Federação Goiana de Futebol

2010 - Copa Flávios Calçados / Penalty de Futebol Amador


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 128jogos realizados
  • 421Gols marcados
  • 218gols feitos pelos times mandantes
  • 203gols feitos pelos times visitantes
  • 3.28média de gols
  • Classificação
    Copa Flávios Calçados / Penalty de Futebol Amador - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Eternit 41 18 13 2 3 41 22 19 75.9%
    Goianás 31 18 9 4 5 46 26 20 57.4%
    Renavi / Kavel 25 14 7 4 3 26 14 12 59.5%
    Aragoiânia 23 14 6 5 3 21 18 3 54.7%
    Tigrão Malhas 22 12 6 4 2 27 17 10 61.1%
    Real 21 12 6 3 3 25 14 11 58.3%
    Goianira 19 14 5 4 5 23 20 3 45.2%
    Sol Nascente 17 10 5 2 3 16 12 4 56.6%
    Las Vegas/Ajel 16 10 5 1 4 21 23 -2 53.3%
    10º Universo / Jaó / Metal Nobre 16 14 4 4 6 25 27 -2 38.0%
    11º Le Postiche 15 12 4 3 5 21 23 -2 41.6%
    12º Gyn Sports 14 12 3 5 4 25 24 1 38.8%
    13º Orizona 13 10 3 4 3 14 13 1 43.3%
    14º Resende 13 10 3 4 3 10 15 -5 43.3%
    15º Camarões/Retífica Americana 11 10 3 2 5 18 19 -1 36.6%
    16º OAB 9 10 3 0 7 17 29 -12 30%
    17º Nacional 8 8 0 8 0 0 0 0 33.3%
    18º Monte Sinai 8 8 0 8 0 0 0 0 33.3%
    19º Aparecidense / ONG / Mabel 7 10 2 1 7 16 32 -16 23.3%
    20º Chico Zica Goianiense 7 10 1 4 5 5 16 -11 23.3%
    21º Juventus 5 8 1 2 5 6 18 -12 20.8%
    22º Las Vegas / Ajel 3 2 1 0 1 4 5 -1 50%
    23º Partner Football 3 10 1 0 9 14 34 -20 10%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno (Grupo 1)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/07 Sáb 15:30 Monte Sinai 0 X 0 Chico Zica Goianiense Abrão Manoel Costa
    24/07 Sáb 16:00 Nacional 0 X 0 Renavi / Kavel Edéia
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/07 Sáb 15:30 Chico Zica Goianiense 0 X 4 Goianira Saneago - Campo 1
    31/07 Sáb 15:30 Renavi / Kavel 0 X 0 Monte Sinai Eternit
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/08 Sáb 15:30 Chico Zica Goianiense 0 X 1 Renavi / Kavel Saneago - Campo 1
    07/08 Sáb 15:30 Goianira 0 X 0 Nacional Goianira
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/08 Sáb 15:30 Goianira 0 X 0 Monte Sinai Goianira
    14/08 Sáb 16:00 Nacional 0 X 0 Chico Zica Goianiense Edéia
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Sáb 15:30 Monte Sinai 0 X 0 Nacional Abrão Manoel Costa
    21/08 Sáb 15:30 Renavi / Kavel 0 X 1 Goianira Eternit
    1º Turno (Grupo 2)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/07 Dom 15:30 Orizona 2 X 1 Sol Nascente Orizona
    25/07 Dom 15:30 Resende 0 X 0 Gyn Sports Professor Jamil
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/07 Sáb 15:30 Juventus 1 X 0 Orizona Delta (Goianira)
    31/07 Sáb 15:30 Sol Nascente 2 X 0 Resende Abrão Manoel Costa
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/08 Qui 20:30 Gyn Sports 1 X 1 Juventus Saneago - Campo 2
    08/08 Dom 15:30 Resende 1 X 1 Orizona Professor Jamil
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/08 Sáb 15:30 Sol Nascente 3 X 1 Juventus Abrão Manoel Costa
    15/08 Dom 15:30 Orizona 3 X 0 Gyn Sports Orizona
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/08 Qui 20:30 Gyn Sports 0 X 2 Sol Nascente Saneago - Campo 2
    21/08 Sáb 15:30 Juventus 1 X 3 Resende Delta (Goianira)
    1º Turno (Grupo 3)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/07 Sáb 15:30 Aragoiânia 2 X 1 Aparecidense / ONG / Mabel Aragoiânia
    24/07 Sáb 15:30 Real 0 X 0 Universo / Jaó / Metal Nobre CT Universo
    25/07 Dom 15:30 Goianás 5 X 3 OAB Nova Veneza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/07 Sáb 15:00 Universo / Jaó / Metal Nobre 1 X 1 Aragoiânia CT Universo
    31/07 Sáb 15:30 Aparecidense / ONG / Mabel 0 X 3 Goianás Anibal Batista de Toledo
    01/08 Dom 10:30 OAB 0 X 1 Real OAB
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/08 Sáb 15:00 Universo / Jaó / Metal Nobre 2 X 2 Aparecidense / ONG / Mabel CT Universo
    07/08 Sáb 15:30 Aragoiânia 4 X 1 OAB Aragoiânia
    07/08 Sáb 15:30 Real 0 X 0 Goianás Clube da Polícia Rodoviária Federal
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/08 Sáb 15:30 Aparecidense / ONG / Mabel 3 X 1 Real Anibal Batista de Toledo
    15/08 Dom 10:30 OAB 4 X 1 Universo / Jaó / Metal Nobre OAB
    15/08 Dom 15:30 Goianás 1 X 1 Aragoiânia Nova Veneza
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Sáb 15:30 Aparecidense / ONG / Mabel 4 X 1 OAB Jardim Tiradentes
    21/08 Sáb 15:30 Aragoiânia 0 X 3 Real Aragoiânia
    22/08 Dom 15:30 Goianás 2 X 0 Universo / Jaó / Metal Nobre Nova Veneza
    1º Turno (Grupo 4)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/07 Sáb 15:30 Eternit 1 X 0 Camarões/Retífica Americana Eternit
    24/07 Sáb 15:30 Las Vegas/Ajel 2 X 2 Le Postiche Saneago - Campo 2
    24/07 Sáb 15:30 Partner Football 1 X 2 Tigrão Malhas Saneago - Campo 1
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    31/07 Sáb 15:30 Le Postiche 3 X 2 Partner Football Clube da Polícia Rodoviária Federal
    01/08 Dom 10:00 Camarões/Retífica Americana 3 X 4 Las Vegas/Ajel Unilever
    01/08 Dom 10:00 Tigrão Malhas 3 X 3 Eternit CT Ovel
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/08 Sáb 15:30 Eternit 1 X 2 Partner Football Eternit
    08/08 Dom 10:00 Camarões/Retífica Americana 1 X 2 Le Postiche Unilever
    08/08 Dom 10:00 Tigrão Malhas 5 X 2 Las Vegas/Ajel CT Ovel
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    14/08 Sáb 15:30 Las Vegas/Ajel 3 X 2 Eternit Saneago - Campo 2
    14/08 Sáb 15:30 Le Postiche 1 X 1 Tigrão Malhas Clube da Polícia Rodoviária Federal
    14/08 Sáb 15:30 Partner Football 2 X 4 Camarões/Retífica Americana Saneago - Campo 1
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/08 Sáb 15:30 Le Postiche 2 X 1 Eternit Clube da Polícia Rodoviária Federal
    21/08 Sáb 15:30 Partner Football 3 X 4 Las Vegas/Ajel Saneago - Campo 1
    22/08 Dom 10:00 Camarões/Retífica Americana 1 X 1 Tigrão Malhas Unilever
    2º Turno (Grupo 1)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sáb 15:30 Chico Zica Goianiense 0 X 0 Nacional Saneago - Campo 1
    28/08 Sáb 15:30 Monte Sinai 0 X 0 Goianira Abrão Manoel Costa
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sáb 15:30 Goianira 0 X 4 Renavi / Kavel Goianira
    04/09 Sáb 16:00 Nacional 0 X 0 Monte Sinai Edéia
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sáb 15:30 Renavi / Kavel 4 X 1 Chico Zica Goianiense Eternit
    11/09 Sáb 16:00 Nacional 0 X 0 Goianira Edéia
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Sáb 15:30 Goianira 0 X 1 Chico Zica Goianiense Goianira
    18/09 Sáb 15:30 Monte Sinai 0 X 0 Renavi / Kavel Abrão Manoel Costa
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sáb 15:30 Chico Zica Goianiense 0 X 0 Monte Sinai Saneago - Campo 1
    25/09 Sáb 15:30 Renavi / Kavel 0 X 0 Nacional Eternit
    2º Turno (Grupo 2)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sáb 15:30 Gyn Sports 4 X 2 Orizona Saneago - Campo 2
    28/08 Sáb 15:30 Juventus 1 X 1 Sol Nascente Delta (Goianira)
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sáb 15:30 Sol Nascente 2 X 2 Gyn Sports Abrão Manoel Costa
    05/09 Dom 15:30 Resende 1 X 0 Juventus Professor Jamil
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sáb 15:30 Juventus 1 X 7 Gyn Sports Delta (Goianira)
    11/09 Sáb 17:30 Orizona 2 X 2 Resende Orizona
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Dom 15:30 Orizona 2 X 0 Juventus Orizona
    19/09 Dom 15:30 Resende 1 X 0 Sol Nascente Professor Jamil
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    23/09 Qui 20:30 Gyn Sports 1 X 1 Resende Saneago - Campo 2
    26/09 Dom 15:30 Sol Nascente 2 X 0 Orizona Abrão Manoel Costa
    2º Turno (Grupo 3)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sáb 15:00 Universo / Jaó / Metal Nobre 4 X 2 Goianás CT Universo
    28/08 Sáb 15:30 Real 3 X 1 Aragoiânia Clube da Polícia Rodoviária Federal
    29/08 Dom 10:30 OAB 2 X 1 Aparecidense / ONG / Mabel OAB
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sáb 15:00 Universo / Jaó / Metal Nobre 4 X 1 OAB CT Universo
    04/09 Sáb 15:30 Aragoiânia 2 X 1 Goianás Aragoiânia
    04/09 Sáb 15:30 Real 7 X 1 Aparecidense / ONG / Mabel Clube da Polícia Rodoviária Federal
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sáb 15:30 Aparecidense / ONG / Mabel 3 X 5 Universo / Jaó / Metal Nobre Anibal Batista de Toledo
    12/09 Dom 10:30 OAB 1 X 2 Aragoiânia OAB
    12/09 Dom 15:30 Goianás 4 X 1 Real Nova Veneza
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Sáb 15:30 Aragoiânia 0 X 0 Universo / Jaó / Metal Nobre Aragoiânia
    18/09 Sáb 15:30 Real 4 X 0 OAB Clube da Polícia Rodoviária Federal
    19/09 Dom 15:30 Goianás 6 X 1 Aparecidense / ONG / Mabel Nova Veneza
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sáb 15:00 Universo / Jaó / Metal Nobre 1 X 4 Real CT Universo
    25/09 Sáb 15:30 Aparecidense / ONG / Mabel 0 X 3 Aragoiânia Jardim Tiradentes
    26/09 Dom 10:30 OAB 4 X 3 Goianás OAB
    2º Turno (Grupo 4)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/08 Sáb 15:30 Eternit 2 X 1 Las Vegas/Ajel Eternit
    29/08 Dom 10:00 Camarões/Retífica Americana 2 X 1 Partner Football Eternit
    29/08 Dom 10:00 Tigrão Malhas 2 X 1 Le Postiche CT Ovel
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/09 Sáb 15:30 Eternit 2 X 1 Le Postiche Eternit
    04/09 Sáb 15:30 Las Vegas/Ajel 2 X 1 Partner Football Saneago - Campo 2
    05/09 Dom 10:00 Tigrão Malhas 2 X 1 Camarões/Retífica Americana CT Ovel
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/09 Sáb 15:30 Las Vegas/Ajel 1 X 3 Tigrão Malhas Saneago - Campo 2
    11/09 Sáb 15:30 Le Postiche 2 X 2 Camarões/Retífica Americana Clube da Polícia Rodoviária Federal
    11/09 Sáb 15:30 Partner Football 0 X 6 Eternit Saneago - Campo 1
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/09 Sáb 15:30 Eternit 1 X 0 Tigrão Malhas Eternit
    18/09 Sáb 15:30 Las Vegas/Ajel 1 X 2 Camarões/Retífica Americana Saneago - Campo 2
    18/09 Sáb 15:30 Partner Football 1 X 4 Le Postiche Saneago - Campo 1
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/09 Sáb 15:30 Le Postiche 0 X 1 Las Vegas/Ajel Clube da Polícia Rodoviária Federal
    25/09 Sáb 15:30 Camarões/Retífica Americana 2 X 3 Eternit Eternit
    26/09 Dom 10:00 Tigrão Malhas 6 X 1 Partner Football CT Ovel
    Oitavas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    07/10 Qui 20:30 Gyn Sports 1 X 1 Real Saneago - Campo 2
    09/10 Sáb 15:30 Le Postiche 2 X 3 Renavi / Kavel Clube da Polícia Rodoviária Federal
    09/10 Sáb 15:30 Universo / Jaó / Metal Nobre 2 X 3 Sol Nascente CT Universo
    09/10 Sáb 15:30 Chico Zica Goianiense 2 X 5 Eternit Saneago - Campo 1
    10/10 Dom 15:30 Resende 1 X 5 Goianás Professor Jamil
    10/10 Dom 15:30 Goianira 3 X 1 Las Vegas / Ajel Goianira
    10/10 Dom 16:00 Orizona 1 X 1 Aragoiânia Orizona
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    16/10 Sáb 15:30 Sol Nascente 0 X 3 Universo / Jaó / Metal Nobre Abrão Manoel Costa
    16/10 Sáb 15:30 Real 0 X 3 Gyn Sports Clube da Polícia Rodoviária Federal
    16/10 Sáb 15:30 Las Vegas / Ajel 3 X 2 Goianira Saneago - Campo 2
    16/10 Sáb 15:30 Eternit 2 X 1 Chico Zica Goianiense Eternit
    16/10 Sáb 15:30 Aragoiânia 1 X 1 Orizona Aragoiânia
    17/10 Dom 16:30 Renavi / Kavel 5 X 1 Le Postiche Eternit
    17/10 Dom 16:30 Goianás 3 X 0 Resende Nova Veneza
    Quartas-de-Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/10 Qui 20:30 Gyn Sports 2 X 6 Goianira Saneago
    23/10 Sáb 16:30 Aragoiânia 2 X 1 Renavi / Kavel Aragoiânia
    23/10 Sáb 16:30 Universo / Jaó / Metal Nobre 1 X 2 Eternit CT Universo
    24/10 Dom 16:30 Goianás 3 X 1 Tigrão Malhas Nova Veneza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    30/10 Sáb 16:30 Eternit 3 X 1 Universo / Jaó / Metal Nobre Eternit
    30/10 Sáb 16:30 Goianira 5 X 4 Gyn Sports Goianira
    02/11 Ter 16:30 Renavi / Kavel 3 X 1 Aragoiânia Eternit
    02/11 Ter 16:30 Tigrão Malhas 1 X 1 Goianás CT Ovel
    Semifinal
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    06/11 Sáb 16:30 Goianira 2 X 4 Eternit Goianira
    07/11 Dom 16:30 Goianás 1 X 4 Renavi / Kavel Nova Veneza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/11 Sáb 16:30 Eternit 1 X 0 Goianira Eternit
    15/11 Seg 16:30 Renavi / Kavel 1 X 5 Goianás Eternit
    Final
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    21/11 Dom 16:30 Goianás 0 X 1 Eternit Nova Veneza
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/11 Sáb 16:30 Eternit 1 X 1 Goianás Eternit
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda