 0 34 1 33 100%
    Campinas 9 6 3 0 3 15 12 3 50%
    CRA 9 6 3 0 3 7 9 -2 50%
    Santa Bárbara 0 6 0 0 6 4 38 -34 0%


    Classificação do Grupo B
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Vila Nova 18 6 6 0 0 19 8 11 100%
    Umuarama 10 6 3 1 2 11 11 0 55.5%
    Atletas de Jesus 7 6 2 1 3 14 11 3 38.8%
    Monte Cristo 0 6 0 0 6 2 16 -14 0%


    Classificação do Grupo C
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Atlético 12 6 3 3 0 11 4 7 66.6%
    Jardim América 11 6 3 2 1 14 10 4 61.1%
    Vasco 8 6 2 2 2 9 10 -1 44.4%
    Campineira 1 6 0 1 5 2 12 -10 5.55%


    Classificação do Grupo D
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Caldas 13 6 4 1 1 9 5 4 72.2%
    Goiânia 10 6 3 1 2 11 7 4 55.5%
    Raça 10 6 3 1 2 8 6 2 55.5%
    Aparecida 1 6 0 1 5 2 12 -10 5.55%


    Classificação do Grupo E
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 15 6 5 0 1 14 6 8 83.3%
    Ceres 9 6 3 0 3 12 8 4 50%
    Itaberaí 6 6 2 0 4 9 13 -4 33.3%
    Jaraguá 6 6 2 0 4 8 16 -8 33.3%


    Classificação do Grupo F
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Quirinópolis 16 8 5 1 2 12 6 6 66.6%
    Firminópolis 15 8 5 0 3 12 10 2 62.5%
    Goiatuba 9 8 2 3 3 8 7 1 37.5%
    Rio Verde 9 8 2 3 3 13 15 -2 37.5%
    Aseev 6 8 1 3 4 10 17 -7 25%


    Classificação do Grupo G
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Vasco 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo H
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    CRA 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Vila Nova 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo I
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Raça 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%
    Atlético 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3%


    Classificação do Grupo J
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 3 2 1 0 1 5 4 1 50%
    Caldas 3 2 1 0 1 4 5 -1 50%


    Classificação do Grupo K
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 4 2 1 1 0 2 1 1 66.6%
    Firminópolis 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.6%


    Classificação do Grupo L
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ceres 4 2 1 1 0 2 0 2 66.6%
    Quirinópolis 1 2 0 1 1 0 2 -2 16.6%


    Classificação do Grupo M
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 6 1 5 100%
    Campinas 0 2 0 0 2 1 6 -5 0%


    Classificação do Grupo N
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Umuarama 4 2 1 1 0 6 3 3 66.6%
    Jardim América 1 2 0 1 1 3 6 -3 16.6%


    Classificação do Grupo O
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 6 0 6 100%
    Umuarama 0 2 0 0 2 0 6 -6 0%


    Classificação do Grupo P
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 5 0 5 100%
    CRA 0 2 0 0 2 0 5 -5 0%


    Classificação do Grupo Q
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Ceres 3 2 1 0 1 5 5 0 50%
    Atlético 3 2 1 0 1 5 5 0 50%


    Classificação do Grupo R
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiatuba 3 2 1 0 1 2 2 0 50%
    Goianésia 3 2 1 0 1 2 2 0 50%


    Classificação do Grupo S
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 5 1 4 100%
    Goianésia 0 2 0 0 2 1 5 -4 0%


    Classificação do Grupo T
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 6 2 2 0 0 6 3 3 100%
    Atlético 0 2 0 0 2 3 6 -3 0%


    Classificação do Grupo U
    Campeonato Goiano Sub-20 - 2014
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiás 6 2 2 0 0 4 0 4 100%
    Goiânia 0 2 0 0 2 0 4 -4 0%
    Principais artilheiros:

    Édson Fernandes Botelho Júnior (Goiás EC) 14 gols. Márcio Júnior Alves dos Santos (Goiânia EC) 11 gols. Renan Gomes Oliveira (EC Quirinópolis) e Juan Douglas Teles da Silva (Umuarama EC) 7 gols. Tarcísio Rezende Abadia (Goianésia EC) e Jarlan Pinheiro da Silva (Goiás EC) 6 gols. Itallo Gomes Mazzardo (Vila Nova FC), João Pedro Ribeiro dos Reis (Jardim América EC), Nader Ulysses Najar (Vasco FC), Ayrton de Melo Carneiro (Ceres EC), Lucas Freire dos Santos e Bruno Henrique Cardoso da Silva (Goiânia EC), Arthur Rodrigues Rezende e Carlos Eduardo Ferreira de Souza (Goiás EC) e Gustavo Barroso Brito (Atlético CG) 5 gols. Breno Medeiros Coelho de Assis (EC Rio Verde), Augusto Primieri Júnior (Aseev), Pedro Gabriel Gomes Santos (A Atletas de Jesus), William dos Santos Lima (Jardim América EC), Jhonson Jolvino da Silva (Campinas FC), Alexandre Porto Alves do Carmo (Vila Nova FC), Patrick Ferreira de Oliveira (Ceres EC), Alaor Silva dos Santos Júnior (Goiatuba EC) e Yhan Carlos Neres Vieira, Pither Reis Pinto e Murilo Henrique Pereira Rocha (Goiás EC) 4 gols.

     

    Última atualização: Friday, 25 de July de 2014 11:58:02

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    19/03 Wed 15:30 Atlético 0 X 0 Vasco Zico Brandão X X
    22/03 Sat 15:30 Quirinópolis 1 X 1 Rio Verde Bichinho Vieira X X
    22/03 Sat 16:00 Aseev 3 X 1 Firminópolis José Pereira de Souza X X
    26/03 Wed 15:30 Raça 2 X 0 Goiânia CT Sussumo Taia X X
    28/03 Fri 15:30 Umuarama 1 X 0 Monte Cristo Ferreirão X X
    28/03 Fri 15:30 Atletas de Jesus 2 X 3 Vila Nova Filostro Machado X X
    29/03 Sat 15:30 Jardim América 2 X 0 Campineira Jaime Guerra X X
    29/03 Sat 15:30 Jaraguá 2 X 1 Itaberaí Amintas de Freitas X X
    30/03 Sun 10:00 CRA 0 X 1 Goiás CT do CRA X X
    30/03 Sun 15:30 Caldas 1 X 0 Aparecida Serra de Caldas X X
    30/03 Sun 15:30 Santa Bárbara 0 X 5 Campinas João José Teodoro X X
    02/04 Wed 15:30 Goianésia 1 X 3 Ceres Valdeir José de Oliveira X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    29/03 Sat 15:30 Firminópolis 0 X 1 Goiatuba José de Paula Pedrosa X X
    29/03 Sat 15:30 Rio Verde 1 X 1 Aseev Mozart Veloso do Carmo X X
    02/04 Wed 15:30 Vila Nova 5 X 2 Umuarama Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    02/04 Wed 15:30 Aparecida 1 X 1 Raça Aníbal Batista de Toledo X X
    04/04 Fri 15:30 Vasco 1 X 1 Jardim América Ferreira Pacheco X X
    05/04 Sat 15:30 Goiás 15 X 0 Santa Bárbara CT Edmo Pinheiro X X
    05/04 Sat 15:30 Goiânia 2 X 2 Caldas Geraldo Felipe X X
    05/04 Sat 15:30 Itaberaí 1 X 3 Goianésia Rio das Pedras X X
    06/04 Sun 15:30 Ceres 2 X 3 Jaraguá Centro Olímpico X X
    09/04 Wed 15:30 Campineira 1 X 1 Atlético Zico Brandão X X
    11/04 Fri 15:30 Monte Cristo 0 X 3 Atletas de Jesus CT Sussumo Taia X X
    30/04 Wed 15:30 Campinas 3 X 1 CRA CT Ovel X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    05/04 Sat 15:30 Aseev 1 X 2 Quirinópolis José Pereira de Souza X X
    05/04 Sat 15:30 Goiatuba 4 X 0 Rio Verde Divino Garcia Rosa X X
    09/04 Wed 15:30 CRA 2 X 1 Santa Bárbara CT do CRA X X
    09/04 Wed 15:30 Caldas 1 X 2 Raça Serra de Caldas X X
    12/04 Sat 09:30 Aparecida 0 X 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo X X
    12/04 Sat 10:00 Vasco 2 X 1 Campineira Ferreira Pacheco X X
    12/04 Sat 15:30 Goiás 6 X 0 Campinas Hailé Pinheiro X X
    12/04 Sat 15:30 Ceres 2 X 3 Itaberaí Centro Olímpico X X
    12/04 Sat 15:30 Jaraguá 1 X 3 Goianésia Amintas de Freitas X X
    13/04 Sun 09:45 Jardim América 2 X 5 Atlético Jaime Guerra X X
    15/04 Tue 15:30 Umuarama 3 X 1 Atletas de Jesus Ferreirão X X
    15/04 Tue 15:30 Vila Nova 5 X 1 Monte Cristo Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    09/04 Wed 15:30 Quirinópolis 1 X 0 Goiatuba Bichinho Vieira X X
    09/04 Wed 15:30 Rio Verde 2 X 3 Firminópolis Mozart Veloso do Carmo X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    12/04 Sat 15:30 Goiatuba 1 X 1 Aseev Divino Garcia Rosa X X
    13/04 Sun 15:30 Firminópolis 1 X 0 Quirinópolis José de Paula Pedrosa X X
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/04 Wed 15:30 Firminópolis 2 X 1 Rio Verde José de Paula Pedrosa X X
    16/04 Wed 15:30 Goiatuba 0 X 1 Quirinópolis Divino Garcia Rosa X X
    23/04 Wed 15:30 Santa Bárbara 1 X 3 CRA João José Teodoro X X
    23/04 Wed 15:30 Campineira 0 X 1 Vasco Valdir Cândido de Queiroz X X
    23/04 Wed 15:30 Goianésia 3 X 0 Jaraguá Valdeir José de Oliveira X X
    23/04 Wed 15:30 Itaberaí 0 X 1 Ceres Rio das Pedras X X
    25/04 Fri 15:30 Campinas 0 X 3 Goiás CT Ovel X X
    25/04 Fri 15:30 Monte Cristo 0 X 1 Vila Nova CT Sussumo Taia X X
    26/04 Sat 15:30 Goiânia 4 X 0 Aparecida Geraldo Felipe X X
    26/04 Sat 15:30 Raça 0 X 1 Caldas CT Sussumo Taia X X
    27/04 Sun 10:00 Atlético 0 X 0 Jardim América Zico Brandão X X
    27/04 Sun 15:30 Atletas de Jesus 2 X 2 Umuarama Filostro Machado X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    26/04 Sat 15:30 Quirinópolis 1 X 0 Firminópolis Bichinho Vieira X X
    27/04 Sun 15:30 Aseev 1 X 1 Goiatuba José Pereira de Souza X X
    30/04 Wed 15:30 Caldas 3 X 1 Goiânia Serra de Caldas X X
    30/04 Wed 15:30 Raça 3 X 1 Aparecida CT Sussumo Taia X X
    02/05 Fri 15:30 Umuarama 1 X 2 Vila Nova Ferreirão X X
    03/05 Sat 15:30 Jardim América 6 X 4 Vasco Jaime Guerra X X
    03/05 Sat 15:30 Goianésia 3 X 1 Itaberaí Valdeir José de Oliveira X X
    03/05 Sat 15:30 Jaraguá 0 X 4 Ceres Amintas de Freitas X X
    04/05 Sun 10:00 CRA 1 X 0 Campinas CT do CRA X X
    04/05 Sun 10:00 Atlético 3 X 0 Campineira Zico Brandão X X
    04/05 Sun 15:30 Santa Bárbara 1 X 6 Goiás João José Teodoro X X
    04/05 Sun 15:30 Atletas de Jesus 4 X 0 Monte Cristo Filostro Machado X X
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    01/05 Thu 15:30 Quirinópolis 4 X 0 Aseev Bichinho Vieira X X
    01/05 Thu 15:30 Rio Verde 1 X 1 Goiatuba Mozart Veloso do Carmo X X
    07/05 Wed 15:30 Aparecida 0 X 1 Caldas Aníbal Batista de Toledo X X
    07/05 Wed 15:30 Campineira 0 X 3 Jardim América Valdir Cândido de Queiroz X X
    08/05 Thu 15:30 Campinas 7 X 1 Santa Bárbara CT Ovel X X
    08/05 Thu 15:30 Goiás 3 X 0 CRA CT Edmo Pinheiro X X
    09/05 Fri 15:30 Monte Cristo 1 X 2 Umuarama CT Sussumo Taia X X
    10/05 Sat 15:30 Goiânia 2 X 0 Raça Geraldo Felipe X X
    10/05 Sat 15:30 Ceres 0 X 1 Goianésia Centro Olímpico X X
    10/05 Sat 15:30 Itaberaí 3 X 2 Jaraguá Rio das Pedras X X
    10/05 Sat 15:30 Vila Nova 3 X 2 Atletas de Jesus Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    11/05 Sun 10:00 Vasco 1 X 2 Atlético Ferreira Pacheco X X
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/05 Sun 15:30 Aseev 1 X 4 Rio Verde José Pereira de Souza X X
    04/05 Sun 15:30 Goiatuba 0 X 2 Firminópolis Divino Garcia Rosa X X
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    10/05 Sat 15:30 Firminópolis 3 X 2 Aseev José de Paula Pedrosa X X
    10/05 Sat 15:30 Rio Verde 3 X 2 Quirinópolis Mozart Veloso do Carmo X X
    Oitavas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    13/05 Tue 15:30 Campinas 0 X 3 Goiânia CT Ovel X X
    13/05 Tue 15:30 Goiatuba 4 X 1 Caldas Divino Garcia Rosa X X
    14/05 Wed 15:30 Raça 2 X 2 Atlético CT Sussumo Taia X X
    14/05 Wed 15:30 Firminópolis 1 X 1 Goianésia José de Paula Pedrosa X X
    14/05 Wed 15:30 Vasco 0 X 1 Goiás Ferreira Pacheco X X
    14/05 Wed 15:30 CRA 2 X 1 Vila Nova CT do CRA X X
    15/05 Thu 15:30 Umuarama 5 X 2 Jardim América Ferreirão X X
    15/05 Thu 15:30 Ceres 0 X 0 Quirinópolis Centro Olímpico X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    16/05 Fri 15:30 Caldas 3 X 1 Goiatuba Serra de Caldas X X
    17/05 Sat 15:30 Goiânia 3 X 1 Campinas Geraldo Felipe X X
    17/05 Sat 15:30 Goianésia 1 X 0 Firminópolis Valdeir José de Oliveira X X
    17/05 Sat 15:30 Goiás 5 X 1 Vasco Hailé Pinheiro X X
    17/05 Sat 15:30 Vila Nova 0 X 0 CRA Onésio Brasileiro Alvarenga X X
    18/05 Sun 10:00 Atlético 0 X 0 Raça Zico Brandão X X
    18/05 Sun 15:30 Jardim América 1 X 1 Umuarama Jaime Guerra X X
    18/05 Sun 15:30 Quirinópolis 0 X 2 Ceres Bichinho Vieira X X
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    21/05 Wed 15:30 CRA 0 X 1 Goiânia CT do CRA X X
    21/05 Wed 15:30 Goiatuba 2 X 0 Goianésia Divino Garcia Rosa X X
    22/05 Thu 15:30 Umuarama 0 X 1 Goiás Ferreirão X X
    22/05 Thu 15:30 Ceres 3 X 1 Atlético Centro Olímpico X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    24/05 Sat 15:30 Goiânia 4 X 0 CRA Geraldo Felipe X X
    24/05 Sat 15:30 Goianésia 2 X 0 Goiatuba Valdeir José de Oliveira X X
    25/05 Sun 15:30 Goiás 5 X 0 Umuarama Hailé Pinheiro X X
    25/05 Sun 15:30 Atlético 4 X 2 Ceres Zico Brandão X X
    Fase Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    28/05 Wed 15:30 Goianésia 1 X 2 Goiás Valdeir José de Oliveira X X
    28/05 Wed 15:30 Atlético 0 X 1 Goiânia Zico Brandão X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    31/05 Sat 15:30 Goiás 3 X 0 Goianésia Hailé Pinheiro X X
    31/05 Sat 15:30 Goiânia 5 X 3 Atlético Geraldo Felipe X X
    Fase Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    04/06 Wed 15:30 Goiânia 0 X 1 Goiás Geraldo Felipe X X
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local: Ações:
    07/06 Sat 15:30 Goiás 3 X 0 Goiânia Hailé Pinheiro X X
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2019 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Edifício The Prime Tamandaré Office 22º Andar
    Rua 5 nº 691 - Setor Oeste - Goiânia - GO CEP: 74.115-060.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 / 3218-2360 / 3920-9050