Federação Goiana de Futebol

2010 - Goiano 2ª Divisão


Ouvidor Status
Gerfeson Aragão Encerrado
  • 78jogos realizados
  • 230Gols marcados
  • 138gols feitos pelos times mandantes
  • 92gols feitos pelos times visitantes
  • 2.94média de gols
  • Classificação
    Goiano 2ª Divisão - 2010
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goianésia 35 17 10 5 2 41 17 24 68.6%
    Aparecidense 34 17 9 7 1 28 14 14 66.6%
    Mineiros 25 17 8 1 8 26 33 -7 49.0%
    Jataiense 21 17 6 3 8 20 31 -11 41.1%
    Iporá 17 11 5 2 4 11 11 0 51.5%
    Inhumas 14 11 4 2 5 23 23 0 42.4%
    Anápolis 14 11 4 2 5 12 12 0 42.4%
    Itauçu 13 11 4 1 6 21 23 -2 39.3%
    Goiânia 12 11 3 3 5 12 15 -3 36.3%
    10º Rioverdense 12 11 3 3 5 11 14 -3 36.3%
    11º Cristalina 12 11 2 6 3 11 12 -1 36.3%
    12º N. Horizonte 7 11 2 1 8 14 25 -11 21.2%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    Turno Único
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/07 Dom 10:00 Goiânia 0 X 1 Iporá Hailé Pinheiro
    18/07 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 4 Goianésia Durval Ferreira Franco
    18/07 Dom 16:00 Itauçu 1 X 2 Mineiros Jonas Duarte
    18/07 Dom 16:00 Jataiense 1 X 1 Aparecidense Arapucão
    18/07 Dom 16:00 Rioverdense 1 X 0 Anápolis Mozart Veloso do Carmo
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/07 Sáb 15:30 Iporá 1 X 0 Rioverdense Ferreirão
    25/07 Dom 10:10 Aparecidense 2 X 1 Inhumas Anibal Batista de Toledo
    25/07 Dom 16:00 Anápolis 1 X 1 Goiânia Jonas Duarte
    25/07 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 Cristalina Valdeir J. de Oliveira
    25/07 Dom 16:00 Mineiros 2 X 0 Jataiense Odilon Flores
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/07 Qua 20:00 Anápolis 2 X 1 Iporá Jonas Duarte
    28/07 Qua 20:15 Rioverdense 1 X 2 Inhumas Mozart Veloso do Carmo
    28/07 Qua 20:30 Cristalina 3 X 2 N. Horizonte Genervino da Fonseca
    28/07 Qua 20:30 Jataiense 2 X 1 Goiânia Arapucão
    29/07 Qui 20:30 Goianésia 5 X 1 Itauçu Valdeir J. de Oliveira
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/08 Dom 10:00 Inhumas 3 X 1 Anápolis Zico Brandão
    01/08 Dom 10:10 Iporá 2 X 0 Mineiros Ferreirão
    01/08 Dom 10:30 Goiânia 1 X 0 Itauçu Hailé Pinheiro
    01/08 Dom 15:30 Cristalina 0 X 0 Aparecidense Genervino da Fonseca
    01/08 Dom 15:30 N. Horizonte 2 X 0 Jataiense Durval Ferreira Franco
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/08 Qua 15:30 Inhumas 1 X 1 Cristalina Zico Brandão
    04/08 Qua 15:30 Itauçu 4 X 1 Rioverdense Jaime Guerra
    04/08 Qua 20:15 Aparecidense 2 X 1 Mineiros Anibal Batista de Toledo
    04/08 Qua 20:30 Jataiense 1 X 0 Anápolis Arapucão
    05/08 Qui 20:30 Goianésia 3 X 1 Iporá Valdeir J. de Oliveira
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/08 Dom 10:10 Inhumas 2 X 2 Iporá Zico Brandão
    08/08 Dom 10:30 Goiânia 3 X 2 N. Horizonte Hailé Pinheiro
    08/08 Dom 15:30 Cristalina 2 X 2 Rioverdense Genervino da Fonseca
    08/08 Dom 16:00 Anápolis 1 X 0 Aparecidense Jonas Duarte
    08/08 Dom 16:00 Jataiense 4 X 3 Itauçu Arapucão
    08/08 Dom 16:00 Mineiros 1 X 6 Goianésia Odilon Flores
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    11/08 Qua 15:30 Itauçu 5 X 3 Inhumas Jaime Guerra
    11/08 Qua 20:00 Mineiros 4 X 3 N. Horizonte Odilon Flores
    11/08 Qua 20:15 Rioverdense 2 X 2 Jataiense Mozart Veloso do Carmo
    11/08 Qua 20:30 Cristalina 2 X 1 Goiânia Genervino da Fonseca
    12/08 Qui 20:30 Goianésia 1 X 1 Aparecidense Valdeir J. de Oliveira
    8ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/08 Dom 10:10 Anápolis 1 X 1 Goianésia Jonas Duarte
    15/08 Dom 10:30 Goiânia 2 X 1 Mineiros Hailé Pinheiro
    15/08 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 1 Itauçu Durval Ferreira Franco
    15/08 Dom 16:00 Aparecidense 0 X 0 Rioverdense Anibal Batista de Toledo
    15/08 Dom 16:00 Jataiense 2 X 1 Inhumas Arapucão
    9ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/08 Qua 15:30 Iporá 1 X 0 Itauçu Ferreirão
    18/08 Qua 15:30 N. Horizonte 0 X 3 Aparecidense Durval Ferreira Franco
    18/08 Qua 20:00 Mineiros 1 X 0 Cristalina Odilon Flores
    18/08 Qua 20:15 Inhumas 3 X 1 Goiânia Zico Brandão
    18/08 Qua 20:15 Rioverdense 0 X 1 Goianésia Mozart Veloso do Carmo
    10ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/08 Dom 10:10 Cristalina 0 X 0 Jataiense Genervino da Fonseca
    22/08 Dom 15:30 N. Horizonte 1 X 0 Rioverdense Durval Ferreira Franco
    22/08 Dom 16:00 Itauçu 3 X 2 Anápolis Jaime Guerra
    22/08 Dom 16:00 Aparecidense 1 X 0 Iporá Anibal Batista de Toledo
    22/08 Dom 16:00 Goianésia 4 X 2 Inhumas Valdeir J. de Oliveira
    11ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    25/08 Qua 15:00 Goiânia 0 X 1 Rioverdense Hailé Pinheiro
    25/08 Qua 15:30 Iporá 0 X 2 Jataiense Ferreirão
    25/08 Qua 20:15 Inhumas 3 X 1 N. Horizonte Zico Brandão
    25/08 Qua 20:30 Itauçu 2 X 1 Cristalina Jaime Guerra
    26/08 Qui 20:00 Anápolis 0 X 1 Mineiros Jonas Duarte
    12ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/08 Dom 10:10 Goiânia 1 X 1 Goianésia Hailé Pinheiro
    29/08 Dom 10:10 Itauçu 1 X 2 Aparecidense Jaime Guerra
    29/08 Dom 15:30 Cristalina 0 X 1 Anápolis Genervino da Fonseca
    29/08 Dom 15:30 N. Horizonte 0 X 1 Iporá Durval Ferreira Franco
    29/08 Dom 16:00 Rioverdense 3 X 1 Mineiros Mozart Veloso do Carmo
    13ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    05/09 Dom 10:10 Anápolis 3 X 0 N. Horizonte Jonas Duarte
    05/09 Dom 10:10 Aparecidense 1 X 1 Goiânia Anibal Batista de Toledo
    05/09 Dom 10:10 Goianésia 3 X 0 Jataiense Valdeir J. de Oliveira
    05/09 Dom 10:10 Iporá 1 X 1 Cristalina Ferreirão
    05/09 Dom 10:10 Mineiros 3 X 2 Inhumas Odilon Flores
    Fase Final (1º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/09 Dom 10:10 Jataiense 1 X 2 Goianésia Arapucão
    12/09 Dom 16:00 Mineiros 1 X 1 Aparecidense Odilon Flores
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/09 Qua 20:15 Aparecidense 3 X 1 Jataiense Anibal Batista de Toledo
    16/09 Qui 20:30 Goianésia 2 X 1 Mineiros Valdeir J. de Oliveira
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    19/09 Dom 10:10 Aparecidense 2 X 1 Goianésia Anibal Batista de Toledo
    19/09 Dom 16:00 Jataiense 2 X 0 Mineiros Arapucão
    Fase Final (2º Turno)
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    26/09 Dom 10:10 Goianésia 0 X 0 Aparecidense Valdeir J. de Oliveira
    26/09 Dom 16:00 Mineiros 2 X 1 Jataiense Odilon Flores
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    29/09 Qua 20:00 Mineiros 2 X 1 Goianésia Odilon Flores
    29/09 Qua 20:30 Jataiense 1 X 4 Aparecidense Arapucão
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    10/10 Dom 10:00 Aparecidense 5 X 3 Mineiros Anibal Batista de Toledo
    10/10 Dom 10:00 Goianésia 5 X 0 Jataiense Valdeir J. de Oliveira
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda