Federação Goiana de Futebol

2010 - 3ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-15/16


Regulamento Ouvidor Status
Download/ download Gerfeson Aragão Encerrado
  • 37jogos realizados
  • 96Gols marcados
  • 57gols feitos pelos times mandantes
  • 39gols feitos pelos times visitantes
  • 2.59média de gols
  • Classificação
    3ª Copa Mil Esportes de Escolinhas Sub-15/16 - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Aparecidense 25 12 7 4 1 18 8 10 69.4%
    Josidith 21 12 6 3 3 20 13 7 58.3%
    Goiânia 14 11 3 5 3 9 9 0 42.4%
    Skala 12 10 3 3 4 14 12 2 40%
    Trindade 10 7 3 1 3 12 14 -2 47.6%
    Pite 8 7 2 2 3 8 10 -2 38.0%
    Sol Nascente 5 7 1 2 4 8 13 -5 23.8%
    Projeto Crescer 5 8 1 2 5 7 17 -10 20.8%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Sáb 09:30 Sol Nascente 2 X 2 Pite Estância Sol Nascente
    21/08 Sáb 10:45 Aparecidense 2 X 1 Trindade Jardim Tiradentes
    21/08 Sáb 15:30 Skala 2 X 2 Josidith Telegoiás
    22/08 Dom 10:45 Goiânia 0 X 0 Projeto Crescer Vila Olímpica
    22/08 Dom 10:45 Goiânia 0 X 0 Projeto Crescer Vila Olímpica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sáb 09:30 Josidith 3 X 0 Goiânia Clube Josidith
    28/08 Sáb 09:30 Pite 1 X 1 Aparecidense Pite Clube
    28/08 Sáb 10:45 Projeto Crescer 2 X 6 Skala Madre Germana
    28/08 Sáb 10:45 Trindade 4 X 1 Sol Nascente Abrão Manoel Costa
    06/11 Sáb 10:45 Aparecidense 0 X 0 Goiânia Jardim Tiradentes
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sáb 08:30 Skala 1 X 0 Goiânia Telegoiás
    11/09 Sáb 09:30 Josidith 4 X 0 Projeto Crescer Clube Josidith
    11/09 Sáb 09:30 Trindade 3 X 2 Pite Abrão Manoel Costa
    11/09 Sáb 10:45 Sol Nascente 1 X 3 Aparecidense Estância Sol Nascente
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Sáb 09:30 Trindade 1 X 0 Josidith Abrão Manoel Costa
    18/09 Sáb 09:30 Pite 2 X 1 Projeto Crescer Pite Clube
    18/09 Sáb 10:45 Aparecidense 1 X 0 Skala Jardim Tiradentes
    19/09 Dom 10:45 Goiânia 1 X 1 Sol Nascente Vila Olímpica
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sáb 09:30 Aparecidense 2 X 0 Josidith Jardim Tiradentes
    25/09 Sáb 10:45 Projeto Crescer 3 X 1 Trindade Madre Germana
    25/09 Sáb 14:30 Skala 1 X 0 Sol Nascente Telegoiás
    26/09 Dom 09:30 Goiânia 1 X 0 Pite Vila Olímpica
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    02/10 Sáb 09:30 Josidith 2 X 0 Pite Clube Josidith
    02/10 Sáb 10:45 Aparecidense 1 X 2 Goiânia Jardim Tiradentes
    09/10 Sáb 10:45 Sol Nascente 2 X 0 Projeto Crescer Estância Sol Nascente
    09/10 Sáb 14:30 Skala 1 X 1 Trindade Telegoiás
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Sáb 09:30 Sol Nascente 1 X 2 Josidith Estância Sol Nascente
    16/10 Sáb 09:30 Pite 1 X 0 Skala Pite Clube
    16/10 Sáb 10:45 Projeto Crescer 1 X 2 Aparecidense Madre Germana
    16/10 Sáb 10:45 Trindade 1 X 5 Goiânia Abrão Manoel Costa
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/10 Sáb 15:30 Skala 2 X 3 Josidith Telegoiás
    24/10 Dom 09:30 Goiânia 0 X 0 Aparecidense Vila Olímpica
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sáb 09:30 Josidith 0 X 0 Skala Clube Josidith
    06/11 Sáb 10:45 Aparecidense 2 X 0 Goiânia Jardim Tiradentes
    06/11 Sáb 15:30 Josidith 2 X 1 Skala Clube Josidith
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Sáb 15:30 Josidith 1 X 1 Aparecidense Clube Josidith
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Dom 10:45 Aparecidense 3 X 1 Josidith Jardim Tiradentes
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda