Federação Goiana de Futebol

2006 - Goiano 2ª Divisão


Ouvidor Status
Geferson Aragão Encerrado
  • 56jogos realizados
  • 143Gols marcados
  • 86gols feitos pelos times mandantes
  • 57gols feitos pelos times visitantes
  • 2.55média de gols
  • Classificação
    Goiano 2ª Divisão - 2006
    Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
    Goiânia 31 14 9 4 1 30 13 17 73.8%
    Trindade 22 14 6 4 4 16 13 3 52.3%
    Canedense 22 14 5 7 2 22 13 9 52.3%
    Anápolis 18 14 4 6 4 19 16 3 42.8%
    Atlético Rioverdense 17 14 3 8 3 9 8 1 40.4%
    Goianésia 16 14 3 7 4 18 18 0 38.0%
    Iporá 15 14 4 3 7 16 32 -16 35.7%
    C.R.E.T. 6 14 1 3 10 13 30 -17 14.2%

    PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


    Tabela de jogos
    1º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    03/09 Dom 15:30 Iporá 0 X 1 Goiânia Ferreirão
    03/09 Dom 16:00 Canedense 0 X 1 Anápolis Plínio José de Souza
    03/09 Dom 16:00 Atlético Rioverdense 1 X 0 Goianésia Mozart V. do Carmo
    03/09 Dom 16:00 C.R.E.T. 0 X 1 Trindade Pereirão
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    09/09 Sáb 16:00 Anápolis 5 X 1 C.R.E.T. Jonas Duarte
    10/09 Dom 10:00 Goiânia 3 X 2 Atlético Rioverdense Hailé Pinheiro
    10/09 Dom 15:30 Trindade 1 X 0 Canedense Abrão Manoel Costa
    10/09 Dom 16:00 Goianésia 2 X 1 Iporá Valdeir J. de Oliveira
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    13/09 Qua 15:30 Iporá 2 X 2 Anápolis Ferreirão
    13/09 Qua 19:00 C.R.E.T. 0 X 1 Goianésia Pereirão
    13/09 Qua 20:30 Canedense 0 X 0 Goiânia Plínio José de Souza
    13/09 Qua 20:30 Atlético Rioverdense 2 X 1 Trindade Mozart V. do Carmo
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    17/09 Dom 10:00 Goiânia 6 X 1 C.R.E.T. Hailé Pinheiro
    17/09 Dom 15:30 Trindade 2 X 0 Iporá Abrão Manoel Costa
    17/09 Dom 16:00 Anápolis 2 X 1 Atlético Rioverdense Jonas Duarte
    17/09 Dom 16:00 Goianésia 2 X 3 Canedense Valdeir J. de Oliveira
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    24/09 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 Atlético Rioverdense Ferreirão
    24/09 Dom 16:00 Anápolis 1 X 1 Goiânia Jonas Duarte
    24/09 Dom 16:00 Trindade 1 X 1 Goianésia Abrão Manoel Costa
    24/09 Dom 16:00 C.R.E.T. 0 X 0 Canedense Pereirão
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    27/09 Qua 16:00 Goianésia 2 X 2 Anápolis Valdeir J. de Oliveira
    27/09 Qua 20:30 Goiânia 2 X 1 Trindade Hailé Pinheiro
    27/09 Qua 20:30 Canedense 6 X 1 Iporá Plínio José de Souza
    27/09 Qua 20:30 Atlético Rioverdense 3 X 1 C.R.E.T. Mozart V. do Carmo
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    04/10 Qua 19:00 C.R.E.T. 1 X 2 Iporá Pereirão
    04/10 Qua 20:30 Anápolis 0 X 1 Trindade Jonas Duarte
    04/10 Qua 20:30 Goianésia 0 X 0 Goiânia Valdeir J. de Oliveira
    04/10 Qua 20:30 Canedense 0 X 0 Atlético Rioverdense JOGO CANCELADO
    2º Turno
    1ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    08/10 Dom 10:00 Goiânia 2 X 1 Goianésia Hailé Pinheiro
    08/10 Dom 15:30 Trindade 0 X 0 Anápolis Abrão Manoel Costa
    08/10 Dom 15:30 Iporá 1 X 0 C.R.E.T. Ferreirão
    08/10 Dom 16:00 Atlético Rioverdense 0 X 0 Canedense JOGO CANCELADO
    2ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    12/10 Qui 15:30 Trindade 1 X 2 Goiânia Abrão Manoel Costa
    12/10 Qui 15:30 Iporá 2 X 2 Canedense Ferreirão
    12/10 Qui 16:00 Anápolis 1 X 3 Goianésia Jonas Duarte
    12/10 Qui 16:00 C.R.E.T. 0 X 0 Atlético Rioverdense JOGO CANCELADO
    3ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    15/10 Dom 10:00 Goiânia 2 X 1 Anápolis Hailé Pinheiro
    15/10 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 Trindade Valdeir J. de Oliveira
    15/10 Dom 16:00 Canedense 4 X 3 C.R.E.T. Plínio José de Souza
    15/10 Dom 16:00 Atlético Rioverdense 0 X 0 Iporá JOGO CANCELADO
    4ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    18/10 Qua 15:30 Iporá 2 X 3 Trindade Ferreirão
    18/10 Qua 19:00 C.R.E.T. 1 X 2 Goiânia Pereirão
    18/10 Qua 20:30 Atlético Rioverdense 0 X 0 Anápolis JOGO CANCELADO
    18/10 Qua 20:30 Canedense 2 X 2 Goianésia Plínio José de Souza
    5ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    22/10 Dom 10:00 Goiânia 0 X 3 Canedense Hailé Pinheiro
    22/10 Dom 15:30 Trindade 0 X 0 Atlético Rioverdense JOGO CANCELADO
    22/10 Dom 16:00 Anápolis 2 X 0 Iporá Jonas Duarte
    22/10 Dom 16:00 Goianésia 1 X 1 C.R.E.T. Valdeir J. de Oliveira
    6ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    28/10 Sáb 15:30 Iporá 3 X 2 Goianésia Ferreirão
    28/10 Sáb 16:00 C.R.E.T. 3 X 2 Anápolis Pereirão
    28/10 Sáb 16:00 Atlético Rioverdense 0 X 0 Goiânia JOGO CANCELADO
    28/10 Sáb 16:00 Canedense 2 X 1 Trindade Plínio José de Souza
    7ª rodada
    data: dia: hs: Local:
    01/11 Qua 20:30 Goiânia 9 X 1 Iporá Hailé Pinheiro
    05/11 Dom 10:30 Anápolis 0 X 0 Canedense Jonas Duarte
    05/11 Dom 10:30 Trindade 2 X 1 C.R.E.T. Abrão Manoel Costa
    05/11 Dom 15:30 Goianésia 0 X 0 Atlético Rioverdense JOGO CANCELADO
    PARCEIROS
    Federação Goiana de Futebol
    2017 Federação Goiana de Futebol - Todos os Direitos Reservados
    Ala Sul - Estádio Serra Dourada - Jd. Goiás - Goiânia - GO CEP: 74805-100.
    Fone/Fax:
    (62) 3218-2311 (62)3218-2360
    Inédita Propaganda